Перейти к публикации

Левосторонний гемисиндром у дочки (1 год)


Алила

Рекомендованные сообщения

Добрый день! Дочке сейчас 1г и 1 мес. До сих пор сама не ходит и не стоит - только вдоль опоры или за ручки. Поползла сам в 5,5 месяцев сразу на четвереньках. Ползает очень быстро и сейчас. Вдоль опоры тоже хорошо передвигается, но почти всегда на цыпочках. До полугода врачи говорили, что все отлично, слегка повышен тонус с левой стороны, но это физиологично. В 8 месяцев я сама обратилась к неврологу и ортопеду с тем, что она стоит все время на цыпочках. Ортопед поставила варусную стопу, невролог опять сказала про слегка повышенный тонус. Прошли 10 сеансов массажа, парафинотерапию. Сейчас ходим на электрофорез, к остеопату раз в неделю - пятый сеанс сейчас. Пропили курс пантогама. Правая нога теперь чаще встает на полную стопу, но левая все время заворачивается, запинается.

Вчера опять сходила к неврологу и дали направление в НПЦ ДП на Мичуринском на консультацию по диагнозу левосторонний гемисиндром.

Кто сталкивался? Какие перспективы? Как лечились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы тоже ходили на цыпочках, пока сами не пошли. Мы ничего не пили. Пошла в 1,2 года и нормально ходили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В вашем возрасте уже должны поставить диагноз точный.Если лев. гемипарез,то надо срочно заниматься. ЛФК в идеале ежедневно,массаж-каждые 3 мес. Медикаментозное лечение.Вам нужен грамотный невролог,который с ДЦП работает. В июне к вам едет очень грамотная невролог МАзур Елена Леонидовна.Она спец именно по таким проблемам. Постарайтесь к ней попасть.Я занимаюсь реабилитацией с такими детками.Именно у ее детей лучшие результаты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Старшей дочери в 10 месяцев, после отечественной АКДС, в этом центре на Мичуринсклм поставили диагноз - Дцп, левосторонний гемипорез. Лечились ровно каждые 3 месяца у них + 2 раза в год санаиорно-курортное лечение. Занимались очень плотно её восстановлением (остеопаты, мануал, иглоукалывания, пиявки и многое-многое другое), в 5 лет диагноз сняли, но требуется постоянное наблюдение, массаж 2 раза в год и постоянная физическая нагрузка (плаванье, гимнастика, танцы). Начиналось все с того что была зажата левая рука и нога, ходила на мысочках и прихрамывает, но появилось это исключительно после 3ей прививки АКДС. Если есть малейшее подозрение, не тяните и езжайте на обследования как можно скорее. Чем раньше обратитесь, тем больше шансов на восстановление.

 

пышка,  скажите пожалуйста, куда именно едет Мазур, как можно выйти с ней на контакт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пышка, Кнопик86, спасибо за информацию. У дочки видимо все-таки не гемипарез, рука левая работает так же хорошо, как и правая. Тонус в руке заметен только неврологу при осмотре. А вот нога - да, невооруженным глазом видно проблему - часто на носочке, заворачивается стопой внутрь.

Присоединяюсь к вопросу выше: как попасть к Мазур?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 года спустя...

@Алила добрый день,хотела спросить у вас подтвердился диагноз левосторонний гемипарез?У нас сейчас такая же ситуация.Очень переживаю(Вся расстроилась конечно.Сыну 11 месяцев,ползает,встаёт у опоры тоже на носочках .Тонус есть в ножках небольшой,больше в левой ножке.Ходили к неврологу и она нам такой же диагноз ставит.Я в шоке конечно.Мы свои проблемы конечно знаем это гипоксия при рождении и мы в группе риска.К слову ручками одинаково работает и левой и правой.В кулочки не зажимает.Вот теперь по просторам интернета ищу ответы.Лечение конечно назначила,ложиться будем в стационар.А пока покоя мне нет,читаю форумы интересуюсь.Может ошибается врач.И есть надежда 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...