Перейти к содержимому

Моя непростая история (пузырный занос + аденомиоз + ИК)

Сообщений в теме: 32

#1 diadem5

Стало любопытно

• Pip
  • 12 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородКраснодар

Отправлено 13 июня 2018 - 00:44

Доброго времени суток! Вот и я решилась рассказать свою историю.  05.01.18 - чувствую себя плохо, боли внизу живота уже 3 дня и усиливаются, температура 37.3, вызвала скорую и решила сделать тест, хоть до М. еще неделя. И вот оно чудо - две полоски! Моя первая долгожданная планируемая беременность и сразу же я попадаю в больницу с подозрением на внематочную. Через неделю выписывают с радостными новостями "развивающаяся маточная беременность 4-5 недель". Счастью не было предела - вместе с мужем радовались и плакали от избытка чувств. 21.01.18 - снова на скорой в больницу с угрозой выкидыша. Дали послушать сердцебиение - рыдала,  как ненормальная! У моей Крошки билось сердечко! Это не передать! Дальше походы по врачам и больницам. Обойти нужно было многих, поскольку есть масса болезней. 02.03.18 - 12 недель и 1 день. Первый скрининг. Бежала на радостях и тут на УЗИ "мне жаль, но нет сердцебиения". Ужас, истерика, паника.... Это не передать. Направление в стационар. Там подтверждают отсутствие сердцебиения и отправляют на чистку. Через 5 часов операция. Дальше, как в тумане. Утром новый удар от оперирующего гинеколога: "Мы отправили материалы на гистологию, но могу сказать точно, у вас Пузырный занос". Кошмар от потери Крошки усугубился пониманием, что теперь и моя жизнь и здоровье под угрозой. И все это из-за того, что я просто хотела стать мамой. Дальше кошмар с полным отсутствием кровотечения после чистки из-за загиба. Потом еженедельные анализы ХГЧ и истерики между ними, из-за боязни, что он будет расти. 16.03.2018  гистология - "Простой частичный пузырный занос". 19.03.2018 в онкоцентре дополняют диагноз ".... с очагами пролиферации" и ставят на учет к онкогинекологу. М. начались через 28 дней после чистки (30.03.18). ХГЧ пришел в норму за 6 недель (13.04.18), тогда же в онкологии сказали, что обойдемся без химии и ждут меня через месяц на контроль. Но, как оказалось, радоваться было рано. 30.04.18 муж просто не выдерживает переживаний за меня и из-за потери ребенка, собирает вещи и уходит. Снова истерика, боль и непонимание за что мне все это.  04.05.18 контрольное УЗИ в ЖК - диагноз "метроэндометрит подострое течение" и дают направление в стационар. 09.05.18 (6 день цикла) УЗИ с ЦДК - "аденомиоз".... 15.05.18 онкогинеколог запрещает гормональное лечение аденомиоза (оральные контрацептивы),  поскольку Пузырный занос - гормонзависимая опухоль и может пойти ее развитие на фоне приема гормонов, а прошло всего 2.5 месяца.... и в открытую говорит "лучше никогда не иметь детей, чем умереть от рака". Снова реву. Не знаю что делать. Оперигующий гинеколог предлагает последний вариант - ИК на бусерелине (кстати, онкогинеколог против такого лечения тоже). 30.05.18 - первый укол Бусерелина-депо. Перенесла нормально. На следующий день тошнило, было жарко и потела. В остальном все нормально. Сегодня две недели после первого укола. Приливы есть, но их смело можно терпеть. Был один сильный (через неделю после укола), на столько, что потемнело в глазах и пришлось присесть прямо у стеночки в магазине. Спасибо продавщице - дала воды и умыться. Перепады настроения и депрессия  были и раньше (не мудрено с такими обстоятельствами), не могу пока сказать что стало хуже. Головные боли (не купируемые препаратами мигрени по несколько дней) есть, но они и раньше мучали - это одно из проявлений моей эпилепсии. С либидо все вроде в норме, да и сухости нет. С мужем общаемся, но тяжело. Любим друг друга, но невыносимо смотреть как мы оба мучаемся и каждый винит себя в случившемся.Что будет дальше - не знаю. Могу точно сказать, что главное настрой. Как будешь себя настраивать, так и будет. Яркий пример - восстановление цикла и ХГЧ после Пузырного заноса: поставила себе цель через месяц восстановление М. и за 6 недель ХГЧ в норму - так и получилось. Сейчас как чувствую, что прилив подкатывает или настроение меняется (слезы подкатывают) - делаю все, что бы отвлечься. И знаете, в 95% случаев это получается! Все в нащей голове. Из лекарств пью фолиевую кислоту и кардиомагнил (есть проблемы с фолатным циклом и системой свертывания), кальций, омега-3, флебодиа (что бы не усугубить варикоз). Что будет дальше - расскажу. Буду очень рада вашим историям и добрым словам! Всем желаю долгожданных ||, беспроблемных 9 месяцев и легких родов!

