Перейти к публикации

Моя непростая история (пузырный занос + аденомиоз + ИК)


Полезные сообщения

Доброго времени суток! Вот и я решилась рассказать свою историю.  05.01.18 - чувствую себя плохо, боли внизу живота уже 3 дня и усиливаются, температура 37.3, вызвала скорую и решила сделать тест, хоть до М. еще неделя. И вот оно чудо - две полоски! Моя первая долгожданная планируемая беременность и сразу же я попадаю в больницу с подозрением на внематочную. Через неделю выписывают с радостными новостями "развивающаяся маточная беременность 4-5 недель". Счастью не было предела - вместе с мужем радовались и плакали от избытка чувств. 21.01.18 - снова на скорой в больницу с угрозой выкидыша. Дали послушать сердцебиение - рыдала,  как ненормальная! У моей Крошки билось сердечко! Это не передать! Дальше походы по врачам и больницам. Обойти нужно было многих, поскольку есть масса болезней. 02.03.18 - 12 недель и 1 день. Первый скрининг. Бежала на радостях и тут на УЗИ "мне жаль, но нет сердцебиения". Ужас, истерика, паника.... Это не передать. Направление в стационар. Там подтверждают отсутствие сердцебиения и отправляют на чистку. Через 5 часов операция. Дальше, как в тумане. Утром новый удар от оперирующего гинеколога: "Мы отправили материалы на гистологию, но могу сказать точно, у вас Пузырный занос". Кошмар от потери Крошки усугубился пониманием, что теперь и моя жизнь и здоровье под угрозой. И все это из-за того, что я просто хотела стать мамой. Дальше кошмар с полным отсутствием кровотечения после чистки из-за загиба. Потом еженедельные анализы ХГЧ и истерики между ними, из-за боязни, что он будет расти. 16.03.2018  гистология - "Простой частичный пузырный занос". 19.03.2018 в онкоцентре дополняют диагноз ".... с очагами пролиферации" и ставят на учет к онкогинекологу. М. начались через 28 дней после чистки (30.03.18). ХГЧ пришел в норму за 6 недель (13.04.18), тогда же в онкологии сказали, что обойдемся без химии и ждут меня через месяц на контроль. Но, как оказалось, радоваться было рано. 30.04.18 муж просто не выдерживает переживаний за меня и из-за потери ребенка, собирает вещи и уходит. Снова истерика, боль и непонимание за что мне все это.  04.05.18 контрольное УЗИ в ЖК - диагноз "метроэндометрит подострое течение" и дают направление в стационар. 09.05.18 (6 день цикла) УЗИ с ЦДК - "аденомиоз".... 15.05.18 онкогинеколог запрещает гормональное лечение аденомиоза (оральные контрацептивы),  поскольку Пузырный занос - гормонзависимая опухоль и может пойти ее развитие на фоне приема гормонов, а прошло всего 2.5 месяца.... и в открытую говорит "лучше никогда не иметь детей, чем умереть от рака". Снова реву. Не знаю что делать. Оперигующий гинеколог предлагает последний вариант - ИК на бусерелине (кстати, онкогинеколог против такого лечения тоже). 30.05.18 - первый укол Бусерелина-депо. Перенесла нормально. На следующий день тошнило, было жарко и потела. В остальном все нормально. Сегодня две недели после первого укола. Приливы есть, но их смело можно терпеть. Был один сильный (через неделю после укола), на столько, что потемнело в глазах и пришлось присесть прямо у стеночки в магазине. Спасибо продавщице - дала воды и умыться. Перепады настроения и депрессия  были и раньше (не мудрено с такими обстоятельствами), не могу пока сказать что стало хуже. Головные боли (не купируемые препаратами мигрени по несколько дней) есть, но они и раньше мучали - это одно из проявлений моей эпилепсии. С либидо все вроде в норме, да и сухости нет. С мужем общаемся, но тяжело. Любим друг друга, но невыносимо смотреть как мы оба мучаемся и каждый винит себя в случившемся.Что будет дальше - не знаю. Могу точно сказать, что главное настрой. Как будешь себя настраивать, так и будет. Яркий пример - восстановление цикла и ХГЧ после Пузырного заноса: поставила себе цель через месяц восстановление М. и за 6 недель ХГЧ в норму - так и получилось. Сейчас как чувствую, что прилив подкатывает или настроение меняется (слезы подкатывают) - делаю все, что бы отвлечься. И знаете, в 95% случаев это получается! Все в нащей голове. Из лекарств пью фолиевую кислоту и кардиомагнил (есть проблемы с фолатным циклом и системой свертывания), кальций, омега-3, флебодиа (что бы не усугубить варикоз). Что будет дальше - расскажу. Буду очень рада вашим историям и добрым словам! Всем желаю долгожданных ||, беспроблемных 9 месяцев и легких родов!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий

