Перейти к публикации

Поздние первые роды


Рекомендованные сообщения

Мне 37, срок беременности 35 недель. Беременность далась не легко. До этого была внематочная, потом замершая и вот наконец-то жду сыночка. Роды будут поздние и первые. Я как-то была уверена, что это будет кесарево сечение. Сегодня была на узи, вес малыша 2700, показатели все в норме. По анализам тоже все идеально. Врач говорит, что никакого кесарево. К операции нету никаких предпосылок. Говорю, что я старая, очень боюсь за ребенка. Он ни в какую. Мне даже не с кем об этом поговорить. Подруг, знакомых, кто родил первого ребенка после 30 много, но ни одна не родила сама. Даже те кто начинал рожать сам, все равно все заканчивалось кесарево. Девченки , кто рожал сам первого ребенка после 35, как все прошло, что посоветуете? Меня интересует именно у кого первые роды, а не что кто-то родил в 40 второго. Это совсем другое.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естественные роды лучше кесарева.

И потом, все индивидуально. Если не получится, прокесарят все равно. Не чего бояться.

Изменено пользователем Solveige
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже думаю, что если будет необходимость, прокесарят. Я за естественные роды. Тем более, что ваш малыш планируется не большого веса. Легко родите, все хорошо будет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году родила своего первого ребенка в 40 лет. Беременность сложная, много лежала на сохранении. Врач в больнице настраивала меня на кесарево, а в ЖК заверили, что 40 лет фигня - сама рожу. Если что пойдет не так в процессе ЕР, то прокесарят. В итоге ЕР, ну правда эпизио было.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первого сыночка родила в 37 лет, ЕР, ровно в 39 недель. В 11 утра пошла в туалет и поняла что что то не так, стали порционно отходить воды, в час дня начались схватки . В 19.00 родила сыночка 51см 3512. Возраст не показания для КС. Я наоборот осень не хотел и боялась КС , очень хотела еще деток. Так и получилось. В 39 родила двойняшек и тоде ЕР. Так что не бойтесь и удачи!!!

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, прекратите считать себя старой. Тоже мне старуха нашлась. Хороших и лёгких Вам родов!

  • Нравится 5
  • Ха-ха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рожала правда в 32 первую дочку. Пугали ,что роды это сравнимо с переломами костей и первые роды длятся чуть ли не сутки

 

В итоге - ТТТ - все хорошо, схватки прошли на одном дыхании - с момента начала до того ,как я взяла дочь на руки прошло 4,5 часа.

 

Роды это индивидуальный процесс, не известно как у Вас будет. Настраивайтесь на ЕР, а ЭКС могут провести в любой момент - за Вами и малышом будут наблюдать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно рожала в 36, первая беременность была. Ребенок 3200 но и я худощавая. Нормально родила, но я и хотела сама. Хотя согласилась бы и на кесарево если нужно, в приоритете ребенок конечно же был, а не мой комфорт. Когда врачи одобрили ЕР была только рада. Родила достаточно легко, общее время 7 часов, потуги минут 5 ( но я старалась). Однократное обвитие. Ребенок замечательный, до сих пор никаких проблем с ним не было, да и беременность правда беспроблемная. Ни гипоксий ни гестоза ни отеков ни анемии. Считаю это не от возраста зависит, как роды пройдут. Единственное что - у возрастных часто перехаживают срок и приходится стимулировать роды, с годами же гормоны не на должном уровне. У меня была амниотомия. Перехаживала 9 дней. Но все равно считаю если с ребенком все хорошо, нет двойных обвитий и некрупный то гораздо лучше ЕР, и для ребёнка все естественно и для организма мамы тоже. После кесарева и приход молока не всегда нормально проходит.

Так что желаю удачи вам, решайтесь, если все ок, то пробуйте. Вы беспокоитесь что в родах придётся кесарить но это обычно уж с крупным ребёнком такие проблемы, а у вас другой случай

 

Совет только один - слушать врачей и до родов и в процессе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в 32 родила дочь, первые роды, срок 41 неделя. стимулировали,так как воды отошли , а родовая деятельность слабая была. Родила 3375 /53 за 5 часов без разрывов и эпизио . И ещё рожу. Так что никаких КС. Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор ориентируйтесь приблизительно на процесс родов ваших единокровных сесТер. Я первую дочу родила в 34 года, от начала самой первой легкой схватки до самих родов прошло 7 часов, хотя у меня и сохраняющая терапия до 22 недели изза анамнеза двух предыдущих ЗБ. Я боялась что не разрожусь. А в итоге роды начались сами и считались в итоге стремительными. У меня и старшая сестра первого рожала около 5-6 часов. Ну а вторых мы с ней родили за 3 часа всего. Так что если есть сестры то ориентируйтесь приблизительно на их опыт.

Тем более как тут заметили у вас плод не большой ожидается, с грамотной акушеркой вообще без разрывв обойдетесь и через 2 часа уже скакать будете. А после КС часто такое разбитое состояние что даже малыша поднять не сможете не то что сами подняться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в 37 родила после долгого пути планирования и потерь. Просила, умолял о КС. Врач в ЖК тоже говорила, что КС будет. В роддоме решили иначе. Ребёнок крупный-3800. Родовая деятельность- поначалу слабая, потом вроде нормальная, если учесть что за 5 часов разродилась. Но сил мне это стоило, конечно. Головка крупная, никак не проходила... В итоге я-порвалась вся, у ребёнка гипоксия лёгкой степени. Сейчас конечно все позади, нам 2г и 4м. Как сейчас помню крик врача:"да что же ты мучаешь его, он задохнется так у тебя,. Поднатужься, давай последний раз"(тут я испугалась и "дала") в итоге место ещё приросло, потеряла много крови.И отходила я тяжело. Так что я бы все-таки кесарево выбрала, если бы была возможность выбирать. А у Вас ребёнок не крупный, так что думаю, все хорошо пройдёт. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соседка по палате родила в 40 лет,прямо в свой день рожденья. Не знаю какая беременость но роды точно первые. Все прошло хорошо, но у них были партнёрские роды. На сватках вышивала, стресс так снимала. Родила за 7 часов, главное ребенок не крупный. Ребенок растет 30 грамм в день и см в неделю. Можете примерное подсчитать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИннаИнна,  ни чего не бойтесь. Естественные роды всегда лучше и возраст тут не причём.

Я уже скоро должна родить, сына наобещали 3800г. Очень хочу родить сама, без стимуляций и эпидуралки.

Дай Бог всем нам легких родов!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

ИннаИнна

А почему врач против кесарево ? Как он это объясняет ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

У меня первые роды в 37 лет. Тоже думала, что будет КС (по возрасту). Осложнений при беременности не было. УЗИ перед родами показало, что вес ребенка 3400, поэтому пустили в ЕР. По факту оказалось 3900, это при моем росте 157 см. Родила с разрывами, но быстро, за 4,5 часа. Думаю, мне повезло. Насчёт ЕР не жалею. Но предпочла бы, чтобы сделали эпизио (швы заживут быстрее и лучше).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В продолжение темы - сейчас у меня 19 недель, жду уже второго мальчишку за два года ? Двадцать лет бесплодия, а потом вдруг вот такое.

И да, мне сорок второй годик. И я очень надеюсь снова на естественные роды. Во всяком случае, если не будет экстренных показаний по состоянию малыша в процессе родов, ни о каком КС даже слышать не хочу. Верю, что все будет хорошо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

37 лет роды первые, врач пустил в ЕР тк. показаний для КС не было, но раскрытие дальше 7 см не пошло, пришлось делать КС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...