Реклама

#2 Ledi79(T@nushk@)//

Я здесь живу

• 6 134 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 июня 2018 - 06:21

.....30.04.18 муж просто не выдерживает переживаний за меня и из-за потери ребенка, собирает вещи и уходит......

Простите..а Вы точно были заМУЖЕМ? Ваш муж поступил как последняя сволочь..Не побоюсь громких слов.. И не из за переживаний за Вас, а наоборот...Ну ладно.. бог ему судья.

Автор, сочувствую Вам очень.. Вы сильная женщина, справитесь.. Скорейшего восстановления и морального, и физического...

#3 Улыбка весны

Постучалась в дверь

• Pip
  • 48 сообщений
  • Страна:Латвия

Отправлено 13 июня 2018 - 06:28

Я просто вас поддержать! Сохраняйте такой же положительный настрой! Здоровья вам, никогда не опускать руки и пусть заветное чудо случится вопреки всему!

#4 Nika_Nau

Решила остаться

• PipPip
  • 112 сообщений
  • Страна:Швейцария
  • ГородБерн

Отправлено 13 июня 2018 - 10:15

Пусть все будет хорошо!
Ваш муж вернулся?
Что значит "ИК на бусерелине"?

#5 diadem5

Стало любопытно

• Pip
  • 12 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 13 июня 2018 - 10:51

Просмотр сообщения//Ledi79(T@nushk@)// (13 июня 2018 - 06:21) писал(а):

.....30.04.18 муж просто не выдерживает переживаний за меня и из-за потери ребенка, собирает вещи и уходит......

Простите..а Вы точно были заМУЖЕМ? Ваш муж поступил как последняя сволочь..Не побоюсь громких слов.. И не из за переживаний за Вас, а наоборот...Ну ладно.. богу ему судья.

Автор, сочувствую Вам очень.. Вы сильная женщина, справитесь.. Скорейшего восстановления и морального, и физического...

Я всегда была сильнее него, а тут у меня просто не хватило сил держать и себя и семью. Он сломался. Я не хочу его винить. Ни кто из нас не знает, под гнетом каких событий он сломается....

Спасибо Вам за поддержку! Она мне очень нужна.

#6 ˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 251 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 13 июня 2018 - 11:11

Сил Вам, терпения, удачи, скорейшего выздоровления и восстановления!!! Нелегкая доля Вам выпала, да еще и так "скученно". Желаю Вам обрести счастье материнства, когда подлечитесь!
P/S думаю, стоит Вам сходить в церковь, причаститься, помолиться...А принимать ли мужа назад, если попросится, стоит 10 раз обдумать. Он бросил Вас в такой тяжелый момент жизни...не от сильной любви совершаются такие поступки, а от страха за свои интересы и эгоизма. Пересмотрите взглядом без "розовых очков" на его поведение в тех или иных обстоятельствах. Предавший однажды может предать снова. Есть вероятность, что таким образом судьба вас разъединяет и показывает его сущность.

Просмотр сообщенияdiadem5 (13 июня 2018 - 10:51) писал(а):

Я всегда была сильнее него, а тут у меня просто не хватило сил держать и себя и семью. Он сломался. Я не хочу его винить. Ни кто из нас не знает, под гнетом каких событий он сломается....

Спасибо Вам за поддержку! Она мне очень нужна.
Вы ищите ему оправдание, но в реале ВАМ было тяжелее, это ВАШЕ здоровье надломилось с вытекающими последствиями. Знаете что бывает, когда мужчина уходит, простите за слова, от больной жены? Он находит другую жену и заводит детей с ней. Да, его может потом мучить совесть, но он будет ее успокаивать тем, что у него не было выбора, ведь от хочет полноценную семью и жизнь...ну что ж, если не с Вами...а то вдруг положит свою жизнь на Ваше лечение и страдание и все упустит...
Еще бы можно было понять, если бы прошли годы и решился уйти, но он ушел сразу при первых трудностях, а по жизни трудностей бывает много и часто они начинаются с появления в семье ребенка...

