Перейти к публикации

Болезни мамы и ГВ


Иренна

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Девочки, несколько вопросов от неопытной мамы:

1) Что делать/принимать, если у кормящей мамы болит голова. Естественно безопасное для малыша. Может кто знает какие-нибудь гомеопатические препараты? Или разрешенные для кормящей мамы не гомеопатические средства.

2) Мама заболела, например простыла (горло болит, насморк, может кашель), в общем несерьезное. Можно ли продолжать кормить малыша грудью? Не передастся ли ему инфекция от мамы через молоко? Маску надевать? Как обезопасить малыша от "летающих" везде вирусов? Чаще проветривать? Поменьше брать на руки, чтобы не заразить? Мой ребенок совсем "ручной". Без рук очень быстро начинает скандалить и в итоге и сам психует и я от крику потихоньку начинаю сходить с ума.

3) Лично моя ситуация: однушка. Я, муж и ребенок все в одной комнате. Муж заболел (горло, сопли рекой, чихание, подкашливает, температура). Естественно муж к ребенку близко не подходит. Ну уж если надо взять на руки - только в маске. Но опять же везде от мужа все разносится в разные стороны, то же чихание и кашель. Переживаю, чтобы ребеночек не заболел. Что можно сделать, как обезопасить малыша?

Буду благодарна за советы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парацетамол можно маме . Его можно и при беременности . Кормить можно ребёнка если нет температуры . На соску можно Тантум Верде , в горло и нос мирамистин . И свечи виферон ребёнку -Если дома сильная инфекция . 1 утром . Одну на ночь .

 

Маска маме . Проветривать ! Фурацилином полощите горло . Купите спрей с прополисом для горла .

 

Витамины пейте сами . Ребёнку витамин Д . 3 капли . Витамин Д хорошо защищает от инфекций . После инфекции дозу уменьшите до 2 капель . Больше трёх не давайте . И желательно витамин Д давать до 12 дня .

 

1раз в день витамин Д , до 12 дня в первой половине .

 

Если все вовремя сделать , то не заболеете .. ещё грудное молоко защищает . Но не всегда на 100 проц . Нам такая схема очень помогает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Порежте свежий лук, поставьте на тарелочке возле мужа и кроватки ребёнка. Для мужа будет хорошая пассивная ингаляция к тому же. Гоняйте мужа высмаркиваться в ванну с промыванием носа и сразу капли сосудосуживающие. Хорошо бы ещё кварцующую лампу купить, ставить в комнате, когда идёте гулять с ребёнком, муж может на кухне посидеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) ибупрофен (нурофен) и парацетамол.

2) кормить продолжайте обязательно. В вашем молоке будут антитела для малыша. Ему же проще будет справиться с инфекцией. Если боитесь заразить,то надевайте маску. Лично у нас за все время гв (год и 3 месяца) сын от меня ни разу не заразился, а вот я от него-таки-да. Один раз сначала он заболел герпангиной, через неделю я.

3) проветривать,больше времени на улице. Лук,чеснок на тарелке,как выше писали.

 

Кстати при температуре 38,3 только начинают вырабатываться антитела. Поэтому не прекращайте кормить. Лучше маску надеть.

От температуры-нурофен/ибупрофен. Взрослый,обычнвй в таблетках. Детского можно литры пить, а эфффекта не будет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проще мужу маску и менять ее каждые 2 часа. У меня дети болели гриппом старшие, лежали влёжку, маленькой месяц был, но до беременности мы с мужем переболелй этим гриппом, похоже. Потому как мы не заболели, а маленькой передался иммунитет, видимо. Тоже очень переживала. Вам самим тоже бы для профилактики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проветривайте и держите включенным увлажнитель, если есть.

Я кормила и с 39 температурой, без масок.

От головной боли можно Солпадеин (там парацетамол+кофеин), Нурофен (ибупрофен).

При простуде можно Оцилококкцинум (гомеопатия), фурацилином горло полоскать, ромашкой. Можно Фарингосепт рассасывать, при кашле Мукалтин.

Здоровья вам!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо большое. Беру советы на карандаш.

 

Хорошо бы ещё кварцующую лампу купить, ставить в комнате, когда идёте гулять с ребёнком.

Поизучала я вопрос про эти лампы - что-то как-то страшновато. Типа в них ртуть. Какие-то открытого типа, что их нельзя включать в присутствии людей, животных и цветы надо выносить:) Какая-то морока. Расскажите у Вас какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не было, я как-то не заморачивалась особо, кормила с температурой 39 и соплями-кашлем пару раз до полугода сына, он ни разу не заразился. Но мы много гуляли на улице, плавали с рождения и лук я всегда ставлю, если кто заболевает, мне он хорошо насморк лечит. Это подруга все время пользовалась лампой, не знаю какой, но ей нравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Я кстати, слышала, что если болеешь, то лучше ребенка продолжать кормить, ничего страшного. А пичкать себя таблетками, чтобы потом они попали в молоко - нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...