Перейти к публикации

Эндометрий


Полезные сообщения

Dreameka, если эндометрий тонкий, то ХЭ есть 99%. Вы гистероскопию как давно делали? Бак посев из ЦК? Фемофлор 17? Пцр на вирусы?

Пока его не пролечите , планировать нет смысла.

У меня до рождения 2 ребёнка тоже был тонкий эндометрий. Нет там никакого ХЭ. Это явно опять гормональное..Тогда было от высокого пролактина, как понизила - так и пришло в норму и забеременела в течение 5 месяцев.

У меня вообще никогда толстого эндометрия не было. Все беременности на 8-9 мм. И с угрозами в 1 триместре. врач мой говорила, что это из-за эндометрия.

Этой зимой эндометрий был на узи 9 мм. Пролактин я понизила весной, сразу наступила беременность, но к сожалению бхб. До снижения пролактина цикл гулял от 34 до 38 дней. На достинексе цикл установился 28 дней. Потом я на 2-2,5 месяца бросила пить достинекс, т.к. уехала от мужа отдыхать с детьми, цикл так и остался 28 дней. В середине-конце июля снова начала пить достинекс. И вот неожиданно уже 2 цикла (сейчас идёт второй) у меня ранняя овуляция и соответственно цикл 23 дня. Этот тоже будет короткий. сдала я в этом цикле гормоны, оказался фсг повышен. И разница между фсг и лг значительная, раньше при планировании 2 детей у меня фсг и лг всегда шли вровень, а тут такой разброс..Ещё ттг почему то упал с 2,3 до 0,9. Не знаю насколько это нормально.

Гистероскопию делала давно, в 2009г. До рождения второго делала пайпель-биопсию, всё там было отлично. Мазки у меня нормальные. Поэтому не вижу смысла сдавать пцр, я и так знаю что там хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,3 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

podruzka//, а если в ЕЦ растет до 8,5 мм, то это тоже тонким считается? это последствие гистеры с 2013 г, потом повторная гистера в 2015 г, до гистеры рос до 12 мм стабильно, сильно почистили тогда

 

сейчас Ре не хочет мне новую гистеру сделать, говорит по структуре хороший, но тонкий

Изменено пользователем iepurashu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dreameka,  от капель гормель начал сильно болеть желудок с кишечником , вообщем с осторожностью принимайте. У меня результата от гормель не было

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dreameka, от капель гормель начал сильно болеть желудок с кишечником , вообщем с осторожностью принимайте. У меня результата от гормель не было

спасибо. Буду иметь в виду. Пока ещё думаю что именно принимать. Травы или гормель..или что-то ещё.

А у вас по какой причине не растёт эндометрий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго дня!!! Через неделю собираюсь стекла свои забрать на пересмотр ,после гистеры .Гистера была на 13 д.ц. На что можно проверить мой материал???ИГХ как я понимаю нет смысла , т.к. д.ц. не подходящий для этого был..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iepurashu, 8,5 отличный, мечта многих тут) у меня 3-4 мм был по жизни.

 

КатеринаЯ, это у Ирискискиски спроси.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

podruzka//, и это не помешало тебе заб самой!!! а меня Ре постоянно пугает что тонкий, он 10-12 хочет но откуда...не будет таким никогда уже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

podruzka//, и это не помешало тебе заб самой!!! а меня Ре постоянно пугает что тонкий, он 10-12 хочет но откуда...не будет таким никогда уже

у меня 2 детей на 8-9 мм. Тонкий конечно, но вполне эмбрион может прикрепиться.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, Добрый день! Сказали с этим вопросом к тебе)..Хочу стекла на пересмотр отдать..гистера была на 13 д.ц. на что еще дополнительно можно проверить эндометрий? Где-то читала девочки писали про хронический эндометрит и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

podruzka//, и это не помешало тебе заб самой!!! а меня Ре постоянно пугает что тонкий, он 10-12 хочет но откуда...не будет таким никогда уже

так она не на 3-4 забеременела, а на нормальном, стал ведь дорастать

нормальный эндометрий - от 8 - 11

тонкий - 7 и меньше

толстый - больше 12

такая классика определения нормальности толщины эндометрия принята, например, в америке

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

osya//, значит у меня так себе, не самый плохой :)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iepurashu, от 8 уже перспективный считается. ХЭ шансы на имплантацию и удачное вынашивание сильно снижает.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

barbos,  бакпрсев надо было из матки делать,а не на кофейной гуще гадать. Найдите поиском faq. доксициклин бесполезен,он только от уреаплазмы,если проверялись и нет- не пить. Если лечение наобом-Оба а/б заменить авелокс 14 дн,он от кишечной,флоры и анаэррбов. Предохрагяться барьерно,мужу пока сдать сперму на бакпосев

Сдали посев, анаэробы ещё ждём.