Я просто вас поддержать! Сохраняйте такой же положительный настрой! Здоровья вам, никогда не опускать руки и пусть заветное чудо случится вопреки всему!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

.....30.04.18 муж просто не выдерживает переживаний за меня и из-за потери ребенка, собирает вещи и уходит......

 

Простите..а Вы точно были заМУЖЕМ? Ваш муж поступил как последняя сволочь..Не побоюсь громких слов.. И не из за переживаний за Вас, а наоборот...Ну ладно.. богу ему судья.

 

Автор, сочувствую Вам очень.. Вы сильная женщина, справитесь.. Скорейшего восстановления и морального, и физического...

 

 

Я всегда была сильнее него, а тут у меня просто не хватило сил держать и себя и семью. Он сломался. Я не хочу его винить. Ни кто из нас не знает, под гнетом каких событий он сломается....

 

Спасибо Вам за поддержку! Она мне очень нужна.

 

Ссылка на комментарий

Сил Вам, терпения, удачи, скорейшего выздоровления и восстановления!!! Нелегкая доля Вам выпала, да еще и так "скученно". Желаю Вам обрести счастье материнства, когда подлечитесь!

P/S думаю, стоит Вам сходить в церковь, причаститься, помолиться...А принимать ли мужа назад, если попросится, стоит 10 раз обдумать. Он бросил Вас в такой тяжелый момент жизни...не от сильной любви совершаются такие поступки, а от страха за свои интересы и эгоизма. Пересмотрите взглядом без "розовых очков" на его поведение в тех или иных обстоятельствах. Предавший однажды может предать снова. Есть вероятность, что таким образом судьба вас разъединяет и показывает его сущность.

 

Я всегда была сильнее него, а тут у меня просто не хватило сил держать и себя и семью. Он сломался. Я не хочу его винить. Ни кто из нас не знает, под гнетом каких событий он сломается....

 

Спасибо Вам за поддержку! Она мне очень нужна.

Вы ищите ему оправдание, но в реале ВАМ было тяжелее, это ВАШЕ здоровье надломилось с вытекающими последствиями. Знаете что бывает, когда мужчина уходит, простите за слова, от больной жены? Он находит другую жену и заводит детей с ней. Да, его может потом мучить совесть, но он будет ее успокаивать тем, что у него не было выбора, ведь от хочет полноценную семью и жизнь...ну что ж, если не с Вами...а то вдруг положит свою жизнь на Ваше лечение и страдание и все упустит...

Еще бы можно было понять, если бы прошли годы и решился уйти, но он ушел сразу при первых трудностях, а по жизни трудностей бывает много и часто они начинаются с появления в семье ребенка...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Я просто вас поддержать! Сохраняйте такой же положительный настрой! Здоровья вам, никогда не опускать руки и пусть заветное чудо случится вопреки всему!

 

Спасибо огромное!

Настрой очень не просто сохранять - уже дважды пыталась сдаться, но вселенная "намекала", что мне еще рано...

 

Пусть все будет хорошо!

Ваш муж вернулся?

Что значит "ИК на бусерелине"?

 

Спасибо огромное!

Нет, не вернулся. Сложные отношения. Тянет друг к другу, свекровь со свекром очень переживают и поддерживают, но не можем смотреть друг на друга без боли....

 

"ИК на бусерелине" - искусственный климакс, вызванный Бусерелином, препаратом, блокирующим выработку половых гормонов и полностью блокирующим детородную функцию.

Ссылка на комментарий

Все в вашей ситуации поправимо. Дайте себе время- год, вот увидите все наладится и устроится. За мужем понаблюдайте, не знаю всех обстоятельств впшей жизни, но повел он себя в данной ситуации некрасиво.

