Перейти к публикации

Как я встретила любовь всей своей жизни... . Роды ヅ.


Полезные сообщения

ounce, понимаю твои переживания, сама так же тряслась 5 дней назад. Лилиес тоже кстати написала что третьи ей показались чуть больнее вторых.. Не знаю от чего это зависит, но в моё случае я связываю именно из-за стимуляции. Может как раз таки у тебя все придёт легко и быстро. Первые-9 часов, вторые-5 часов, третьи - 3 часа и это не может не обнадеживать-))

Заходила на твою страничку, и нам Шредер определил девочку на УЗИ в 12 недель -)

У ми первые вандальные, в 5 поставили капельницу стимуляцию, в 9 прокололи пузирь, в 11 уже выворачивало, но они взяли на стол другую девочку и меня передерживали в потугах в палате... по итогу в 13 ,5 отстрелялась, потом еще больше часа шили эпизио... 8 часов от начала капельниц..

 

Вторые - многоводие и преэклампсия - в 15 00 прокололи, первый час ваще курорт, второй дышала норм, в итоге в 17 55 все закончилось...

3 часа на все...

 

третьих боюсь...

 

Кстати, Шредер подтвердил девочку, на первом скрининге девочку увидели за пару дней до этого....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 66
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

nikol_minsk, а вот когда держишь ее,когда смотришь на неё,когда умиляешься и испытываешь счастье,мысль что это последний раз такая же твёрдая и решительная??

Я вот просто понимаю что пора бы заканчивать и устала и все такое,но язык не поворачивается сказать что это в последний раз,я наверное ненормальная,но не представляю как можно сказать себе или решить что вот такого я больше не переживу или не увижу.....

Может конечно от возраста зависит,но мы с тобой почти ровесники,и я понимаю сколько лет ещё впереди,а больше не будет....вот не могу так и наверное не хочу, при всех аргументах((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои вторые роды.

Утром 13 июня (ПДР у меня 14 июня) я прошла на плановый визит в ЖК. Сняли КТГ и по нему врачу не понравилось, что нет совсем акселераций. Сердечный ритм хороший. Сказала, что это указывает на первичную гипоксию, плацента уже не справляется, даёт мне направление на госпитализацию в род дом со словами, что ничего страшного, просто рожать тебе уже пора))

Я звоню своему врачу и объясняю ей ситуацию. Врач говорит не паникуй, ЖК часто присылают с якобы плохой КТГ, а на деле все хорошо оказывается. Приезжай, посмотрим тебя.

Я иду домой, перебираю свои сумки, формирую из них сумку для патологии (понимая, что домой меня уже врят ли отпустят), беру такси и еду. В приемном встречает меня моя врач и первым делом смотрит на кресле. Говорит шейка мягкая, пропускает 2 пальца. Все отлично. Дальше начинают оформлять меня и делают УЗИ. По узи все хорошо. Вес ставят 3600 гр и однократное обвитие. Дальше говорят оставить все мои вещи внизу, с собой вода и зарядка. Я говорю почему так строго? Я же в патологию, а не в родовое. Санитарка говорит - тебя в родовое отделение в палату диагностики кладут, а дальше, определят. Снимаю мне ктг минут 30. Врач моя приходит смотрит - говорит ктг хорошее и не болит ли у меня живот? Говорю нет. Врач говорит по ктг схватки идут. Я удивилась и не поверила. Лежу дальше, ктг пишут. Снова врач ну что живот не тянет? Я говорю нет, тихо все. Живот твёрдый и все. Она меня смотрит снова, и по ее манипуляциям я понимаю, что она отделяет околоплодные оболочки. Говорит, ты в родах просто ещё схватки не разошлись. Рожаем сегодня. Я удивлена и рада одновременно - скоро встречусь с сынулей. Приносят мне покушать, отправляют на клизму. Санитарка, которая делает клизму она же забирала мои вещи в приемном - смеётся - а говорила не рожаешь))переводят меня в род блок. Хожу по палате и начинаю чувствовать первые легкие схватки - интервал 7 минут. Пишу мужу, что рожаю сегодня. Он пишет что он выезжает ко мне. Я его останавливаю. Говорю рано, процесс не быстрый, схватки только начались. Хожу дальше. Схватки через 5 минут. Хожу ещё. Схватки через 3 минуты и уже достаточно сильные. Врач предлагает обезболить. Я говорю, что пусть она сначала меня посмотрит - какое открытие, а там решим делать эпидуралку или нет. Глянула - открытие 3-4 пальца и шейка твёрдая. После осмотра начали подтекать воды. Врач сказала, что пузырь ещё цел, это только небольшая трещинка в пузыре. Решили, что уколят меня. Пришёл анестезиолог, поставил эпидуралку. Сказал боль потихоньку будет уменьшаться. Минут через 15 уйдёт. Лежу на бочку под одеялом, акушерка говорит поспи)) какой спать?! Адреналин у меня зашкаливает)

