Перейти к публикации

Опрос- обезболивание в родах


Обезболивание в родах  

26 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

Рекомендованные сообщения

Девочки опрос для всех желающих! Прошу пройти для статистики. Спасибо! :smilie_girl_089:

 

По желанию в комментариях поделитесь пожалуйста своим ответом и опытом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было КС, поэтому была эпидуралка))) такого варианта нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня больная спина, грыжи и протрузии, поэтому я против эпидуралки. Да и случаи есть когда после эпидуралки во время родов женщин паролизовало насовсем, как то не правильно поставили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обезболивали меня не спрашивая, но не наркоз, а этот, как его....забыла название...напишут , вспомню

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне делали эпидуралку при ЕР. Почему-то точно 2 раза вводила с большим интервалом. Может быть второй раз был уже лишний, т.к. в результате было прекращение родовой деятельности-отсутствие потуг и чувствительности. Как следствие выходные щипцы и выдавливание ребенка. Возможно эпидуралка так сработала. Потом спина болела около года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моего варианта тоже нет, поэтому "Свой вариант"))

Я не то что просила, скорее не отказывалась. У нас эпидуралка - нечто само собой разумеющееся. Предварительно, разумеется, за месяц до родов где-то, проводится обследование анестезиологом, который должен удостовериться, что не будет грубой побочки у конкретной пациентки.

 

Сам механизм тоже продуман до мелочей. Насколько я всё правильно ощутила, оба раза было так:

Убеждаются, что схватки начались, дожидаются нужного раскрытия ( не знаю, сколько это), вставляют спинной катетер (помню, как непроизвольно дрыгалась нога, но доктор предупредил, что может такое быть :) ) и потом постепенно поступает анестезия. Самое интересное в том, что ты сама регулируешь, сколько тебе её нужно в зависимости от ощущений - дают спец. кнопку, которая всё время под рукой, при нажатии которой поступает новая доза. Соответсвенно, всё регулируется, более положенной нормы наклацать не получится)))

 

При этом только слегка немеют ноги, боль от схваток притупляется, а сами потуги чувствуются прекрасно. В общем, всё работает как надо.

Может, и в России тоже когда-нибудь до этого дойдут...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я боюсь эпидуралки, так как сестра мужа делала её себе в обоих родах, а потом мучилась со спинными грыжами, сделала две операции по их удалению, долго после операций лежала пластом и теперь ничего тяжелее кружки не поднимает. Мне это настолько запало и напугало, что я была ещё при первых родах против. Но у меня высокий болевой порог, так что я нормально перенесла все схватки и так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2001 рожала в маленьком роддоме, где естественно рожали по старинке. В 2010 в городском роддоме тоже все естественно, не слышала чтобы тогда сильно кому-то предлагали. Есть шанс сравнить как теперь дела обстоят через 8 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего не кололи, даже не предлагали. А во когда шили (шейка порваласъ+эпизио) обкололи новокаином,который меня не взял. Тогда я попросила 'отключить' меня иначе мешать буду. Включили очень интересный наркоз, я прям кайфовала и благодарила после анестезиологов)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первых родах эпидуралка по показаниям- рожала 41 час- шейка не открывалась. Не действовала- все время добавляли пока не вкатили предельно допустимую норму. Не взяло меня.

Вторые роды стремительные, ничего не предлагали естественно.

Я вообще против эпидуралки- за максимальную естественность процесса. Но бывают ситуации когда она нужна просто(((

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моего варианта нет. Было ЭКС и общий наркоз. Собственно меня не спрашивали какой делать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

СоваСергеевна, вариант ответа 4 у тебя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моего варианта нет.

Нет, Но я не против))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня кесарево было и будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня низкий болевой порок мне в общем обезболивающие средства не нужны. Ну и гинеколог мой не рекомендовала, все таки это сказывается на детках. Может быть конечно что-то новое в медицине за 4 года появилось... Но эту тему я не изучаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Шла с настроем на обезболивание, думала, будет эпидуралка, хотя колоть в спину не хотелось. Предлагали только промедол. Согласилась не сразу, боялась, потгм будет больнее, а не дадут. Укол внутримышечный, хотя стоял периферический катетер. Сказали в вену не хорошо для ребёнка. Явного обезболивающего эффекта не ощутила. Но раскрытие пошло быстрее, врач сказал, потому что расслабилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...