Перейти к публикации

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)


Рекомендованные сообщения

Предыдущие темы:

Все о бесплатном ЭКО (Квоты, ОМС) часть 10

Все о бесплатном ЭКО (Квоты, ОМС) часть 11

Все о бесплатном ЭКО (Квоты, ОМС) часть 12

Все о бесплатном ЭКО (Квоты, ОМС) часть 13

Все о бесплатном ЭКО (Квоты, ОМС) часть 14

Все о бесплатном ЭКО (Квоты, ОМС) часть 15

***********************************************************************************************

Форма отправки обращения в Минздрав России

 

***********************************************************************************************

Все диагнозы для ЭКО теперь идут по ОМС (т.е. финансирование из территориального фонда ОМС)

 

N 97 – женское бесплодие, связанное с отсутствием овуляции;

N97.1 Женское бесплодие трубного характера

N97.2 Женское бесплодие маточного происхождения (Связанное с врожденной аномалией матки. Дефект имплантации яйцеклетки)

N97.3 Женское бесплодие цервикального происхождения

N97.4 Женское бесплодие, связанное с мужскими факторами

N97.8 Другие формы женского бесплодия

N97.9 Женское бесплодие неуточненное.

N80 Эндометриоз

E28.2 Синдром поликистоза яичников

E28.0 Избыток эстрогенов

E28.3 Первичная яичниковая недостаточность

E89.4 Нарушение функции яичников, возникшее после медицинских процедур

 

Постановление Правительства РФ от 19.12.2016 N 1403

"О Программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи на 2017 год"

 

А теперь выкладки из новой Программы, которые непосредственно вызывают наш интерес:

 

В рамках базовой программы обязательного медицинского страхования:

осуществляются мероприятия ..... по применению вспомогательных репродуктивных технологий (экстракорпорального оплодотворения), включая обеспечение лекарственными препаратами в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 

За счет средств обязательного медицинского страхования в рамках базовой программы обязательного медицинского страхования:

осуществляется финансовое обеспечение мероприятий по ....., а также по применению вспомогательных репродуктивных технологий (экстракорпорального оплодотворения), включая обеспечение лекарственными препаратами в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 

сроки ожидания оказания специализированной (за исключением высокотехнологичной) медицинской помощи не должны превышать 30 календарных дней со дня выдачи лечащим врачом направления на госпитализацию;

 

В медицинских организациях, оказывающих специализированную медицинскую помощь в стационарных условиях, ведется лист ожидания специализированной медицинской помощи, оказываемой в плановой форме, и осуществляется информирование граждан в доступной форме...

 

*************************************************************************************************

Больничный лист можно взять с 1 дня протокола и до сдачи ХГЧ.

 

Ст. 54 приказа № 624н МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ И СОЦИАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ об утверждении порядка выдачи листков нетрудоспособности:

 

54. При проведении процедуры экстракорпорального оплодотворения листок нетрудоспособности выдается женщине медицинской организацией в соответствии с лицензией на медицинскую деятельность, включая работы (услуги) по акушерству и гинекологии и экспертизе временной нетрудоспособности, на весь период лечения (стимуляции суперовуляции, пункции яичника и переноса эмбриона) до определения результата процедуры и проезда к месту медицинской организации и обратно.

 

В случаях, когда медицинская организация, проводившая процедуры экстракорпорального оплодотворения, не имеет лицензии на выполнение работы (услуги) по экспертизе временной нетрудоспособности, листок нетрудоспособности выдается женщине медицинской организацией по ее месту регистрации по месту жительства (по месту пребывания, временного проживания) на основании выписки (справки) из амбулаторной карты, выданной медицинской организацией, проводившей процедуры экстракорпорального оплодотворения.

Источник (сам приказ) http://base.consulta...054366422817111

 

И вот еще полезная информация:

 

Если вам отказываются открывать во время протокола ЭКО больничный лист, ссылайтесь на ст. 68 этого же приказа

 

Статья 68 Приказа предусматривает ответственность за нарушение установленного порядка выдачи медицинскими организациями листков нетрудоспособности. Медицинские организации, а также медицинские работники несут ответственность в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 

и подавайте жалобу:

 

1) если клиника частная – в Прокуратуру, Росздравнадзор, Роспотребнадзор и в суд.