Сначала схватки стали легенькими, но вскоре понимаю, что боль начинает по новой накатывать и она уже ни разу не лёгенькая. Приходит анестезиолог - я ему об этом говорю. Он дважды измеряет давление, а оно 93/54 и говорит., что увеличить наркоз может прям самый минимум - давление ему мое не нравится. Уходит. Через 6 минут заходит врач, я ей рассказываю про анестезиолога. Она меня снова смотрит и говорит что открытие 9-10 пальцев и анестезия вообще больше не нужна - скоро рожать будешь. Снимает капельницу со словами если ее оставить и потуги будут под анестезией, то вся порвёшься. Лучше потерпи.

Сняли анестезию и у меня отходят воды - воды врач сказала прозрачные, хорошие. Схватки начинают нарастать, но видимо анестезия ещё не вышла и они вполне себе терпимые. Санитарка с акушеркой начинают периодически спрашивать не тужит ли меня? Я говорю, что нет. И это начинает напоминать мне сценарий моих первых родов. Я напрягаюсь и начинаю нервничать. Врач видя это смотрит меня снова - говорит все хорошо, головка опустилась сейчас начнёт тужить, но ты терпи и не тужься - дыши. И правда начинаются потуги. Акушерка начинает готовится к родам, готовит все на столике для новорождённого, приходит неонатолог. врач встаёт с одной стороны, акушерка с другой и разрешают тужится. После 3-4 безрезультатных потуг я начинаю терять энтузиазм. Тужим дальше, врач подбадривает меня, акушерка как генерал в армии - ноги прижимаем руками к себе, подбородок к груди, согрелась , вдохнула и пошла тужится)) забыла написать - рожала я не на кресле, а на той же кровати, на которой и лежала во время схваток. Для меня это было ново.

Не знаю сколько потуг прошло, я не считала, но ничего не получалось (как мне казалось). Я вся как взмыленая лошадь, тело кидает в жар, начинаю терять самообладание. Говорю сил нет, не могу больше - врач окатывает мне лицо холодной водой со словами надо тужиться, кому сказала)) акушерка меня подбадривала, говорила, что я молодец, осталось совсем чуть чуть. Я ей не поверила)) снова начинается потуга и на следующей, к моему великому изумлению, мне на живот кладут маленький тёплый комочек. Счастья, восторга и удивления не было придела. Приложили сразу же к груди сыночка. Ждали пока отпульсирует пуповина. Малыш лёжа на мне своими тоненькими ноготочками по бокам начал царапать) не с чем не сравнимые ощущения. Врач спрашивает, а кого мы хоть родили? Даже не посмотрели)) пуповина отпульсировала, малыша приподняли и сказали - Мама смотрите кто у вас родился) акушерка предлагает мне самой перерезать пуповину, но я отказываюсь - говорю у меня руки ещё трясутся, лучше вы сами. Послед родился быстро, врач осмотрела меня, сказала, что вся целая, как мы и хотели с тобой. Я очень удивилась, думала, что я вся в лоскуты)

