Перейти к содержимому

Девочки срочно помогите!

Сообщений в теме: 18

#1 tanuy

Увидела свет в окошке

• 7 сообщений

Отправлено 12 июня 2018 - 20:15

Сегодня было первое УЗИ которое очень ждали,бер.2, сказали монохориальная диамниотическая двойня, УЗ-признаки рано сформированного СЗРП у 2-го плода, с патологически расширенным ворот. пространством,накопления жидкости в полостях плода (гидроперикард,асцит,гидроторакс) и выраженной отечностью мягких тканей плода, нарушением ритма сердечной деятельности. При наличии диамнниот. дихориальной двойни не исключено наличие хромосомной паталогии. Второй сказали живой с развитием всё хорошо, но это получается или умрут оба или куча денег вложить и родить одного и то не факт? Скажите пожалуйста. Я не нахожу места, я так понимаю мне придется убить того который живой???

Реклама

#2 Solveige

Решила остаться

• PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 12 июня 2018 - 20:35

Сделайте несколько Узи, проконсультируйтесь с разными врачами, прежде чем принимать решение. Тем более часто на Узи ошибаются.

#3 tanuy

Увидела свет в окошке

• 7 сообщений

Отправлено 12 июня 2018 - 20:39

Просмотр сообщенияSolveige (12 июня 2018 - 20:35) писал(а):

Сделайте несколько Узи, проконсультируйтесь с разными врачами, прежде чем принимать решение. Тем более часто на Узи ошибаются.

Сегодня делали 2 узи, в раздных больницах.

#4 Solveige

Решила остаться

• PipPip
  • 158 сообщений

Отправлено 12 июня 2018 - 21:20

А что сказал врач?

#5 mamaTaniy

Постучалась в дверь

• Pip
  • 43 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородСевастополь

Отправлено 12 июня 2018 - 22:49

Здесь, на форуме, мы к сожалению помочь не сможем. Хочется вас обнять и успокоить, насколько это возможно в данной ситуации. Я от всего сердца желаю, чтобы врач узист ошибался. Обязательно проверьтесь ещё у другого узиста. А какой срок беременности?

#6 tanuy

Увидела свет в окошке

• 7 сообщений

Отправлено 13 июня 2018 - 06:14

Solveige,  врач послала к генетику после первого узи, генетикпослала на второе узи дала заключениев котором в принципе написано всё то же что и в узи, сказали сходить ещё к одному гинекологу на конс. И мой гин. сказала что до 22 нед. буду типо у него под присмотром. Тоесть мой врач о прерывании не сказала ничего, а другие спец. с которыми конс. с другого города сказали что лучше сделать прерывание, и генетик намекнула.

Просмотр сообщенияmamaTaniy (12 июня 2018 - 22:49) писал(а):

Здесь, на форуме, мы к сожалению помочь не сможем. Хочется вас обнять и успокоить, насколько это возможно в данной ситуации. Я от всего сердца желаю, чтобы врач узист ошибался. Обязательно проверьтесь ещё у другого узиста. А какой срок беременности?
Срок как бы не большой 12 недель, один соответствуе, у второго развитие на 10 недель.
Делали два узи в разных местах.

#7 klubnika-5

Постучалась в дверь

• Pip
  • 45 сообщений

Отправлено 13 июня 2018 - 08:43

Просмотр сообщенияtanuy (12 июня 2018 - 20:15) писал(а):

Сегодня было первое УЗИ которое очень ждали,бер.2, сказали монохориальная диамниотическая двойня, УЗ-признаки рано сформированного СЗРП у 2-го плода, с патологически расширенным ворот. пространством,накопления жидкости в полостях плода (гидроперикард,асцит,гидроторакс) и выраженной отечностью мягких тканей плода, нарушением ритма сердечной деятельности. При наличии диамнниот. дихориальной двойни не исключено наличие хромосомной паталогии. Второй сказали живой с развитием всё хорошо, но это получается или умрут оба или куча денег вложить и родить одного и то не факт? Скажите пожалуйста. Я не нахожу места, я так понимаю мне придется убить того который живой???

Врачи что сказали ? КОТОРЫЙ живой его должны оставить !

зарегистрируйтесь, чтобы увидеть ссылку

#8 JuDem

Завязала знакомства

• PipPip
  • 225 сообщений
  • Страна:Украина
  • ГородЧернигов

Отправлено 13 июня 2018 - 08:47

Вас не отправляли на инвазивную диагностику? Я так понимаю, только инвазивные методы дают 100% понимание хромосомных нарушений.
Мне Ре рассказывала про подобный случай (у одного из двух обнаружены тяжелые хромосомные сбои), удаляли больного и сохраняли здорового. Но вам нужна адекватная консультация врачей когда лучше и безопаснее это сделать на ранних сроках или подождать.

#9 tanuy

Увидела свет в окошке

• 7 сообщений

Отправлено 13 июня 2018 - 09:13

Просмотр сообщенияklubnika-5 (13 июня 2018 - 08:43) писал(а):

Врачи что сказали ? КОТОРЫЙ живой его должны оставить !

[url]http://mirmam.pro/beremennost/mnogoplodnaya-beremennost/vnutriutrobnaya-gibel-odnogo-iz-plodov-pri-dvoyne/[/url]

#10 ˙˙·٠•♥Маркиза♥•٠·˙˙

Завезла вещи

• PipPipPipPip
  • 1 142 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 13 июня 2018 - 11:20

А врачи не сказали бывает ли, что с развитием у малыша такое проходит? Ведь бывает же, что в сердце что-то зарастает, кисты рассасываются еще до родов...опять же, НИПТ делают на патологии...

