Перейти к публикации

Мазня при беременности 4 нед. в день месячных


Kaleena

Полезные сообщения

Девочки, подскажите, пожалуйста! Ситуация следующая: у меня беременность судя по хгч 2 недели. Сдавала анализы еще до задержки на хгч и прог. Результаты следующие:

6 июня - хгч 51.9, прог. 98

8 июня - хгч 170 прог. 118

При этом 8 июня день предполагаемых месячных. Вечером 7-го чуть мазнуло розовым, я очень испугалась и побежала повторять анализы. На мое удивление прог. даже вырос, а хгч в 3 раза подрос. Вроде все хорошо. Но и 8-го числа еще были коричневые прожилки, правда с обеда и до ночи больше ничего не было. Я уж было успокоилась, а с утра 9-го опять коричнего кофейные прожилки уже два раза. В первую беременность в день предполагаемых месячных тоже мазнуло, но только один день и все, а тут уже больше. Что делать? У кого такое было? Нужен позитив, а то я вся на нервах. Завтра опять планирую сдать гормоны. Вот только думаю стоит ли так часто прогик пересдавать? На узи ведь еще рано? Там вряд ли что увидят. Поддержите меня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было точно также во вторую беременность, прям один в один. Я уже думала, что месячные придут, но нет, все закончилось хорошо, родила в срок, никаких поддержек не было. Прогик у вас хороший, наверное, хорошо бы к врачу пойти. Лёгкой вам беременности и родов в срок!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было точно также во вторую беременность, прям один в один. Я уже думала, что месячные придут, но нет, все закончилось хорошо, родила в срок, никаких поддержек не было. Прогик у вас хороший, наверное, хорошо бы к врачу пойти. Лёгкой вам беременности и родов в срок!!!

 

В прошлую беременность с мазней в один день побежала к врачу. Хгч и пргик тоже хорошие были. Он сказал ничего не делать, ждать и через 1-2 недели на узи, потому что сейчас ничего не видно будет. Можно мониторить также хгч и прогестерон. И все. А еще врач сказал, что в первые месячные такое возможно, типа организм еще не перестроился.

Спасибо Вам за ободряющий пример! Для меня сейчас позитив это очень важно!!! А сколько дней у Вас мазня была?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kaleena, было такое в первую и вторую беременность. В ДПМ мазало. Организм иногда действует по инерции. Пусть у вас все будет хорошо. :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Kaleena, было такое в первую и вторую беременность. В ДПМ мазало. Организм иногда действует по инерции. Пусть у вас все будет хорошо. :)

 

Спасибо большое! Очень надеюсь, что все будет хорошо. А долго у Вас мазня была? Живот тянуло? У меня вот сейчас что то слегка потягивает, хотя в первую беременность тоже тянуло.

 

Как здорово, что у нас с Вами срок примерно один! Класс!!!

Изменено пользователем Kaleena
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kaleena,  мазня дня три точно была и живот тянул, иногда прям очень сильно, ставила свечи (папаверин). К врачу пошла только на сроке 7-8 недель. Когда я ей про мазню и боль рассказала в дпм, она сказала, что всё, как по учебнику, это норма.

 

Но выделения не должны быть чёрными или алыми, это может быть плохим симптомом

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kaleena, пару дней мазало. Где-то так. В любом случае отдыхать побольше, все что можно отложить - отложить на потом и побольше оптимизма. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Kaleena,  мазня дня три точно была и живот тянул, иногда прям очень сильно, ставила свечи (папаверин). К врачу пошла только на сроке 7-8 недель. Когда я ей про мазню и боль рассказала в дпм, она сказала, что всё, как по учебнику, это норма.

 

Но выделения не должны быть чёрными или алыми, это может быть плохим симптомом

 

Ясно, спасибо! Вставлю сегодня папаверин на ночь. У меня цвет выделений от нежно розовых до кофейных. Алых и черных ттт не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько вам лет, извините за вопрос? Считается что после 30 лет любой женский организм вырабатывает недостаточно прогестерона, неважно при этом сколько показал анализ.

Но мазня может быть не только из-за прогика но и гематома может так выходить.

У меня мазало однократно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А сколько вам лет, извините за вопрос? Считается что после 30 лет любой женский организм вырабатывает недостаточно прогестерона, неважно при этом сколько показал анализ.

Но мазня может быть не только из-за прогика но и гематома может так выходить.

У меня мазало однократно.

 

29 лет, но 30 уже в августе будет. Сейчас почти перестало мазать. Буду смотреть, что утром делать. Анализы по любому на хгч буду славать, а вот про прогик тогда подумаю. Если его после 30 у всех мало, то что же получается анализ не показателен???? Я в шоке! Как так? Как же после 30ти узнать его уровень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Главное не переживайте! Хотя знаю как это сложновато. У меня сейчас 23-24 недели, а начиналось с мазней, прожилками и не частыми алыми выделениями. Потом на первом скрининга оказалось, что плацента низко (перекрывает внутренний зев) и грубо говоря из-за того, что малыш так расположен и мазало. Так что не волнуйтесь, Отдыхайте, берегите себя и малышика! Постарайтесь настроился на позитив и все у вас будет хорошо! Удачи вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня чуть ли не каждую беременность мазало в первые месячные (которые должны были бы начаться). Последний раз вообще день-полтора были месячные - только темные и прекратились быстро))) вон результат - посапывает в колыбельке))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем спасибо за ответы! Настраиваюсь на лучшее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считается что после 30 лет любой женский организм вырабатывает недостаточно прогестерона, неважно при этом сколько показал анализ.

 

А можно ссылку на информационный источник?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А не проще ли к врачу ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пилипушка,  а у некоторых он и в 20 плохо вырабатывается!

Может всем теперь после 16 сразу прогестерон принимать?

Количество прогестерона зависит совсем не от возраста! А от работы конкретного желтого тела.

И Хороший анализ на прогестерон у автора - говорит о том, что его достаточно!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня уже перестало мазать. Агализы хгч 504, прог. 120 (еще вырос). Я успокоилась! Теперь на след. Неделе запишусь к врачу и на узи

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...