#7 diadem5

Стало любопытно

• Pip
  • 12 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 13 июня 2018 - 11:46

Просмотр сообщенияУлыбка весны (13 июня 2018 - 06:28) писал(а):

Я просто вас поддержать! Сохраняйте такой же положительный настрой! Здоровья вам, никогда не опускать руки и пусть заветное чудо случится вопреки всему!

Спасибо огромное!
Настрой очень не просто сохранять - уже дважды пыталась сдаться, но вселенная "намекала", что мне еще рано...

Просмотр сообщенияNika_Nau (13 июня 2018 - 10:15) писал(а):

Пусть все будет хорошо!
Ваш муж вернулся?
Что значит "ИК на бусерелине"?

Спасибо огромное!
Нет, не вернулся. Сложные отношения. Тянет друг к другу, свекровь со свекром очень переживают и поддерживают, но не можем смотреть друг на друга без боли....

"ИК на бусерелине" - искусственный климакс, вызванный Бусерелином, препаратом, блокирующим выработку половых гормонов и полностью блокирующим детородную функцию.

#8 Rimini

Постучалась в дверь

• Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 13 июня 2018 - 11:49

Все в вашей ситуации поправимо. Дайте себе время- год, вот увидите все наладится и устроится. За мужем понаблюдайте, не знаю всех обстоятельств впшей жизни, но повел он себя в данной ситуации некрасиво.

#9 rijolda

Построила домик

• PipPipPip
  • 722 сообщений

Отправлено 13 июня 2018 - 11:55

Автор, я вас поддержать. немного расскажу про себя. 2014г, мой День рождения и неделя задержки. делаю тест и там две жирнючих полоски. Радость длилась примерно до конца августа. Очередное узи на котором сб-. чистка, восстановление. проходит год. неделя после моего ДР. делаю тест еще до задержки, это как раз первый месяц в котором я решила планировать и снова //. радость на этот раз была еще короче. в 7 недель пустое плодное яйцо и еще несколько черных пятен. меня смотрят 2 узиста, говорят что черные пятна это отслойка. Иду на очередную чистку, где по результатам гистологии мне ставят пузырный занос. сначала меня диагноз совсем не испугал, еще и название такое забавное. иду пересматривать гистологию в онкодиспансере. снимают диагноз пузырный занос. отпускают домой. при этом у меня постоянное кровотечение. Гинеколог советует пересдать ХГЧ, а там уровень под 3 тысячи. снова в онокдиспансер и снова смотрят стекла и теперь уже говорят, что диагноз подтвердился. что я натерпелась за эти дни наверное вы сможете меня понять. сразу погнали на рентген - чисто, заставляли сдавать ХГЧ и смотреть как падает. слава Богу к ноябрю он упал до 1,2. обошлось без химии, отправили меня из онко. сказали ходить раз в 3 мес, т.к. год я у них на учете. После всей этой котовасии у меня среди диагнозов - аденомиоз, хронический эндометрит. И вот в ноябре я нахожу своего врача, доверяюсь его лечению в январе 2016 снова вижу //. горы таблеток и уколов и в октябре рождается мой сладкий сынок. Автор! не опускайте руки. все будет. я понимаю через ужас, который вы прошли, но самая темная ночь перед рассветом)))
непонятно только зачем Вас при аденомиозе отправили в ИК. Он обычно сам по себе никак не мешает Б.

#10 diadem5

Стало любопытно

• Pip
  • 12 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 13 июня 2018 - 12:08

Просмотр сообщенияRimini (13 июня 2018 - 11:49) писал(а):

Все в вашей ситуации поправимо. Дайте себе время- год, вот увидите все наладится и устроится. За мужем понаблюдайте, не знаю всех обстоятельств впшей жизни, но повел он себя в данной ситуации некрасиво.

Понимаю, но от этого не легче. Слишком уж больно.

Просмотр сообщенияRimini (13 июня 2018 - 11:49) писал(а):

Понимаю, что должно пройти время, но сейчас время не в мою пользу.... чем больше времени проходит, тем больше страхов, что при повторной попытке забеременнеть все повторится...