Малыша обтерли, взвесили, измерили, завернули и отдали сразу мне. И так в обнимку у груди мы ещё 2 часа провели в родовой. Роды длились 6,5 часов. Я ими очень довольна. Прошли они легко, без стимуляций и прочих медикаментов, только с эпидуралкой. Пузырь лопнул сам почти на полном открытии. Я вся целая. Малыш родился 8/9 потАпгар. От вторых родов у меня остались только позитивные эмоции.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

S@NNY,  очень здорово! Прям супер роды!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу написать свою историю:

Мои роды :)

В пятницу 15 июня мне был поставлен срок ПДР, в этот же день очередной прием у АГ в 40 недель. На кануне болел низ живота как на месячные и пробка продолжала отходить бурого цвета. Утром пришла в свою ЖК с надеждой, что шейка еще сгладилась и пропускает уже больше 2 пальцев. Когда сидела в очереди на прием было уже так мягко говоря больновато именно внизу живота, но ни схваток, ни периодичности не было. Врач сделала очередные замеры и посмотрела на кресле. Шейка уже свободно пропускает 2 пальца и она мне еще немного её порастягивала (совсем не больно), сказала, что к вечеру уже должно все начаться и если появится периодичность, ехать в роддом.

Пришла домой, решила отдохнуть на всякий случай и в 15:00 легла спать, во время сна периодически просыпалась как мне сквозь сон показалось от небольших схваточек, совсем таких не болючих. В 17:00 проснулась, ждала мужа с работы, когда пришел сказала ему, что скорее всего все уже начинается и начала засекать время в схваткосчиталке. Периодичность была примерно раз в 25 минут секунд по 25, больнова-то но так чуть совсем. Пошла проверила сумочки в роддом, поставила себе Микролакс, приняла душ и навела красоту во всех местах (опять же на всякий случай, потому как до конца не верила, что это все-таки роды запустились). К 9 часам вечера промежуток начал сокращаться и схватки увеличились до 30-40 секунд. Муж начал понимать, что все-таки это оно, кстати, у нас были запланированы партнерские роды. Позвонила мама и когда узнала, что периодичность раз в 10 минут была в шоке и настаивала на срочном отправлении в роддом. В общем примерно в 22:30 мы собрали все вещи и поехали, к 23 были в роддоме. Пришли в приемное где мне задали странный вопрос что меня беспокоит))) Я им говорю схватки периодичностью 10 минут. Начали заполнять документы и отправили на КТГ, где я пролежала минут 50 и аппарат так же зафиксировал схватки примерно с интервалом 10-9 минут. Уже было так больнова-то, но все терпимо)) К 24 часам спустилась врач, посмотрела меня и с таким недовольным видом сказала чего так рано приперлись, могли бы дома еще сидеть и разве это схватки и все такое. К слову, в роддом я отправилась из-за того, что было уже страшнова-то сидеть дома и хотелось уже под наблюдение. В общем вердикт мне выдали, что оставят в предродовом и даже не сказали сколько у меня открытие)))

Муж быстренько принес мне все сумочки и с удовольствием поехал домой ждать от меня сигнала когда меня переведут в родовую))) Переоделась я, все лишнее ему отдала и направилась в предродовое. Там было темно и тихо, т.к. шел уже первый час ночи и там спали еще две женщины. Включила схваткосчиталку и начала засекать схватки, понимая, что уже так больнее становятся схватки, интервал сокращался 8-7-6-5 минут. Я пошла в коридор, слышала как рожает девочка, которая приехала вместе со мной, но раскрытие у нее было уже 7 см. Слышала как закричал её ребеночек, тогда подумала как же ей сейчас хорошо, её малыш уже лежит на её животике, а мне еще столько впереди предстоит. Позвонила мама, спросила как дела, по моему голосу поняла, что мне страшно и уже каждая схватка проходит чуть больнее. К 2 часам ночи я кое как через схватку дошла до поста где собрался весь персонал. Попросила посмотреть меня и перевести в родовую, т.к. в предродовом я мешаю своим пыхтением, а в коридоре как-то не айс)))