Вот что высеялось:

corynebacterium glucuronolyticum 10 в 3

Пишут норма условно патогеная. Нужны антибиотики мужу? Это надо убирать. У меня пока после гистеры половой покой, можно пролечить... И чем?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

barbos, тут непонятно,из кишечника могло занести в такой степени,а может,из простаты. А Сг какая последняя ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем доброго дня!!! Через неделю собираюсь стекла свои забрать на пересмотр ,после гистеры .Гистера была на 13 д.ц. На что можно проверить мой материал???ИГХ как я понимаю нет смысла , т.к. д.ц. не подходящий для этого был..

ихг тебе по стеклам вряд ли сделают, там на него материал в формальдегиде в банке нужно везти в лабу и не долго он хранится..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

barbos, тут непонятно,из кишечника могло занести в такой степени,а может,из простаты. А Сг какая последняя ?

По СГ нормозооспермия 18% 40 лет товарищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9c8e76ce9e31.jpg Изменено пользователем barbos
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ихг тебе по стеклам вряд ли сделают, там на него материал в формальдегиде в банке нужно везти в лабу и не долго он хранится..

Для ИГХ у меня и день цикла не подходит, гистера была на 13дц...Я имею ввиду может на хронические эндометритыеще может что?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

barbos, вам надо смотреть морфологию по Крюгеру и сделать мар-тест. Вообще витамины для мужа есть у меня в профиле, пить от 3 месяцев для эффекта. Мы с 0,5% подняли ими до 5%. Но пили долго.

 

Для ИГХ у меня и день цикла не подходит, гистера была на 13дц...Я имею ввиду может на хронические эндометритыеще может что?

Есть маркеры ХЭ забыла уже какие СД 8 что ли. И Гистологию обязательно. Мне в Нижнем делал гистологию патологоанатом, на 11 дц углядел слабовыраженный аутоиммунный ХЭ по еле выраженным признакам. Вот это профессионал. А в Инвитро 3 слова вся гистология , то есть ни о чем.

Изменено пользователем podruzka//
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

barbos, вам надо смотреть морфологию по Крюгеру и сделать мар-тест. Вообще витамины для мужа есть у меня в профиле, пить от 3 месяцев для эффекта. Мы с 0,5% подняли ими до 5%. Но пили долго.

По Воз не достаточно? В бак посеве ввсеялаь corynebacterium glucuronolyticum 10 в 3. Наташа, как считаете надо лечить?

Витамины с айхерба пьём. Ре сказала нормальная СГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

barbos, морфология-отличная,если нет никаких больше отклонений,слипаний,аглютенаций и лейкоцитов (можешь в теме спермограмма выложить), то скорее бактерии заносные-ничего не надо делать

 

Ой,спутала по воз и по крюгера млрфоло г ию

 

А что,Воз снизил норму? 30% было. И лейкоцитов нет в сг. Тогда дождитесь анализов,если что то-пролечите и витамины плпьете и пересдадите по крюгера+мар. А без мар теста вас не имеют права к эко допускать по фз 107н,нарушительница закона ваша Р.

 

КатеринаЯ, гистологию только.

 

Про пцр спросите-вдруг делают с образцами в формалине,в принципе,там же днк смотрят. Тогда можно фемофлор и пцр вирусов

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

barbos, вообще надо лечить. Всё эти патогены в малых титрах вылезают в Б со страшной силой, лучше всех прибить до. Чувствительность к ним определила лаба?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, я сейчас в крио в ЕЦ, у меня 3 дпп. В поддержке 200 утрожестана, клексан 0.4, витамины. Еще до овуляции начала мазать дивигель 1.0 по 2 пакетика. Т.к.эндомеирий был тонковат. Но к овуляции хорошо вырос и кровотоки тоже хорошие. Скажите,а нельзя снизить дозу дивигеля сейчас? Это может повредить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

barbos, вообще надо лечить. Всё эти патогены в малых титрах вылезают в Б со страшной силой, лучше всех прибить до. Чувствительность к ним определила лаба?

Лаба посчитала условно патогенной флорой и не определила чувствительность :(

 

barbos, морфология-отличная,если нет никаких больше отклонений,слипаний,аглютенаций и лейкоцитов (можешь в теме спермограмма выложить), то скорее бактерии заносные-ничего не надо делать

 

Ой,спутала по воз и по крюгера млрфоло г ию

 

А что,Воз снизил норму? 30% было. И лейкоцитов нет в сг. Тогда дождитесь анализов,если что то-пролечите и витамины плпьете и пересдадите по крюгера+мар. А без мар теста вас не имеют права к эко допускать по фз 107н,нарушительница закона ваша Р.

А похоже СГ была и по Воз и по крюгеру, мар только не было. И стоила она 2500. Так что да СГ отличная. Ждём анаэробы пока...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...