Ссылка на комментарий

Все в вашей ситуации поправимо. Дайте себе время- год, вот увидите все наладится и устроится. За мужем понаблюдайте, не знаю всех обстоятельств впшей жизни, но повел он себя в данной ситуации некрасиво.

 

Понимаю, но от этого не легче. Слишком уж больно.

 

Все в вашей ситуации поправимо. Дайте себе время- год, вот увидите все наладится и устроится. За мужем понаблюдайте, не знаю всех обстоятельств впшей жизни, но повел он себя в данной ситуации некрасиво.

 

Понимаю, что должно пройти время, но сейчас время не в мою пользу.... чем больше времени проходит, тем больше страхов, что при повторной попытке забеременнеть все повторится...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

diadem5,  не повторится. Вам уже несколько положительных примеров тут накидали и ловите еще один: у моей подруги 2 детишек родилось после пузырного заноса.

Ссылка на комментарий

diadem5, понимаю Ваши упаднические мысли. было такое. даже хотела мужу сказать, что бы искал себе более плодовитую жену. крыло меня очень мощно. А потом пришла ко мне мысль, что планировать ребенка в таком вот раздрае просто нельзя. ну какой ребенок захочет к маме, которая так страдает? Ребенок захочет прийти в семью, когда там весело, когда там любят друг друга, когда там занимаются интересными делами, а не "ждут у окошка". И с этим настроением я встречала новый год. строила планы чем пойду заниматься для себя. а в феврале уже //.

Ссылка на комментарий

непонятно только зачем Вас при аденомиозе отправили в ИК. Он обычно сам по себе никак не мешает Б.

 

Read more: http://www.babyplan.ru/forums/topic/80657-moya-neprostaya-istoriya-puzyrnyj-zanos-adenomioz-ik/#ixzz5IIS6Z8m1

 

Очень рада за вас! Поздравляю!

 

...у меня адномиоз очень быстро прогрессирует - за 2,5 месяца очаги прорасания, боли, сиьные кровотечеия по 2 недели.... это потому что в беременность меня посто закармливали дюфастоном, боясь прерывания из-за эпилепсии и теперь у меня гиперплазия эндометия, очаговый аденомиоз и прогестерон в 10 раз выше нормы. Из-за пузырного заноса нельзя гормональные препараты для корректироки прогстерона - они могут спровоцировать рост... вот и решили "выключить" и как бы "перзагрузить" всю гормональную ситему. Лечусь сейчас у оперирующего гинеколога - она профессионал и всегда на связи. Доверяю ей. А в ЖК мне сказли "чего ты рвешься лечиться -все равно не родишь..."

Ссылка на комментарий

. Доверяю ей. А в ЖК мне сказли "чего ты рвешься лечиться -все равно не родишь..."

Хороший врач это 50% успеха! А ЖК какие то дуры работают. Пока есть матка женщина способна родить!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
(изменено)

Еще бы можно было понять, если бы прошли годы и решился уйти, но он ушел сразу при первых трудностях, а по жизни трудностей бывает много и часто они начинаются с появления в семье ребенка...

 

Он ушел, потому что боится, боится что следующая беременность будет стоить мне жизни. И переубедить не получается....

 

 

Хороший врач это 50% успеха! А ЖК какие то дуры работают. Пока есть матка женщина способна родить!

 

Это точно! Осталось только пережить ИК, восстановить организм и уговорить мужа на попытку. Последнее - самое сложное...

 

rijolda

 

Классно! А мы с гинекологии ставим ставки на сентябрь-октябрь. Очень надеюсь, что ставимтакентябрьо здоровьем все будет хорошо. Вот только бы мужа уговорить....

Изменено пользователем diadem5
Ссылка на комментарий

Эпилепсия никак не связана с возможным выкидышем, я выносила здорового ребенка в активной фазе эпилепсии, с регулярными приступами, и не позволяла врачам никаких таблеток мне подсовывать. Не пила ничего, кроме фолиевой кислоты. Так что не теряете надежды, все у вас будет хорошо!

Изменено пользователем Pregnant2018
Ссылка на комментарий

а у меня очень боялись, что будет гипоксия на фоне приступов и поэтому накачивали дюфастоном....