Смотреть меня врач не стала, объясняя это тем, что смотрела недавно и следующий осмотр проводится только через 4 часа, но в родовую меня определили. Я обрадовалась и поковыляла в свою родовую, было 3 часа ночи. Принесли мои вещички, сразу расставила бутылочки с водой в разных местах и села прыгать на мячик, так прошло примерно минут 30, но боль становилась все сильнее и я пошла в душ (туалет и душ есть в каждой родовой), прихватив с собой и мячик. Там сняла рубашку, села на мячик, включила теплый душ и направила его на живот. Во время схваток гладила живот и поливала теплым душем, станосилось легче, периодичность уже была через минуту. Между схватками было такое ощущение, что я в трансе, удавалось даже отключиться и поспать, в общем состояние было очень странное, я не я.

В 4 часа решила, что скоро придет врач и осторожно через схватку покарячилась на кровать. Врач пришла в 4:40 посмотрела открытие и говорит хорошая динамика, открытие уже 7 см))) проткнула мне пузырь и говорит еще часа 2-3 и все))) и Тут у меня начался пипец)) Схватки шпарили одна за другой, очень болючая схватка сменялась просто болючей и так длилось минут 40, но во времения я уже потерялась, лежала на кровати, хваталась за все, что можно и начала так уже хорошо стонать погромче чем до этого. Кстати, между делом заходил кто-то иногда и проверял сердцебиение малышки. Спросили о том, что я хотела партнерские роды и самое время позвать партнера (мужа), но я поняв, что ситуация изменилась кардинально и мне уже никто не нужен и вообще своими криками я его напугаю до полу смерти, сказала мне никого не надо ьуду одна)))

В скором времени я поняла, что в конце каждой схватки меня начинает подтуживать))) через 3 таких схватки я начала оповещать персоналом громким криком: Я щас РОЖУ!!!! Меня ТУЖИТ!!!!

К слову, в эту ночь отделение было заполнено, одновременно со мной рожали еще 4 женщины, но у них это все проходило как-то быстрее и персонал бегал то туда, то сюда.

Наконец-то пришли ко мне, врач посмотрела и говорит у вас полное открытие, начали готовить кровать, пришли остальные участники бригады, начали все готовить, было 5 утра. Я написала мужу, что у меня уже начались потуги и он может выезжать к нам как раз приедет к тому времени как я рожу. НО!!! Когда я начала тужиться, то оказалось, что я все делаю неправильно и головка стоит еще слишком высоко. В общем минут через 10 со мной осталась только врач и поставила меня на корточки прям на кровати и сказала пусть головка в вертикальном положении сама потихоньку опускается. Тут я вижу в родовую заходит мой муж и говорит: Ну что? я увидев его и понимая, что он в полном шоке от того, что видит говорю ему выйди и жди за дверью))) Да, а когда-то я его прям уговаривала быть со мной от начала и до конца))) В моей голове был полный бардак, все плыло, успевала между схваткой хватать бутылочку и выпивать глоточек воды, а так же разговаривать с доктором о том, что почему у меня ничего не получается и обычно рожают за три потуги))) На что врач мне ответила, что такое бывает далеко не у всех и обычно в кино))) Потом она попросила меня сменить еще одну позу сесть прямо на судно как на горшок и тужиться. Во время начала схватки я дышала как собачка, что бы продышать, а когда начиналась потуга, то крик мой переходил на рык лютого зверя и тужилась я со всей силы вниз. И тут я потрогала промежность и чувствую, что головка уже вот-вот она появилась, вот я ее уже чувствую, говорю об этом врачу. Меня сразу на кровать, опять все готовят и пришла уже другая акушерка, более старшего возраста, поопытнее мне показалось. Сразу спросила как меня зовут и начинает мне объяснять что и как делать и как тужиться. За схватку надо успеть потужиться 3 раза и каждый раз держать секунд по 10. Все столпились. Врач стоит возле меня и все они видят, что хорошо тужусь я только первый раз за схватку, а второй и третий уже вхолостую. Я стараюсь изо всех сил, пыхчу как собачка, рычу во время потуги, в голове промелькивает что-то не так надо постараться, надо для малышки!!! После каждой потуги проверяют её сердцебиение, все хорошо. И тут врач принимает решение помочь мне и во время потуги надавить мне все-таки на живот. И вот очередная схватка, потуга, давление на живот, я стараюсь со страшной силой, что-то внутри меня горит огнем, тело как-будто уже само тужится, помогает себе. На очередной потуге поднимаю голову и вижу, что вот она головка рождается!!! Фууууухххх, наконец-то думаю я, еще чуть-чуть. Акушерка подтверждает это словами, продевает аккуратно головку, что бы не порваться, говорит давай еще немного сама, вот они плечики, врач задирает мне рубашку, оголяя грудь и живот...... Плюх....УА-уа-уа-уа!!!