#11 Rimini

Постучалась в дверь

• Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 13 июня 2018 - 12:20

diadem5,  не повторится. Вам уже несколько положительных примеров тут накидали и ловите еще один: у моей подруги 2 детишек родилось после пузырного заноса.

#12 rijolda

Построила домик

• PipPipPip
  • 722 сообщений

Отправлено 13 июня 2018 - 12:33

diadem5, понимаю Ваши упаднические мысли. было такое. даже хотела мужу сказать, что бы искал себе более плодовитую жену. крыло меня очень мощно. А потом пришла ко мне мысль, что планировать ребенка в таком вот раздрае просто нельзя. ну какой ребенок захочет к маме, которая так страдает? Ребенок захочет прийти в семью, когда там весело, когда там любят друг друга, когда там занимаются интересными делами, а не "ждут у окошка". И с этим настроением я встречала новый год. строила планы чем пойду заниматься для себя. а в феврале уже //.

#13 diadem5

Стало любопытно

• Pip
  • 12 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 13 июня 2018 - 12:51

непонятно только зачем Вас при аденомиозе отправили в ИК. Он обычно сам по себе никак не мешает Б.

Read more: http://www.babyplan..../#ixzz5IIS6Z8m1

Очень рада за вас! Поздравляю!

...у меня адномиоз очень быстро прогрессирует - за 2,5 месяца очаги прорасания, боли, сиьные кровотечеия по 2 недели.... это потому что в беременность меня посто закармливали дюфастоном, боясь прерывания из-за эпилепсии и теперь у меня гиперплазия эндометия, очаговый аденомиоз и прогестерон в 10 раз выше нормы. Из-за пузырного заноса нельзя гормональные препараты для корректироки прогстерона - они могут спровоцировать рост... вот и решили "выключить" и как бы "перзагрузить" всю гормональную ситему. Лечусь сейчас у оперирующего гинеколога - она профессионал и всегда на связи. Доверяю ей. А в ЖК мне сказли "чего ты рвешься лечиться -все равно не родишь..."

#14 rijolda

Построила домик

• PipPipPip
  • 722 сообщений

Отправлено 13 июня 2018 - 12:57

Просмотр сообщенияdiadem5 (13 июня 2018 - 12:51) писал(а):

. Доверяю ей. А в ЖК мне сказли "чего ты рвешься лечиться -все равно не родишь..."
Хороший врач это 50% успеха! А ЖК какие то дуры работают. Пока есть матка женщина способна родить!

#15 diadem5

Стало любопытно

• Pip
  • 12 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 13 июня 2018 - 13:14

Просмотр сообщения˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙ (13 июня 2018 - 11:11) писал(а):

Еще бы можно было понять, если бы прошли годы и решился уйти, но он ушел сразу при первых трудностях, а по жизни трудностей бывает много и часто они начинаются с появления в семье ребенка...

Он ушел, потому что боится, боится что следующая беременность будет стоить мне жизни. И переубедить не получается....

Просмотр сообщенияrijolda (13 июня 2018 - 12:57) писал(а):

Хороший врач это 50% успеха! А ЖК какие то дуры работают. Пока есть матка женщина способна родить!

Это точно! Осталось только пережить ИК, восстановить организм и уговорить мужа на попытку. Последнее - самое сложное...

rijolda

Классно! А мы с гинекологии ставим ставки на сентябрь-октябрь. Очень надеюсь, что ставимтакентябрьо здоровьем все будет хорошо. Вот только бы мужа уговорить....

Сообщение отредактировал(а) diadem5: 13 июня 2018 - 13:18

#16 Pregnant2018

Зашла на огонёк

• Pip
  • 57 сообщений
  • Страна:США

Отправлено 13 июня 2018 - 14:10

Эпилепсия никак не связана с возможным выкидышем, я выносила здорового ребенка в активной фазе эпилепсии, с регулярными приступами, и не позволяла врачам никаких таблеток мне подсовывать. Не пила ничего, кроме фолиевой кислоты. Так что не теряете надежды, все у вас будет хорошо!