Вы мен очень порадовали, что выносили ребеночка без лекарств! На меня смотрели, как на ненормальную, когда я отказалась от противоэпилептических препаратов еще на стадии обследований в рамках планирования. А теперь я уверена, что правильно решила! :think1:

Ссылка на комментарий

Держитесь! Все получится! Мужа обсуждать не буду, здесь уже много написали лишнего.

А вот ИК на Бусерелине не так страшен, как его рисуют! я проколола 6 уколов и ничего) жива))) Вам на сколько месяцев прописали?

Изменено пользователем Мама Фаня
Ссылка на комментарий

Случайно прочитала вашу историю и могу точно сказать, все сбудется. Я лечилась пол года на визанне от аденомиоза и планировала беременность долго и усердно, сдавала все анализы. На 6 цикл после отмены забеременела. Все было отлично... до 12 недель. В день первой генетики случилась очень большая отслойка. С ребенком было все хорошо, положили в больницу, неделю не делали фактически ничего, через полторы пошло заражение. Куча капельниц, уколов и еще через неделю, на 16й неделе малое кесарево... как это пережить.... не пожелаешь никому... знать, что с ребенком все нормально.... врачи пугали тем, что тут уже за мою жизнь идет борьба... после кесарево, ситуация с аденомиозом ухудшилась... назначили диферелин. 6 уколов. Проколола 4, переносила просто отлично, хоть и очень боялась побочек. Ездила даже на море. Тяжелее всего было ждать и не терять надежду... но я точно знала, что у меня будет еще один малыш. И мне было поевать, что даже врачи делали квадратные глаза, когда я спрашивала, когда мне можно беременеть. Но я нашла своего доктора. И через два цикла после диферелина две полосочки... и уже 26 нелель!!! Не надо даже верить, надо просто знать и все получится!!!

Изменено пользователем Juliata
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий

Если у Вас был частичный пузырный занос, то только зря напугали онкологией. У меня был частичный, я столько информации перелопатила, оказалось, что риск развития плохий штук менее 5%. Нервы потрепала знатно, хгч так же где-то полтора месяца падал, но гинеколог вселила надежду, что онкологии не будет и когда я увидела заветный 0 в анализах, отлегло. Правда, забеременеть у меня пока не получается после ЗБ. А муж - трус, вряд ли он выдержит ваше послеродовое восстановление, бессонные ночи и все трудности, связанные с появлением малыша. Желаю Вам встретить достойного мужчину, легко забеременеть, выносить и родить здорового ребеночка, а может и не одного!:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Здравствуйте, все кто читает. Случайно наткнулась на статью и не смогла пройти мимо. Всё потому что 8 лет назад у меня был пузырный занос... Началось все с беременности, было неожиданно на тот момент, училась на 3 курсе. Решение рожать. Поскольку узнала о беременности во время сессии, на учёт сразу не пошла. Пришла вставать попозже. Отправили на УЗИ в обычную поликлинику, прошла, дают совет съездить в перинатальный центр на консультацию. Поехала, а там очередь во весь коридор и все по записи, меня не пускают... Подхожу к медсестёр, протягивая результат УЗИ. Она прочитала, глаза округлила, говорит жди. Часа через 2 зовёт. Захожу к врачу на УЗИ, начинает смотреть, говорит, что странная картина, зовёт ещё 2 врачей, уже меня смотрят втроём. По итогу говорят, езжай в онкологических центр. У меня паника, про диагноз никто ничего не говорит. Еду в онкологии. Там смотрят на результаты и говорят приезжай завтра, ложиться будем... Я в шоке... На завтра ложусь в онкобольницу. Берут все анализы и я нахожусь там 2 недели, мне не делали ничего за это время, как выяснилось ждали результаты. Приходит лечащий врач и говорит, что операцию (чистку) надо делать. И ещё что если все пойдёт не по плану у меня отрежут матку... На момент поступления в больницу ХГЧ у меня был, внимание, 30000!!!!!!!!!! А у нас свадьба через неделю должна была быть... В общем вычистили, под наркозом. Я когда очнулась первым делом на живот посмотрела, слава Богу все было на месте. После операции я ещё погода в больнице лежала, делали химеотерапию, снижали ХГЧ. Выписалсь, на консультацию ещё год приходила. С учёбой завал... Но все как-то утряслось и через 2 года я закончила универ. После окончания учёбы сыграли свадьбу (мой любимый меня не бросил). Но при выписке из онкологии, врачи предупреждали, что беременеть нельзя 5лет!!! Пролетели эти годы и мы с мужем принялись за дело. Но ничего не получалось... Уже запереживала снова. Но через год пустых попыток я забеременела! Как ходила пузатая это отдельная история! Родилась у нас прекрасная, здоровая доченька. Уже 2.5 года ей. Вот такая моя история. Автору желаю терпения, мужества и сил. Кстати врачи не знают почему случается пузырный занос, как мне говорили загадка природы. Милая автор, я всем сердцем с тобой!