#11 мамаКруасанчиков

Увидела свет в окошке

• 1 сообщений
  • ГородТольятти

Отправлено 13 июня 2018 - 12:15

У меня две беременности, по одному малышу, но каждый раз направляли на консультацию к генетику, оба раза не ходила,ни каких отклонений у деток нет. Маму мою вообще на прирываеие послали ребенок не развивается сказали,хромосомные откланения. Так она подождала еще 4дня и повторное УЗИ сделала, теперь моей сестричке уже 7лет. Так что может конечно я не права, но подождите еще немного и сходите к 3узисту. А там уже ищите специалиста хорошего))

#12 ElenaK81

Решила остаться

• PipPip
  • 130 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 июня 2018 - 15:09

Вам сходить ещё к одному специалисту , сделать биопсию на хромосомные аномалии, к сожалению моно двойни часто делятся с поломками хромосом, если один норм, вам редукцию как вариант одного плода делать.

#13 Юрочкина

Стало любопытно

• Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 13 июня 2018 - 19:50

Просмотр сообщенияtanuy (12 июня 2018 - 20:15) писал(а):

А кровь вы не сдавали разве на хромосомные патологии?
У меня было расширенное пространство воротниковое у ребенка и показатели крови заниженные. Итог - синдром Эдвардса :( Делала прерывание на сроке 14 недель

Сообщение отредактировал(а) Юрочкина: 13 июня 2018 - 19:50

#14 elenayesi

Постучалась в дверь

• Pip
  • 40 сообщений
  • Страна:Испания
  • Городpamplona

Отправлено 13 июня 2018 - 20:07

У меня была двойня, один плод замер в 22 недели а вторового наблюдали и в 34 недели сделали кесарево, сначала достали замершую доченьку а потом сына. Уже 4 годика ему, всё хорошо.

#15 tanuy

Увидела свет в окошке

• 7 сообщений

Отправлено 14 июня 2018 - 10:35

Просмотр сообщенияelenayesi (13 июня 2018 - 20:07) писал(а):

У меня была двойня, один плод замер в 22 недели а вторового наблюдали и в 34 недели сделали кесарево, сначала достали замершую доченьку а потом сына. Уже 4 годика ему, всё хорошо.
Но это ж у вас плаценты две было, а у нас одна.

#16 TopolN

Увидела свет в окошке

• 1 сообщений

Отправлено 14 июня 2018 - 11:34

Не хочу вас огорчить, но скорее всего второй не выживет. За здорового ребенка боритесь до последнего, если есть возможность то езжайте в клиники, где этим занимаются,я знаю что в Питере есть,Екатеринбург и Москва. У меня в мае было такое же, но был один плод с таким же диагнозом как ваш. Срок был 20 недель и увы ничего сделать уже нельзя, только прерывание. А вашем случае врачи бороться за второго,я читала много форумов. Есть в этих городах профиль именно по близнецам. С таким диагнозом на ранних сроках до 24 недель дети выживают в 5% или если доходит до родоразрешения,то процент выживания еще ниже, закладка органов уже пошла не так. Если бы подобное случилось после 24 недели или уже перед родами,то ребенка могут спасти. Я до сих пор не знаю причину, вот сегодня еду забирать гистологию и не знаю чего ждать и куда идти после. Есть дочка,но хотела еще детей, а теперь все под большим вопросом.

#17 tanuy

Увидела свет в окошке

• 7 сообщений

Отправлено 15 июня 2018 - 07:10

Просмотр сообщенияelenayesi (13 июня 2018 - 20:07) писал(а):

#18 elenayesi

Постучалась в дверь

• Pip
  • 40 сообщений
  • Страна:Испания
  • Городpamplona

Отправлено 15 июня 2018 - 15:47

Просмотр сообщенияtanuy (15 июня 2018 - 07:10) писал(а):

Ну да у нас было две плаценты, но вы не теряйте надежду, всё ещё может быть хорошо.

#19 Filipova

Увидела свет в окошке

• 7 сообщений

Отправлено Вчера, 23:59

tanuy

Прости, что пишу тебе. Я была в подобной ситуации. Ездила в Екатеринбург, убирала одного, чтобы спасти второго. После операции, которая прошла успешно второй плод замер через три недели на сроке 19 нед. 3 дня. Но со мной в палате лежала девочка, которой сделали подобную операцию и она родила второго молыша в срок и здорового. В Екатеринбурге мне все делали по ОМС. Срочно собирай документы. Пиши в личку.

tanuy
http://www.babyplan....__fromsearch__1

Количество пользователей, читающих эту тему: 5

0 зарегистрированных, 5 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
СКЛ не сдавали?нам с мужем после бхб назначили, оказались показатели не в норме, назначили лечение..

Все о бесплатном ЭКО (квоты, ОМС)
Девочки, нужен совет. Хочу менять работу и одновременно настроилась на ЭКО. Теперь думаю реально...

Миома, миоматозный узел и планирование
Сегодня пришёл эпикриз: миома была 2 на 2 см, на одну треть в стенке и на две трети в полости, т....

Интересные фото в галерее

9-10 дпо
Девочки, дорогие!!! Очень жду поддержки, чиханий и лучиков!!! Два года мы...

10-12 дпо Динамика
Девочки, дорогие! Скажите, есть динамика? Особенно последние два теста? Кажется будто вечерни...

Неужели это оно???
Глазам своим не верю!!! Вы тоже ее видите? 30 Дц, О не отслеживала, но по ощущениям б...

Лучшие статьи в библиотеке

Причины неудачного ЭКО. Как повысить шансы на успех?
В связи со стремительным темпом жизни, плохой экологической ситуацией, обилием стрессов страдает...

Пролактин. Влияние на зачатие
Гиперпролактинемия – повышение пролактина в крови – является одной из частых форм гормонального б...