 

2) если клиника государственная – в Прокуратуру, Департамент здравоохранения субъекта федерации, в котором находится медицинское учреждение.

*****************************************************************************************************

Пример заявления на выбор клиники:

В Министерство здравоохранения

*** области

 

 

ЗАЯВЛЕНИЕ

Я, ***, проживающая по адресу:

***

Прошу направить меня в специализированное медицинское учреждение

ООО «ЭКО центр» (реестровый номер 774884)

на оказание ЭКО _______________________медицинской помощи.

 

Контактная информация:

-почтовый адрес ****

-нормер телефона ***

Эл.адрес : **

 

 

********************************************************************************************************

Приложение N 2 к письму от 28 февраля 2013 г. N 15-4/10/2-1326

Сведения

о медицинской организации, оказавшей процедуру ЭКО

по направлению для проведения процедуры ЭКО за счет средств ОМС

N ____ от "__" __________ 20__ г.

 

___________________________________________________________________________

___________________________________________________________________________

(наименование медицинской организации для проведения ЭКО)

_________________________ ______________________ __________________________

(шифр пациента) (дата рождения) (возраст пациента)

__________________________________ ________________________________________

(период проведения ЭКО) (результат проведенного лечения)

 

________________________________________ _____________________________

(руководитель медицинской организации) М.П. (Ф.И.О.)

 

 

 

отсюда можно скачать http://base.consulta...se=LAW;n=143102

 

 

 

********************************************************************************************************

В разных клиниках сроки действия анализов могут немножко отличаться другу от друга, но в целом они такие (взяла на сайте АльтраВита):

 

3442698.jpg

 

3442704.jpg

 

3442705.jpg

********************************************************************************************************

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

 

ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ ГОРОДА МОСКВЫ

 

Управление по работе с обращениями граждан и организации ведомственного контроля качества и безопасности медицинской деятельности Департамента здравоохранения города Москвы рассмотрело Ваше обращение и сообщает.

В связи с тем, что психиатрическое освидетельствование не входит в Территориальную программу государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в городе Москве, утвержденную постановлением

Правительства Москвы от 23.12.2016 N~ 935-ПП «О Территориальной программе государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи в городе Москве на 2017 и плановый период 2018 и 2019 годов», оно проводится на возмездной основе, о чем имеется соответствующая информация в профильных

медицинских организациях, Проведение психиатрического освидетельствования на наличие или отсутствие

противопоказаний к проведению экстракорпоралыюго оплодотворения (ЭКО) не

является обязательным при отборе для проведения ЭКО и носит

рекомендательный характер.

 

Обязательным требованием является психиатрическое освидетельствование

для доноров биологического материала (яйцеклеток, спермы).

 

Одновременно сообщаем. что психиатрическое освидетельствование

про водится по месту постоянной регистрации пациента.

 

Заместитель начальника Управления

В.С. Янкулева

 

********************************************************************************************************

Порядок использования ВРТ, противопоказания и ограничение к их использованию

********************************************************************************************************

Информационно-методическое письмо от 29.03.2016 г. №15-4/10/2-1895 "О направлении граждан Российской Федерации для проведения процедуры ЭКО"

 

*********************************************************************************************************

бланки.doc

ОБРАЗЕЦ -Выписка из медицинской документации 2016 (ЧИСТАЯ).doc

ПЕРЕЧЕНЬ ОБСЛЕДОВАНИЙ НА ЭКО (со сроками годности анализа).doc

Письмо_ЭКО_ОМС__2016.pdf

Приказ Минздрава России от 30.08.2012 N 107н (список анализов для ЭКО).rtf

Приказ_№_556н (стандарты лечения бесплодия ЭКО).pdf

СОГЛАСИЕ НА ОБРАБОТКУ ДАННЫХ.doc

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Юля, как съездили? Что Вам сказала Таболова? Да , сказала Петровские ворота. Минздрав сказала что у МО нет такой клиники((

 

Девочки , подскажите .

Коагулограмма и гемастизиограмма отличаются?

