Перейти к публикации

Муж постоянно врёт о долгах. Не знаю, что делать.


julin

Полезные сообщения

Здравствуйте, возникли проблемы с мужем. Не знаю, с кем поделиться, потому что не хочу никого посвящать в это. Муж врёт. Постоянно. Начну с самого начала. Мы знакомы со школы, учились в одном классе. Встречались в старших классах некоторое время, потом я ушла к другому, но с ним не получилось. Долго страдала. Вышла замуж в 19, сразу родила. Но брак просуществовал 2.5 года. Случайно наткнулась на нынешнего мужа в соцсетях. Стали переписываться. Я тогда училась на заочке в СПб, а он там работал. Договорились о встрече, ну и конечно закрутилось. Он принял ребенка, как своего, очень его любит. Потом стали жить вместе, переехал ко мне в наш город. Город маленький, сначала не получалось с работой у него. Город маленький, работы мало. Но потом все наладилось. Вроде все хорошо, купили квартиру, поженились. Он заботливый, но ленивый. С ребенком очень много возится. Первый раз узнала о враньё, когда он не принес зарплату. Потом признался, что когда он уезжал работать в спб, брал в долг деньги и решил их отдать. Хоть и прошло время. Зарплату он раньше никогда не давал, просто покупал все, что нужно. Но постоянно занимал по мелочи, потом отдавал. Меня это не особо напрягали, у меня свой доход приличный. Взял кредит на машину. Платил нормально пару лет. Потом перекредитовался, получилось 2 кредита. Продал машину, опять же наврал, что отдал в ремонт, потом выяснилось, что разбил. Сказал, что отдал часть кредита. Дальше я забеременела и родился второй сын. В октябре. В январе он мне сообщает, что должен много денег. И кредит он не отдал, а вложил в какую-то пирамиду или тому подобное. Короче обманули его. И теперь мы должны отдать его родственникам, у которых он занимал. Я в декрете. Но взяла на себя кредит. Который плачу по сей день. Отдали. Потом через некоторое время выяснилось, что он перестал платить кредит. И там вырос огромный долг. Вышла на работу, вот только расплатилась с его долгами. Теперь контролирую все его расходы. На днях зашла в личный кабинет налоговой, там опять какой-то долг в 60 тыс, оказывается с прошлого года, за продажу того автомобиля, который он взял в кредит. Опять? Я не знаю уже, что делать. Весь мой доход теперь уходит на кредиты и его долги. А он даже не помнит, что ему надо за что-то заплатить, и не говорит мне. в итоге я ещё и пени плачу. Если не контролировать, то потом вообще не расплачусь. Я не знаю, не вижу выхода. Разводиться не хочу, тем более взяли ипотеку на 4комнатную квартиру, делаем ремонт. Зарплату мне переводит, но судя по распечатке из сбербанка онлайн не всю. Получил 100, перевел 80. Авансы вообще не переводит. Говорит, что я все равно все на вас трачу. По последней ситуации с машиной даже не извинился, как будто это ерунда. Хочу с ним поговорить, но о чем? Столько уже разговоров было, все бестолку.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он не игрок ли случайно?

раньше знаю только делал ставки во время футбола, но сейчас уже давно забросил. Больше нигде не играл и не играет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может вы не знаете просто?