Ссылка на комментарий

Держитесь! Все получится! Мужа обсуждать не буду, здесь уже много написали лишнего.

А вот ИК на Бусерелине не так страшен, как его рисуют! я проколола 6 уколов и ничего) жива))) Вам на сколько месяцев прописали?

 

Какая вы умница! Я уверенна, что как минимум 2/3 всей побочки (да и вообще всех "проблем") существует у нас в голове. Настраиваться, контролировать себя, верить в хорошее - и все будет наилучшим образом! Мне назначили пока 3 укола. Дальше посмотрим как будет реагировать организм и может быть скорректируем лечение. По сравнению с вами, это прямо мало! Как переносили? Можете дать какие-нибудь подсказочки как легче все перенести?

 

Но я нашла своего доктора. И через два цикла после диферелина две полосочки... и уже 26 нелель!!! Не надо даже верить, надо просто знать и все получится!!!

 

Очень за вас рада! Спасибо за позитивный настрой!

 

Если у Вас был частичный пузырный занос, то только зря напугали онкологией....

 

Желаю Вам встретить достойного мужчину, легко забеременеть, выносить и родить здорового ребеночка, а может и не одного!:)

 

Меня так и успокаивала оперирующая Г. но в онкологии уточнили, что ПЗ с очагами пролиферации, т.е. прорастание пузырьков в миометрий, а это риск попасть в те самые 5%.... вот и дергаются до сих пор и не разрешают гормоны.

Очень надеюсь, что все ваши пожелания сбудутся! Уж очень хочется поскорее встретиться со своей Крошкой!)))

 

Автору желаю терпения, мужества и сил. Кстати врачи не знают почему случается пузырный занос, как мне говорили загадка природы. Милая автор, я всем сердцем с тобой!

 

Какая ты умничка! И супруг огромный молодец, что выдержал все испытания и был рядом, поддерживал!

Спасибо огромное за поддержку! Мне очень важно и ценно каждое доброе слово!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, всё у вас будет хорошо главное не унывать. Я знаю что вам сейчас очень тяжело, как ни кто другой. У меня тоже ситуация была в жизни 4 лапароскопии и две внематочные беременности, но я не отчаивалась и у меня наконец получилось правдо после ЭКО. Растет сынок любимый ему сейчас год.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, всё у вас будет хорошо главное не унывать. Я знаю что вам сейчас очень тяжело, как ни кто другой. У меня тоже ситуация была в жизни 4 лапароскопии и две внематочные беременности, но я не отчаивалась и у меня наконец получилось правдо после ЭКО. Растет сынок любимый ему сейчас год.

 

Спасибо огромное! Крепкого здоровья вам и малышу!

Ссылка на комментарий

 

но в онкологии уточнили, что ПЗ с очагами пролиферации, т.е. прорастание пузырьков в миометрий, а это риск попасть в те самые 5%....

 

Вот и у меня было прорастание, миометрий был истончен до 5мм,хотя его нормальное состояние до 20мм. врачи очень боялись, что при чистке могут проткнуть матку... И тогда был бы худший вариант... Но все хорошо. Из-за прорастания и большого ХГЧ мне делали химиотерапию. Не перестану говорить, что теперь все хорошо. Я написала свою историю, чтобы знали, что мою ужасную ситуацию можно пережить и добиться желаемого. Главное не падать духом, надеяться и верить))) Идти к своей цели преодолевая все преграды.

Изменено пользователем #Gretta#
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...