 

Jus3ubkova как съездили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Sweet Kiss",  я когда после ТВП спустилась в отделении ЭКО (забыли бумажки подписать) администратор как раз звонила Викторие Кимовне по поводу ЭКО по ОМС для МО и ей подтвердили, что МО может сделать у них ЭКО по ОМС.

 

Jus3ubkova Мы перед ТВП с Виктория Кимовна про тебя (можно на ты?) говорили) я посмнялась, что за последнюю неделю многом ней слышала от клиентов и что сегодня в 10 на приеме у нее была девочка с форума) Виктория Кимовна сказала:"Хорошая девочка"(с)

 

 

Девочки , подскажите .

Коагулограмма и гемастизиограмма отличаются?

Я делала систему гемостаза (в cmd), туда вошли все показатели коагуолограммы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Феник,  И сколько по деньгам вышло если не секрет?

Ну вот я звонила в Минздрав сразу после разговора с клиникой и в Минздрава очень возмущались. У них нет такой клиники(( и в списках я ее не вижу (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Sweet Kiss",  Очень странно(

Я сдавала все краткосрочные сразу, а на сайте написано 1630,00

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Sweet Kiss",  я когда после ТВП спустилась в отделении ЭКО (забыли бумажки подписать) администратор как раз звонила Викторие Кимовне по поводу ЭКО по ОМС для МО и ей подтвердили, что МО может сделать у них ЭКО по ОМС.

 

Jus3ubkova Мы перед ТВП с Виктория Кимовна про тебя (можно на ты?) говорили) я посмнялась, что за последнюю неделю многом ней слышала от клиентов и что сегодня в 10 на приеме у нее была девочка с форума) Виктория Кимовна сказала:"Хорошая девочка"(с) давай уже на ты) я тоже ей говорю,познакомилась с девочкой Юлей,она у вас сейчас на 11,говорю много полезного у неё узнала)) тоже посмеялась,говорит как удобно,уже подготовленная))) Юля,она теперь тебе звонить будет по развитию эмбриончиков? Как себя чувствуешь?

 

 

 

Я делала систему гемостаза (в cmd), туда вошли все показатели коагуолограммы

 

Юля, как съездили? Что Вам сказала Таболова? Да , сказала Петровские ворота. Минздрав сказала что у МО нет такой клиники((

 

Девочки , подскажите .

Коагулограмма и гемастизиограмма отличаются?

 

Jus3ubkova как съездили?

съездила хорошо)) врач понравилась,никакой воды,только по делу,улыбается,подбадривает,никакой агрессии. После Литвинова из Альтры который во время протокола орал на меня не раз,сразу чувствуется разница.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jus3ubkova,  звонит эмбриолог, в прошлый раз было 2 звонка, на следующий день после ТВП, рассказывала сколько оплодотворилось, и на 3 день, рассказывала о развитии, в день подсадки уже в клинике приходит и рассказывает, что и как. Так что завтра жду звонка. Сыкотно(

Девочки, сейчас нужно много воды и белка, кто пил белковые коктели и где их взять?

 

Сейчас начал тянуть живот

Изменено пользователем Феник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет.. Кто то, что то знает о клинике Мать и Дитя в Кунцево?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jus3ubkova,  звонит эмбриолог, в прошлый раз было 2 звонка, на следующий день после ТВП, рассказывала сколько оплодотворилось, и на 3 день, рассказывала о развитии, в день подсадки уже в клинике приходит и рассказывает, что и как. Так что завтра жду звонка. Сыкотно(

Девочки, сейчас нужно много воды и белка, кто пил белковые коктели и где их взять?

 

Сейчас начал тянуть живот

я пила протеин мужа,который он в зал берет. В спортпите любом можно купить,

 

jus3ubkova,  звонит эмбриолог, в прошлый раз было 2 звонка, на следующий день после ТВП, рассказывала сколько оплодотворилось, и на 3 день, рассказывала о развитии, в день подсадки уже в клинике приходит и рассказывает, что и как. Так что завтра жду звонка. Сыкотно(

Девочки, сейчас нужно много воды и белка, кто пил белковые коктели и где их взять?