Мой тепленький комочек у меня на животе, мельком увидела как в тумане как мне ее плюхнули, сразу накрыли простынками, что бы не замерзла)))) Я плачу от радости, говорю позовите мужа!!! Они просят 2 минуты, что бы хоть немного навести красоту. Обрезают пуповину.

Заходит муж, с таким выражением лица в шоке, глаза влажные, я поняла, что вот-вот заплачет или уже)))

Подходит к нам, малышка как раз протянула свою ручку и получилось как-будто ему. Берет её))) Так мило, слезы из моих глаз, меня начинает знобить и трясти. Чувствую, что родился послед. Муж дает мне воды по глоточкам))) Надавили на живот, такое ощущение, что из меня выливается что-то ведрами)) потом осмотр родовых путей, неприятная процедура так скажем. Я спрашиваю есть ли разрывы? Небольшой внутренний разрыв влагалища, остальное все в норме, брызгают ледокоином и шьют. Ну так в принципе терпимо))

А в это время на моем животе лежит мой долгожданный комочек счастья и уже посапывает))) Ну а дальше были два часа в родовой в компании с моей дочуркой, уже приложенной к груди и мужем, звонки, поздравления и куча положительных эмоций))) Через 2 часа взвешивание, измерения роста и перевод нас в палату. Попрощалась с мужем и отправилась в палату, в которой начался мой долгожданный путь, путь материнства....

КОНЕЦ!

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Зайчонок*,  до слез) очень позитивно)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Masic2005,  все хотела спросить, ты как родила, ЕС или....? Теперь это и моя тема, к сожалению или к счастью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rinadgie,  сама, позже напишу историю) все в наших руках)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Зайчонок*,  какой чудесный рассказ! Прослезилась в конце. Ты молодец!

 

S@NNY,  Катя, умница, если бы не долгий период потуг то можно сказать что родила как выплюнула-) ещё раз поздравляю Вашу семью с рождением сына!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Зайчонок*,  какой чудесный рассказ! Прослезилась в конце. Ты молодец!

 

S@NNY,  Катя, умница, если бы не долгий период потуг то можно сказать что родила как выплюнула-) ещё раз поздравляю Вашу семью с рождением сына!

спасибо)

 

*Зайчонок*,  до слез) очень позитивно)

спасибо)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

]ЮляЗаЮля[/b],  Юлечка, здесь все зависит от самой мамы. Есть мамы которые видят свое призвание в материнстве, они испытывают невероятное счастье и душевное удовлетворение находясь в декрете и воспитываю детей. Чем больше тем лучше. А есть такие как я, для которых первые три года младенчества это в основном депрессия и ограничение личной свободы. И эти и те мамочки до безумия одинаково любят своих малышей. Просто у каждой своя жизненная позиция. После рождения второго сына я сразу же после родов стала заглядываться на многодетных мам и в душе тайно хотела родить третью девочку! Просто была такая мысль в голове что ещё не поздно, я молода и пока есть здоровье и силы, может рискнуть? -) . Связываю это желание с гормональным фоном в период ГВ

 

И вот пришло лето 2017 мама моя на тойчиво отправляла меня ставить спираль со словами даже не думай о третьем!!! И неожиданно в сентябре 2017 я не планируемо забеременела. Шок... Говорят, что душа будущего ребёнка витает около родителей примерно за год до его рождения. В моем случае мысли о третьем ребенке постоянно крутились в моей голове, как будто Анечка уже была с нами.