Сообщение отредактировал(а) Pregnant2018: 13 июня 2018 - 14:12

#17 diadem5

Стало любопытно

• Pip
  • 12 сообщений
  • ГородКраснодар

Отправлено 13 июня 2018 - 14:27

а у меня очень боялись, что будет гипоксия на фоне приступов и поэтому накачивали дюфастоном....
Вы мен очень порадовали, что выносили ребеночка без лекарств! На меня смотрели, как на ненормальную, когда я отказалась от противоэпилептических препаратов еще на стадии обследований в рамках планирования. А теперь я уверена, что правильно решила! :think1:

#18 Мама Фаня

Стало любопытно

• Pip
  • 14 сообщений
  • ГородТамбов

Отправлено 13 июня 2018 - 15:30

Держитесь! Все получится! Мужа обсуждать не буду, здесь уже много написали лишнего.
А вот ИК на Бусерелине не так страшен, как его рисуют! я проколола 6 уколов и ничего) жива))) Вам на сколько месяцев прописали?

Сообщение отредактировал(а) Мама Фаня: 13 июня 2018 - 15:36

#19 Juliata

Увидела свет в окошке

• 3 сообщений
  • Страна:Беларусь
  • ГородМинск

Отправлено 13 июня 2018 - 15:47

Случайно прочитала вашу историю и могу точно сказать, все сбудется. Я лечилась пол года на визанне от аденомиоза и планировала беременность долго и усердно, сдавала все анализы. На 6 цикл после отмены забеременела. Все было отлично... до 12 недель. В день первой генетики случилась очень большая отслойка. С ребенком было все хорошо, положили в больницу, неделю не делали фактически ничего, через полторы пошло заражение. Куча капельниц, уколов и еще через неделю, на 16й неделе малое кесарево... как это пережить.... не пожелаешь никому... знать, что с ребенком все нормально.... врачи пугали тем, что тут уже за мою жизнь идет борьба... после кесарево, ситуация с аденомиозом ухудшилась... назначили диферелин. 6 уколов. Проколола 4, переносила просто отлично, хоть и очень боялась побочек. Ездила даже на море. Тяжелее всего было ждать и не терять надежду... но я точно знала, что у меня будет еще один малыш. И мне было поевать, что даже врачи делали квадратные глаза, когда я спрашивала, когда мне можно беременеть. Но я нашла своего доктора. И через два цикла после диферелина две полосочки... и уже 26 нелель!!! Не надо даже верить, надо просто знать и все получится!!!

Сообщение отредактировал(а) Juliata: 13 июня 2018 - 15:48

#20 Olly11

Увидела свет в окошке

• 7 сообщений
  • Страна:Украина
  • ГородКиев

Отправлено 13 июня 2018 - 19:33

Если у Вас был частичный пузырный занос, то только зря напугали онкологией. У меня был частичный, я столько информации перелопатила, оказалось, что риск развития плохий штук менее 5%. Нервы потрепала знатно, хгч так же где-то полтора месяца падал, но гинеколог вселила надежду, что онкологии не будет и когда я увидела заветный 0 в анализах, отлегло. Правда, забеременеть у меня пока не получается после ЗБ. А муж - трус, вряд ли он выдержит ваше послеродовое восстановление, бессонные ночи и все трудности, связанные с появлением малыша. Желаю Вам встретить достойного мужчину, легко забеременеть, выносить и родить здорового ребеночка, а может и не одного!:)

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Доброе утро девочки. сегодня 7дпп, сдала хгч, в тот раз результат уже был на 6дпп. тест кристальн...

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
Я вот с утра хочу выразить Совульке-масульке огромную благодарность за советы и полезную информац...

Стимуляция овуляции
ого, радость-то какая.... потерпи, солнышко, организм работает, это хорошо :heart:

Популярные записи в блогах

Подозрение на внематочную...
Мои опасения только выросли. Сегодня была у врача, сначала она была позитивно настроена а потом.....

С Божьей помощью!
Я пришла к выводу если медицина бессильна в проблеме бесплодия,то нужно подключить веру в промысе...

Интересные фото в галерее

25ДЦ!!!Еви тест
Всем привет, что скажите?? беременная полоска?? 25ДЦ, приположительно 12ДПО.

Есть динамика??
На нижнем ярче, да? разница в сутки

Узи на 18 ДПП
Девочки, помогите, незнаю что и думать хорошее узи или нет

Лучшие статьи в библиотеке

Гормональный сбой
Гормональная система женщин – это тонкий механизм, от слаженной работы которого зависит их здоров...

Имплантация эмбриона
Женские форумы пестрят темами о беременности. Конечно, ведь вынашивание и рождение ребенка – самы...

Первая неделя беременности после зачатия
Вряд ли кто-то поспорит, что зарождение новой жизни – это, по сути, одно большое чудо. Да, благод...