Перейти к публикации

гормоны


Полезные сообщения

Добрый день, Надежда Юрьевна. Прокомментируйте , пожалуйста, результаты анализов.

Последние 5 месяцев планируем беременность, и вместе с измерение базальной температуры стала замечать, что и температура тела днем повышенная. Примерно 37.1-37.4 днем и вечером, ночью нормальная. Днем я чаще всего ее не чувствую.

В начале предпоследнего цикла сильно заболела, с высокой температурой и лечением антибиотиками. В итоге цикл удлинился на 5 дней. Обычно циклы 29-31 день, с подтвержденной по узи овуляцией.

Сдала анализы на 2 дц. Сдавала впервые в жизни, поэтому не знаю - что типично для меня, а что нет.

Результаты:

тестостерон 1.9 (0.5-4.3)

дгэа 5.7 (0.8-3.9)

эстрадиол 0.06 (0.05-0.7)

фсг 5.3 (1.8-11.3)

лг 4.6 (1.1-8.7)

пролактин 387 (67-726)

кортизол 388 (140-600)

17-опг 4.2 (0.2-2.4)

прогестерон 10 (0.5-6)

гормоны щитовидки и узи хорошие

Гинеколог сказала пересдать еще в начале следующего цикла и сходить на консультацию к гинекологу-эндокринологу. Что посоветуете? Какие именно стоит еще раз пересдать и на какой день цикла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Нужно пересдать Тестостерон, Дга-SO4, 17-ОН прогестерон, прогестерон. Сдайте в другой лаборатории, очень смущает прогестерон-10 на 2 день цикла. И посмотрите, пожалуйств, условия их сдачи, какая нужна подготовка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Нужно пересдать Тестостерон, Дга-SO4, 17-ОН прогестерон, прогестерон. Сдайте в другой лаборатории, очень смущает прогестерон-10 на 2 день цикла. И посмотрите, пожалуйств, условия их сдачи, какая нужна подготовка.

про условия сдачи и подготовку читала. Все было соблюдено.

На какой день цикла сдать? В начале следующего? Или в этом через 7 дней после овуляции?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 7-8 день цикла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На 7-8 день цикла

хорошо. Большое спасибо за ответы
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...