Перейти к публикации

Тунис


Asti47

Рекомендованные сообщения

Девочки поделитесь впечатлениями о Тунисе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это более цивилизованный Египет:) Море чистое, но, конечно, в Средиземном таких рыбок, как в красном, не анйдешь:) Плавают себе обычные, серенькие:) В принципе есть куда съездить, можно побывать в столице, можно в Карфагене (ну это не отдельный город, конечно, а местами хорошо сохранившиеся развалины на территории города), съездить в Сиди-бу-Саид (бело-голубой город, очень красивый) и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне понравился Тунис! Может потому что мы там провели нашу медовую неделю!

Хотя Египет как-то красочнее. И в Тунисе прохладнее. Там больше европейцев (французов, итальянцев), чем наших.

Были в столице Туниса, были в бело-голубом городе, в Карфагене, видели из Колизей, провели 2 дня в Сахаре, катались на верблюдах по пустыне часа 1,5. Весело было. Кормили очень хорошо. Отели, правда, так себе. Но впечатления остались хорошие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для первой поездки заграницу - неплохой вариант, моему мужу очень понравилось, мне - чуть меньше, тк я до этого была в других местах. Ездили в 2005 году в Ясмин Хаммамет отель Marillia 4*, понравилось расположение отеля - прямо на берегу, от номера до моря 50 метров.

Из экскурсий - уже названные Сиди -бу-Саид, Карфаген - стандартный набор. Собственно, все. Хороший вариант для пляжного отдыха, если не предъявлять слишком больших требований к отелю, тк средние по цене отели будут и средними по качеству, а хорошие - по цене выше, чем европейские.

Для меня Тунис был местом, которое стоит посетить, поставить галочку и забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если собираетесь посетить экскурсиии,то Тунис -то ,что надо!Обязательно съездийте в Сахару!

Лучше ехать в Сусс,там много мест которые можно посетить: Медина,Порт Эль Кантауи.Много дискотек,зоопарк и тд.Цены там,по сравнению с Египтом и Турцией смешные,особенно нас поразили цены на такси и сувениры.

Только там очень надоедливый ветер!Дует и дует весь день,хоть и теплый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки спасибо огромное .обязательно съезжу но не в октябре. Мы планировали на 15 октября. но там сейчас испортилась сильно погода,льют дожди и очень холодно. наша турфирма нам посоветовала пока туда не ехать. т.к холод начался намного раньше чем обычно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Lara_K" мне тоже советовали О Джерба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Lara_K" моя девочка посоветовала только Джербу и Хаммамет в другие курорты сказала и думать забыть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 год спустя...

Девочки, подскажите, пожалуйста, кто был в тунисе. Мы хотим поехать в июле туда, с ребенком 7 лет. Правда ли, что купаться в море там невозможно из-за нашествия медуз в это время?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

марианна02, Я была в тунисе с июня по август, медуз я там не видела, но в июле было нереально жарко около 40 градусов иногда до 45 поднималась температура ... стоит ли вообще ехать с ребенком в такое время года туда ... :pardon:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще в Тунисе ОЧЕНЬ влажно (на побережье).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

В Тунисе отдыхала 2 раза, один раз в Хаммамете, другой раз в Махдие. Вообще Тунис мне понравился страна действительно европеизированная , французкая колония сделала свое дело). Еда у них очень хорошая , разнообразная и главное вкусная. Если сравнивать с Египтом, то в Египте овощи например могут лежать наваленные помидоры и срединих обязательно будет какой-нибудь тухлый или среди других овощей, здесь же такого повара себе не позволят все овощи один к одному, даже ни одного помятого нет). А уж их оливковое масло - высшего качества! Море чистое, пляжи длинные белоснежные, но вот тут конечно для меня уже ничего лучше Египта нет, после Красного моря Средиземное уже не то. Медуз тоже не видела отдыхала в мае и в июне.

Хаммамет город более развит как курорт, в отличии от Махдии, там только начинает все обустраиваться. Была в Тунисских SPA - понравилось конечно, в Махдии специальный отель есть со SPA его все хвалят, там можно целыми днями пропадать)), но для меня лучше все-таки море!

В Хаммамете можно самим прогуливаться до центра города, а там есть и парк атракционов и зоопарк, очень интересно и недорого. В парке у них очень необычно сделано, покупаешь билет в парк и катаешься на всех атракционах уже бесплатно, билет не дорого стоит.

Ездила на эксукурсию в Сахуру, Карфаген - все очень понравилось. В сахару экскурсия 2-х дневная, с детьми все-таки тяжеловато, но очень интересная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 месяцев спустя...

Отдыхали с мужем в октябре 2009 г. в Хаммамет Ясмин. В Сахару не поехали, хотя все хвалят, лучше в следующий раз. В отель приехала моя мама, и я предпочитала проводить время с ней, чем в пустыне. Мы сами ездили на экскурсии на электричке, было очень забавно и интересно, да и съэкономили кучу денег.

Море хорошое, кормежка в отеле отличная, пляж относительно чистый. Отдыхали в отеле Vincci Lella Baya, нареканий практически нет.

Отзывы об отдыхе и экскурсиях можно в моей журнале почитать по тэгу "Тунис": http://mookee.livejournal.com/tag/%D1%82%D1%83%D0%BD%D0%B8%D1%81

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Мы с мужем и моей мамой отдыхали в Тунисе, август 2010. Хаммамет выбрали неслучайно, далеко от аэропорта, раньше была деревня, в которой жили рыбаки. Сейчас город, понравилось все, только с отелем мы продешевили. Выбрали 3*, вроде сидеть в номере все равно не будем.