И вот как по заказу, родилась ещё одна девочка. Я рада, очень, но все мы знаем как тяжело поднимать детей.

Отвечая на твой вопрос, я уверена что больше никого не хочу, вплоть до возможности перевязать трубы, потому что уже сейчас через 2 недели после третьих родов я вижу как сильно покачнулось моё здоровье и четвёртого ребёнка я не потяну ни морально, ни физически, ни финансово.

А ты- просто молодец! Мама с большой буквы

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk, я понимаю тебя!я первый год тяжело переношу,я не кайфую от ГВ,с грустью думаю о прикорме,нервничаю от всяких мелочей,вообще первый год проживаю на автомаие,думая об этой золотой лате,типа «ещё чуть чуть...»,мне бы сразу 2 летнего))))мне жалко своё здоровье,я понимаю как это ударяет по мне каждый раз,о новых родах я даже борюсь думать!!!!я даже думаю что лучше бы остановиться и начать жить дальше с тем багажом который уже есть,мысли о том как их спонсировать и поднимать и уделять им всем внимания только подкрепляют мысли о том что «хватит»,ещё у меня стооооолько хотелок для себя,столько всего не реализованного и отложенного!!!!!но если быть совсем честной с собой и отбросить все условности,я не могу себе так сказать ,может просто у каждого свой резерв,и я свой ещё не исчерпала вот меня и не отпускает....или не полностью наполнена моя жизнь-семья,.вот и плющит....не пойму в чем дело,но это как вынужденное раставаться с дорогим и любимым местом,жуткое огорчение и опустошение что «придётся отсюда уезжать и никогда не возвращаться..,..»

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

S@NNY,  очень клевый рассказ , я ведь успела его прочитать , пока думала лежала рожаю я или нет в день своих родов, положила ещё одну хорошую историю себе в голову перед выездом ))) ты умница !

 

*Зайчонок*, подробно и позитивно !

Читаешь и думаешь , сколько всего выпадает на женскую долю , а потом ещё многие умудряются вспоминать об этом с юмором .

 

Обещаю тоже отписаться , как выйду на свободу , с телефона неудобно

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

ЮляЗаЮля,  Юля, я думаю у тебя такие мысли из-за гормонов. Пожалей уже себя, поживи для себя, молодые годы быстро уйдут, а детей у тебя уже достаточно для полного счастья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец-то уснула мое солнышко и я созрела написать свою историю. Переодически думала, нужно ли. На форуме отмечала только начало цикла. Подруг, знакомых - нет. Зачем и кому нужен мой рассказ? Но вдруг кому-то будет полезен и мой рассказ)

 

Не смотря на мой возраст и историю планирования, беременность проходила отлично. Слабый токсикоз. Малышка развивалась на ралость родителям и врачам. И тут в 30ть недель срочно нужно ставить пессарий - угроза. Шейка быстро уменьшается. Поставили. Я продолжала работать, вела активный образ жизни. Берегла себя, но не лежала. Переодически заходила на форум и читала интересные сообщения).

В 37недель пессарий сняли. Сказали максимум неделя и ждем вас в роддзале. А мне так нравилось мое состояние. Я хотела доходить до срока. Я балдела от того что я беременна. И надеялась растянуть это состояние до 40неделек. И малышка меня услышала, она не спешила)

И вот 40к неделек....начаоась 41я. А у меня даже намека нет. Я уже считаю дотянем мы до июля... Но мы успели практичкски в последний вагон)

28го в 6 утра я просыпаюсь от дискомфорта. По ощущениям что хочу в туалет. А я так нп люблю ходить ночью в туалет. Терплю, но не помогант). Пришлось идти - дискомфорт не прошел. Начала засекать, или я не понииала как, или переодичности вообще не было. Подумала разбудить мужа, потом решила а какой смысл. Приняла душ, проаерила сумку для роддома. Приготовила мужу поесть на насколько дней и поехала на работу. Составляла отчеты, считала и все с небольшими схватками. На 4 часа дня была запись к врачу в роддоме. Муж заехал за мной и мы поехали. Пока ехали схватки вообще прикратились, наверное с перепугу)

На осмотре выяснилось что открытие два пальца. КТГ показало что с крозой все хорошо и схваток нет. Предложили остаться на ночь. Я отказалась, лусшп с мужем погуляем в парке, как плапировали.