да нет, он не играет точно. У нас негде играть. Он просто не помнит о своих долгах, кредитах, а они растут как снежный ком. Не привык считать деньги, не знает, сколько мы платим за квартиру и тп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В таком случае, у меня такой же муж. Тоже не привык считать деньги. Все коммунальные платежи на мне. Кредит списывается автоматически с его карточки. Правда крупные покупки мы обсуждаем совместно поэтому о всех незапланированных тратах я знаю. Может вы мало общаетесь? Не знаете о его желаниях или невысоко их ставите? Может потому он и не говорит вам о деньгах в долг, что вы его покупки осудите. Если я знаю что мой муж что то хочет, что выше семейного бюджета, я обозначаю ему временные рамки когда мы сможем себе это позволить. И он не берет бездумно в долг, а ждёт))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Составьте как минимум брачный договор, там есть пункты по кредитам и долгам, когда супруги не погашают долги друг друга ни из дохода, ни недвижимостью.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы. Тоже обдумывала брачный договор. Развод всегда успею оформить. Но это на будущее. А сейчас? Видимо, нет выхода, остаётся платить его кредит, о котором он даже не вспоминает. Что удивительно. Спихнул все на меня, типа я деньги даю, а ты сама планируй, что будешь гасить. Причем в тратах себя не ограничивает вообще. А я не хочу тратить свою зарплату на его долги, я свой кредит хочу погасить и ипотеку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну так посчитайте сколько в месяц нужно платить его кредитов, посадите его перед собой и скажите - дорогой, вот эту сумму ты даёшь мне на оплату своих кредитов, а вот эту сумму ты даёшь мне отдельно на жизнь, все что останется свыше, это твои деньги. И платите сами его кредиты его же деньгами, зачем вы свои то на это тратите. У нас в семье контролирую кредиты тоже я, озвучиваю только суммы и даты, но мой в принципе итак знает что 28 числа мы должны оплатить ипотеку. Но и раньше до женитьбы его кредиты контролировала и оплачивала я, но и его заоплатная карта тоже была у меня. Просто не все мужчины хотят контролировать это. А мы женщины более ответственные в этом вопросе.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тип человека такой. Жаждет лёгких денег. Ставки и пирамида и множество кредитов об этом говорят. Это надо с психологом исправлять, вы сами не сможете. А так да, платитить, загасить вме и дать ему свободных денег своих побольше чем сейчас. Будет у него достаток - он перестанет занис и брать кредиты

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Составьте как минимум брачный договор, там есть пункты по кредитам и долгам, когда супруги не погашают долги друг друга ни из дохода, ни недвижимостью.

Вот только это сработает в случае легально юридически оформленных кредитов у легальных государственных организаций. Бандитам будет плевать на все Ваши договора.

 

Мне еще кажется, что Вы все привыкли не считать деньги.

Я считаю, что самый лучший выход - начать их считать. Записывать ВСЕ траты, включая мороженое, пачку сигарет и проезд на автобусе. Дебет должен сходиться с кредетом.

Кроме того это интересно: куда какие суммы уходят.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бандитам и коллекторам плевать даже, что долги уже после развода. Сама с таким сталкивалась. Брачный договор - это один из воспитательных моментов мужа и защита от банковских кредитов. А вообще, это адище, зачем женщины держатся за мудаков, имея детей?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну может быть все я представила иначе. Кредита у него было 2, один уже погасила, остался один на маленькую сумму. И ещё висит какая-то небольшая сумма в займере, так вроде называется. У него ужасная кредитная история, именно из-за просрочек, поэтому ни один банк не даёт ему кредит, пробовал, когда хотел погасить долги. И слава Богу, что не дают. Сейчас он и сам не хочет ничего брать, ни к чему. мне не нравится, что он врёт про свои долги и у него какая-то мания, тратить и брать в долг. Сколько денег ему не дай, будет мало.

 

А в целом, я просто спустя 10 лет разочаровалась в нем как в мужчине. В моем представлении мужчина может не знать, сколько он платит за коммуналку и тп, если он на это даёт деньги и обеспечивает. Но он должен думать о последствиях не только для себя, но и для семьи. А я получается живу с 3 ребенком, вместо мужа. Разводиться? Не держусь за мужчин, главное это счастье моих детей. Но вроде всё не так плохо, а для окружающих вообще великолепно. Многие откровенно завидуют и в открытую говорят, какой хороший муж.

 

Тип человека такой. Жаждет лёгких денег. Ставки и пирамида и множество кредитов об этом говорят. Это надо с психологом исправлять, вы сами не сможете. А так да, платитить, загасить вме и дать ему свободных денег своих побольше чем сейчас. Будет у него достаток - он перестанет занис и брать кредиты

с этим согласна. Внушаю, что ничего не бывает на халяву, за все придется заплатить. Но вроде когда обжёгся с этими пирамидами, как-то иначе стал размышлять. Но психолог ему бы не помешал.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже своему вру, сколько у меня кредитов. Стыдно мне. Но мы только год живем. Вот он узнал о том, что у меня кредитная карта пустая, промывает мозг мне до сих пор. Мол, как так можно?! Но у меня кроме этого еще было доХ долгов. Гашу потихоньку. Он хочет ипотеку со мной взять, но я пока не могу, банк не даст. Хорошо, что Вы есть у своего мужа. Желаю вам финансового благополучия и надеюсь, когда его долги закончатся, у него хватит мозгов так больше не делать. Мне урок преподан достаточно доходчиво ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такой всброс по всем форумам (любым).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно лечить от лудомании. На 90% все дело в ставках. "раньше играл" -просто раньше, когда это была забава, он не скрывал этого. А когда засосало и пошел слив кредитов, то соответственно и скрывать начал. "Пирамида" скорее всего отмазка. Сейчас для ставок нужен только смартфон с интернетом. Это по сути легальная лудомания, которую даже по федеральным каналам рекламируют. Попасть может любой, нужно вытаскивать из этой ямы и жить дальше. Постараться рефинансировать все так, чтобы было посильно гасить с зарплаты и не было необходимости "отыграться".

