Перейти к публикации

Мутации гемостаза


Рекомендованные сообщения

Девочки, я почти разобралась, поломки в трех генах, это сильно страшно? это и послужило причиной 2 зб? у врача ещё не была, гомоцистеин 6, норма до 10.как лечились?

86555b6a69bc.png

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня мутации генов фолатного цикла. Слежу за гомиком, пью фолаты. В прошлом несколько зб, все на ранних сроках. После снижения гомика Б. пока не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! У меня в фолантном цикле все четыре гена гетерозиготная мутация плюс в гемостазе 2 гетерозиготных и один гомо мутант. При этом есть 2 деток, на тот момент не знала о мутациях, пила курантил 25/3 и фолиевую 3 мг.

Потом 2 зб на ранних сроках до 6 недель и вот выяснилось. Гематолог назначила фолиевую 4 мг. и фемибион 1 (там еще доза фолиевой), курантил 25/3. При наступлении Б контроль Д-димера и гомоцистеина, по показаниям уколы клексана.

Гомоцистеин у меня 6.62 при норме до 15.

Фолиевую еще сдавала, была на нижней границе нормы, при приеме 3мг .

А причин может быть много. Я после зб сдавала на скрытые инфекции, ТТГ, Д-димер, Ферритин, гомоцистеин, волчаночный коагулянт, гемостаз. Мазок расширенный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет! У меня в фолантном цикле все четыре гена гетерозиготная мутация плюс в гемостазе 2 гетерозиготных и один гомо мутант. При этом есть 2 деток, на тот момент не знала о мутациях, пила курантил 25/3 и фолиевую 3 мг.

Потом 2 зб на ранних сроках до 6 недель и вот выяснилось. Гематолог назначила фолиевую 4 мг. и фемибион 1 (там еще доза фолиевой), курантил 25/3. При наступлении Б контроль Д-димера и гомоцистеина, по показаниям уколы клексана.

Гомоцистеин у меня 6.62 при норме до 15.

Фолиевую еще сдавала, была на нижней границе нормы, при приеме 3мг .

А причин может быть много. Я после зб сдавала на скрытые инфекции, ТТГ, Д-димер, Ферритин, гомоцистеин, волчаночный коагулянт, гемостаз. Мазок расширенный.

Спасибо, мазки ещё не сдавала, гемостаз в норме, но думаю эти мутации основная причина...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Всем привет! Девочки, может кому надо- у меня осталась полная коробка Клексана 0,2 срок годности до 02.2019. 10 шприцев! Отдам за 700₽. А также 2 шприца улексана 0,4 срок до 11.2018, отдам за 300₽. Кому интересно звоните 8-919-440-25-05 :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...