Перейти к публикации

Моя дочка не опирается на предплечья


<Alisa>

Рекомендованные сообщения

Вчера нам исполнилось 3 месяца.

Моя малышка не опирается на предплечья, а лежа на животе, опирается на грудную клетку, ручки разводит в стороны, как самолетик иногда. Невролог направила на массаж. Подскажите, у кого так было. Как дальше шло развитие ребенка. В остальном вроде у нас все хорошо. Гулим, улыбаемся, держим голову, тянемся к игрушкам, переворачиваемся на бочок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас сами ей ручки сгибайте и ставьте,чтоб тренировалась. Массаж рук- в стороны,над головой,вдоль туловища и крест на крест.

 

Моя тоже так не стояла,только когда я ей помогала. Дочка сразу училась сама перед тем как поползти вставать на вытянутые ручки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моя малышня обожала делать самолетик, я была уверена, что все детки так делают :D сейчас ей 8 лет - полет нормальный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моя малышня обожала делать самолетик, я была уверена, что все детки так делают :D сейчас ей 8 лет - полет нормальный

А опираться когда в итоге стала на предплечья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наш тоже так делал.ручки чуть назад,и как пингвинчик на пузике валялся...сейчас год и месяц.отличный карапуз.так что не переживайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<Alisa> ,точно и не вспомню, но довольно скоро. Ручки окрепли- и стала опираться.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

А опираться когда в итоге стала на предплечья?

 

У меня старшая дочь часто самолёт изображала и даже сопротивлялась, когда я ручки ей ставила как надо. Развивается человек) не всегда сразу чувствует все свои части тела, помогайте и делайте гимнастику! Всё у вас будет хорошо)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...