Изменено пользователем mbrs
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, возникли проблемы с мужем. Не знаю, с кем поделиться, потому что не хочу никого посвящать в это. Муж врёт. Постоянно. Начну с самого начала. Мы знакомы со школы, учились в одном классе. Встречались в старших классах некоторое время, потом я ушла к другому, но с ним не получилось. Долго страдала. Вышла замуж в 19, сразу родила. Но брак просуществовал 2.5 года. Случайно наткнулась на нынешнего мужа в соцсетях. Стали переписываться. Я тогда училась на заочке в СПб, а он там работал. Договорились о встрече, ну и конечно закрутилось. Он принял ребенка, как своего, очень его любит. Потом стали жить вместе, переехал ко мне в наш город. Город маленький, сначала не получалось с работой у него. Город маленький, работы мало. Но потом все наладилось. Вроде все хорошо, купили квартиру, поженились. Он заботливый, но ленивый. С ребенком очень много возится. Первый раз узнала о враньё, когда он не принес зарплату. Потом признался, что когда он уезжал работать в спб, брал в долг деньги и решил их отдать. Хоть и прошло время. Зарплату он раньше никогда не давал, просто покупал все, что нужно. Но постоянно занимал по мелочи, потом отдавал. Меня это не особо напрягали, у меня свой доход приличный. Взял кредит на машину. Платил нормально пару лет. Потом перекредитовался, получилось 2 кредита. Продал машину, опять же наврал, что отдал в ремонт, потом выяснилось, что разбил. Сказал, что отдал часть кредита. Дальше я забеременела и родился второй сын. В октябре. В январе он мне сообщает, что должен много денег. И кредит он не отдал, а вложил в какую-то пирамиду или тому подобное. Короче обманули его. И теперь мы должны отдать его родственникам, у которых он занимал. Я в декрете. Но взяла на себя кредит. Который плачу по сей день. Отдали. Потом через некоторое время выяснилось, что он перестал платить кредит. И там вырос огромный долг. Вышла на работу, вот только расплатилась с его долгами. Теперь контролирую все его расходы. На днях зашла в личный кабинет налоговой, там опять какой-то долг в 60 тыс, оказывается с прошлого года, за продажу того автомобиля, который он взял в кредит. Опять? Я не знаю уже, что делать. Весь мой доход теперь уходит на кредиты и его долги. А он даже не помнит, что ему надо за что-то заплатить, и не говорит мне. в итоге я ещё и пени плачу. Если не контролировать, то потом вообще не расплачусь. Я не знаю, не вижу выхода. Разводиться не хочу, тем более взяли ипотеку на 4комнатную квартиру, делаем ремонт. Зарплату мне переводит, но судя по распечатке из сбербанка онлайн не всю. Получил 100, перевел 80. Авансы вообще не переводит. Говорит, что я все равно все на вас трачу. По последней ситуации с машиной даже не извинился, как будто это ерунда. Хочу с ним поговорить, но о чем? Столько уже разговоров было, все бестолку.

по описанию копия моего бывшего.он был не игроман но от этого не легче.10 лет мучалась а потом бросила его.поняла что такие не меняются а жизнь губить из за такого идиота не захотела
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Полагаю, надо прощаться с мужем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

человек не хочет брать ответственность и вы ему в этом потакаете.

хотите чтобы что-то изменилось, перестаньте все на себе тащить. он зарабатывает - пусть сам платит свои кредиты. у вас есть доход - живите на него, пусть выделит вам на продукты и детей, и вы их тратье на продукты и детей, а остальное пусть сам - за квартиру платит, за ипотеку, по своим кредитам. начнет сам отвечать - начнет серьезнее относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 месяцев спустя...

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...