Ездили на экскурсии, на 2 дневную в Сахару и по Тунису.

Сахара оставила самые яркие и не забываемые впечатления.

Отрицательное: в магазинчиках обманывают туристов, цены не указаны ни где практически, только в государственном магазине стоят ценники, а он там у них 1, точнее 2, Один в старом городе, один в новом. Везде нужно торговаться, гарантии нет что выторгуешь хотя бы пол цены, за которую покупают местные жители. Рано темнеет, в 19 уже смеркается. (положительное , как только село солнце, жары уже нет, комфортная температура). Минус - медузы, не сами медузы, а туристы, которые их убивают, разбрасывая трупики по берегу. Я считаю что это крайне неприемлемо, они тоже живые!

Питание: у нас был завтрак и ужин. про завтрак ни чего не скажу. Хиленько угощали, правда напитки вдоволь, чай, соки. А вот ужин, был шикарный. Несколько видов мясных продуктов, всегда фрукты, салатики. Напитки за свой счет.

Номер: все довольно скромно. Убирались.. как дашь чаевые. если дашь чаевые, то уберутся и на следующий день. Если не дашь, то только через дня 2 придут, если пригласишь и дашь на чай, то придут сразу. Постель меняли раза 2 - 3, один раз сами просили, предварительно дав чаевые, мы были там 8 дней.

В принципе отдохнули нормально. Если спросить поедем ли еще туда, затрудняюсь ответить, сравнивать особо не с чем. несколько фото для общей картины написанного. Надеюсь кому то поможет в выборе места отдыха.

00cf2208a7adt.jpg 89c8e3c8e464t.jpg 0b2f13c0ec48t.jpg 0938e2ea8a84t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И еще несколько

a3b4ec22ff05t.jpg 9693cddbdc66t.jpg fe0cc49cba3bt.jpg b5320a894002t.jpg

Ну и все наверное. будут вопросы пишите, с радостью отвечу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Говорят, в Тунисе отличное натуральное мороженое. Не чета даже русскому!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят, в Тунисе отличное натуральное мороженое. Не чета даже русскому!

не видела :scratch:

 

вот в Египте ,действительно, вкуснейшее мороженое :give_heart:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Была в Тунисе два раза, третий не поеду.После первого раза были самые хорошие впечатления( это было в 2004г.), но когда приехали второй раз то были удивлены.Обслужив.персонал уже избалован туристами,только денег везде и ждут.

Море чистое прозорачная вода,тут ничего не скажешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Кто сказал что там вкусное мороженое???? Я вас умоляю, редкостная гадость!!!Хотя и покупали в их специализированном магазине)))

Мы жили около Порт Эль Кантауи, впринципе все хорошо, постоянно играли с немцами в волейбол! Море холодное и не очень чистое(были с 10 октября). Рыбок красивых нет, зато 30 км по морю и в Италии)). Один раз был ураганище, пальмы вырывало с корнями)))Русских мало и это хорошо, а заезжать их много стало когда мы с немцами уже уезжали оттуда, а спрашивается и зачем они туда ехали??? 3 последних дня у нас каждый день был дождь, а наши ехали и ехали)

Вообщем один раз можно съездить, но не более!!!

Еще можно зимой туда скататься на хорошую талосотерапию!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Надюшка YES, Русские едут туда даже зимой, спа центры, таласски и все такое, была там два раза первый раз весь тунис объехала, второй повезла ребенка, мужа и др..........мне там очень нравится. Мороженое фу, ну как фу мне кажется у нас оно самое вкусное, его там просто готовить не умеют)))) очень нравятся вина тамошние, цена на енто самое вино, обожаю тунисские финики........и коктели из клубники)))) и вообще из фруктов, море как море средиземное как и в турции и греции............холодное потому что не сезон в октябре уже, а так все отлично..........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 месяца спустя...

Отдыхали в Хаммамете в конце июня. В Тунисе нужно серьезно подойти к выбору отеля, т.к. там путаница со звездами и ваши пять звезд могут неприятно удивить. Мы были в Иберостар Фенисия, советую выбирать отель именно из этой цепочки, хорошее соотношение цена-качество, когда были на экскурсии останавливались еще у пары отелей Иберостар, мне все понравились.

 

Очень понравилась двухдневная экскурсия в Сахару, едешь через всю страну и наблюдаешь как меняется растительность с зелени на пустырь и песок, красивые соленые озера, Сахара влюбила в себя, хочу еще по большим барханам на верблюде или пешком)). Были в столице, видели Карфаген, катались на атракционах, а вот аквапарк не очень понравился.

 

Море теплое, заход пологий, далеко мелко, песочек мелкий и светло бежевый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 месяцев спустя...

был кто нить с детьми в Тунисе?в 2,5 года как там еда,сервис для такой малышни?пляжи песок?как погода летом?сильно жарко?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Подруга была, говорит, что Тунис - это большая деревня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 месяцев спустя...

Подруга была, говорит, что Тунис - это большая деревня)

тоже самое и я слышала от подруги и от коллег. Я бы туда даже за копейки не поехала...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при чем тут деревня ?

обычная арабская страна...

 

отели ( высокого класса, разумеется ) там супер ! т.к. принадлежат французам и кухня соответствующая замечательная.

 

Экскурсии мне лично понравились.

 

Да, море там никакое... но в Тунис не за морем едут, а за хорошей кухней, СПА, экскурсиями.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...