 

Сейчас начал тянуть живот

это здорово,что звонят. Я после пункции только в день переноса узнала,что с эмбрионом. При учете того,что одну клеточку только взяли,чуть не поседела. Вы одного будете переносить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jus3ubkova, у меня прошлый протокол тоже беда была, взяли 5, оплодотворилось 3, до 5 дня дожила 1 и не очень хорошего качества. Мне тоже нравится, что звонят сами. Постоянно в курсе, что и как.

 

Кстати сегодня дали подписать новый документ. Что мы даем согласие на криозаморозку и что потом делать с клеточки, если мы ими не воспользуемся и они на будут не нужны, что делать в случае гибели одного из родителей и т.п.

Изменено пользователем Феник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Феник, видела вот здесь много белковых коктейлей https://www.myprotein.ru/

а зачем нужно много белка и воды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jus3ubkova, у меня прошлый протокол тоже беда была, взяли 5, оплодотворилось 3, до 5 дня дожила 1 и не очень хорошего качества. Мне тоже нравится, что звонят сами. Постоянно в курсе, что и как.

 

Кстати сегодня дали подписать новый документ. Что мы даем согласие на криозаморозку и что потом делать с клеточки, если мы ими не воспользуемся и они на будут не нужны, что делать в случае гибели одного из родителей и т.п.

мы такой в альтре подписывали
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Moro3ko,  если я правильно понимаю, что бы не было гиперстимуляции, у меня прям в памятке прописано,в день выпивать 3-4 литра воды и собрать белковую диету. памятке Ре выдали на последнем узи перед уколов хгч. В прошлый раз я пила много воды, а вот диету не соблюдала

 

jus3ubkova, В феврале нам такое не давали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Sweet Kiss",  Читала тут на просторах инета:

ЧТО ДЕЛАТЬ, ЕСЛИ КОМИССИЯ НЕ ДАЕТ НАПРАВЛЕНИЕ В ВЫБРАННУЮ КЛИНИКУ Супружеской паре предоставляется список клиник, в которых можно получить бесплатные услуги по ЭКО. Возможна такая ситуация: вы определились с клиникой, она участвует в программе, но в предложенном списке ее нет. Если случилось что-то подобное, вы имеете право отстаивать свой выбор. Для этого вам потребуется передать в комиссию два документа:

- Письменное заявление, подтверждающее выбор клиники.

- Гарантийный документ от клиники, в котором подтверждено ее согласие на оказание услуги ЭКО по ОМС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Феник,  Интересно))

Надо узнать поподробнее и еще раз позвонить в Петровские ворота. Администратор сегодня сказала что квоты еще есть

Потрачено 1/4

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Sweet Kiss",  эта клиника включена в список в этом году в первый раз и о ней мало кто знает. Я знаю, что к Ашиткову и Владимирову очень хотя попасть, но по ОМС они не работают. Опять же вряд ли Ашитков будет брать к себе в отделение плохих репродуктологов. Показатели у клиники очень даже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Феник,  Ну я правда список 100 раз перечитала и ее нет в списке((

А как она юридически называется?

Изменено пользователем "Sweet Kiss"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Sweet Kiss", ООО ЦМРМ "Петровские ворота" она есть в списке на сайте ДЗ Москвы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Феник,  Спасибо. Смотрю и у меня в списке нет ее(( список на сайте мз.мосрег.(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Sweet Kiss", посмотреть за сайте департамента здравоохранения Москвы, там есть список из 35 клиник

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Sweet Kiss", рассмотрите Фертимед,ПМЦ и Нова клиник.Я о них думала.Вроде их хвалят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ПМЦ я поеду платно в след.субботу .

Насчет других не слышала. Но приор еще

 

kseniya59, У Вас как дела?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Sweet Kiss", да ничего вроде.Бешусь и депрессую от диферелина))лучше на ты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kseniya59,  и ты на ты)) а он от чего?

Мне РЕ назначила Норколут...живот болит ппц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Sweet Kiss", я в длинном протоколе.Диф для блокады используют.

 

"Sweet Kiss", я норколут пила перед 1 протом.Ответ яичников плохой был.Его лучше не пить перед самим протоколом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...