Перейти к публикации

Девочки помогите пожалуйста эхо гсг (


Полезные сообщения

Девочки нет сил уже. .. все анализы в норме. Мужа лечим. Пошла на эхо гсг, сказали трубы проводимых но то ли сжаты , то ли спазмы.. я очень нервничала и на полный мочевой проверяли в туалет хотела

. Может быть поэтому спазмы? Врач сказал из за нервов.. позвонила лечащему врачу он сказал что это узи филькина грамота и надо идти на ренген. .. но девочки если трубы проходимы почему ренген?? Помогите советом мне делать? Может кто то понимает в узи, подскажите может все не так страшно? Может врачи просто тянут деньги? Узист сказал нужны просто физиотерапии и витамины, и перестать нервничать..

Не могу загрузить фото, написано в заключении:"проходимы при компрессии 1.0.атм (физ.компрессия 0.3) активность мат труб едва определяется. Выполнение эхо контрастом полное. Эвакуации эхо контраста полная на нижней компрессии, замедленна я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне врачи из частных клиник не советовали делать не то, не другое. Толку мало, вероятность ошибки высокая. Но вы решайте сами.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что делать лучше? По оветуйте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да тпк и считается эхо гсг ерунда врать может и в ту и в другую сторону. Тем более спазмы. Ренген показательнее. Я делала ренгет, на концах труб оказались спайки непроходимые. Врачи чуть добавили физраствора и напором спайки разорвали (такое практикуется). Через 2 месяца забеременела

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне на лапаре трубы проверили,заодно проверили и на другие женские болезни,осталось 2 маленьких шрама,ни боли,ни сомнений о проходимости моих труб

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне эхо гсг делали,труба проходима(второй нет после ВБ).Сказали,что ренген сейчас не должны делать,это вредно.Если есть сомнения,идите на лапару,там и прочистят заодно

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я делала гсг/рентген в Центре Планирования семьи и репродукции. Делала исключительно для себя, особо показаний не было. Считаю, что лучше рентген с Контрастом, это 100 % ваша уверенность, плюс контраст пройдёт по трубам и говорят, после процедуры быстро беременеют. Я забеременела через цикл. Желаю вам удачи и не бояться. Процедура не очень приятная, но вполне терпимая) это ничто потсрпвнению с долгожданными //)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне врачи из частных клиник не советовали делать не то, не другое. Толку мало, вероятность ошибки высокая. Но вы решайте сами.

Так я уже сделала. А им оказывается ренген нужен. Прочитала что он очень опасен для яичников. Сильное облучение. Видимо просто выкачка денег (

 

Мне эхо гсг делали,труба проходима(второй нет после ВБ).Сказали,что ренген сейчас не должны делать,это вредно.Если есть сомнения,идите на лапару,там и прочистят заодно

спасибо. Да я тоже нашла информацию что это очень вредно. И вообще можно потом не забеременеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам же сказали, что трубы проходимы, так? Я бы успокоилась на этом. :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Делала ЭХОГСс - никаких ощущений вообще... Кроме нериятного пощипывания в момент антисептической обработки ШМ для вставки катетера. Если были спазмы, может, действительно рентген переделать (у меня, собственно, такой план и был: делаем то, что попроще, а если возникают вопросы, переделываем рентген)? Кстати, меня заставили сходить в туалет перед процедурой и за 1,5 часа обезболивающее (баралгин вроде) выпить. Странно, что Вам на полный мочевой делали - может, из-за этого и спазм был: мало того что своего полно, так еще и вливают контраст.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что значит «мужа лечим» если с ним проблемы , что вы ищите у себя??? Лишний раз лезть в трубы, где среда стерильна и свой микромир ооочень вредно!!! На беременность дают не более 6 месяцев после вмешательст , лапара , ГСГ и так далее! Да есть варианты беременности , так к как и при бустер эффекте , после отмены противозачаточных , НО они не так часты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже делали эхо гсг но за час до процедуры обезболивающее пила ношпу и на пустой мочевой проверяла одну трубу второй нет после вб после очень низ живота болел и кровило немного сказали проходима я все боялась что больше не смогу забеременеть эхо делала в 2014 забеременела в 2016 а на ренген идти побоялась мне кажется если трубы непроходимы то эхо гсг это тоже покажет потому что тогда контраст не выйдет в брюшную полость

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

i14152,  может быть маленькая спайка, которая не помешает пройти жидкости, а пя застрянет. И потом, проходимость проходимостью, а вб часто происходят из-за спазма в трубе или нарушенной транспортной функции (после воспалительных процессов в малом тазу). Слова врача...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам же сказали, что трубы проходимы, так? Я бы успокоилась на этом. :)

спасибо за поддержку ) да правда наверное стоит успокоится и жить обычной жизнью.. не тратя миллионы в лечение ..

 

Что значит «мужа лечим» если с ним проблемы , что вы ищите у себя??? Лишний раз лезть в трубы, где среда стерильна и свой микромир ооочень вредно!!! На беременность дают не более 6 месяцев после вмешательст , лапара , ГСГ и так далее! Да есть варианты беременности , так к как и при бустер эффекте , после отмены противозачаточных , НО они не так часты!

У него спермограмма почти норма,пьёт витамины всякие

.. а я пошла на узи потому что у меня были воспаления и врач перестраховывается, чтобы не было внематочной. . Не разбираюсь я в этом ( слушаю врачей, видимо зря...

 

Мне тоже делали эхо гсг но за час до процедуры обезболивающее пила ношпу и на пустой мочевой проверяла одну трубу второй нет после вб после очень низ живота болел и кровило немного сказали проходима я все боялась что больше не смогу забеременеть эхо делала в 2014 забеременела в 2016 а на ренген идти побоялась мне кажется если трубы непроходимы то эхо гсг это тоже покажет потому что тогда контраст не выйдет в брюшную полость

Спасибо большое. Надеюсь и у нас получится. На ренген точно не пойду. Буду ждать теперь может все получится. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...