Погуляли и вуаля. По приезду домой схватки участились и стали регулчрными. Можно сказать что с 19.00 у иеня началась регулярная родовая деятельность. Примерно в 22.00 схватки стали довольно болезнеными. Меня уже многое начало раздражать. Я наварачивала кпуги по квартире, но ехать в роддом не хотела. Помня что как правило сразу пробивпют пузырь. А я хотела эту процедуру отложить как можно дальше. В 24.00 я терпеь уже не могла и как бы я не хотела, а нужно было ехать. Решили вызвать скорую и с мигалками поехали на встречу крохе.

По приезду осмотр показал открытие 6см, схватки регулярные, сердечко у малышки в норме. Подняли в роддовую палату. Муж сразу облюбовал удобное кремло и достал читалку)). Можно сказать так все роды и провел)). Я прыгала на мячике, ходила по палате. Боль была терпимая, но я попросила эпидуралку. Мне ее поставили и раскрвтие прекратилось. Пока я два часа дремала, были схватки, но раскрытия нет. Мне пробивают пузырь - воды чистые. И подключают окситацин. Пости сразу начались потуги. Боже - вот это и наступил кошмар.

Она встала головкой в таз и аак я не тужилась, она пройти его не могла. Врач с акушеркой не отходили не на минуту, мы испробовали разные позы. Я даже не подозревала что в родах возможно такое разнообразие поз. Но малышка застряла. У меня был слишкой узкий тах, а кесарить было уже поздно. В какой-то момент палата наполнтлась врачами и я поняла что что-то не так. У малышки падал пульс. Я выматалась и уже не могла нормально тужиться. Но я просила ее помось мне, старалась из-за всех сил, плакала от бессилия. А врачи - они старались. Можно сказать что ее выталкали в один момнт с меня. Один доктор -толкал, другой -разрезал меня, я тужилась, акушерка принимала Маськк. В одну секунду я ее увидела и ее положили мне на живот. Она даже не плакала, а кряхтела. Но она была жива и все хорошо. Пока меня шили, крошка покакала и пописала на маму. А через время ее приложили к груди.

Сейсас мы уже дома. И пытаемся командовать родителями))

Вот так я встретила свою любовь, Малышку)

 

 

 

 

 

 

 

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мои роды

31.05 поступила в опб пц г ноябрьска. На осмотре раскрытие 1 палец, по узи вес ребёнка 2,5кг +-200 гр. Ставят задержку развития, у меня конечно паника...

01.06 врач спросила как хочу рожать, говорю сама, она согласилась, назначила на понедельник осмотр.

04.06 осмотр с заведующей и зам глав врача. Шейка хорошая, раскрытие 2 пальца, рожать самой, не верят что малыш такой маленький. После осмотра были хорошие болезненные схватки в положении лёжа, только встаю схватки превращаются, к прогулке в 17.00 уже вообще тишина и далее тишина.

Лежу дальше, каждый день есть предвестники, но дело не идёт.

Жду схваток, прошу малыша скорее родится.

9.06 врач на обходе сказала что на 13.06 меня поставили на план, на пкс... Я очень расстроилась, муж и мама не хотели чтоб рожала 13 да ещё и после праздников... После обеда решилась пойти к врачу, попросить чтоб перенесли дату пкс, что я не готова к операции... Как оказалось они уже перерешили, и на 13 на утро мне назначена амниотомия. Это был шанс, и я решила что достаточно не плохой, хоть и мечтала о том что все пройдёт тихо и ровно.

12.06. Хотела родить сегодня, красивое число, выходной день, праздник! Как обычно что-то потягивало, поднывало. Это был первый день когда я интенсивно ходила по коридорам, до обеда уже намотала 5000 шагов, после обеда тоже нахаживала. И вот только после прогулки, я начала подозревать что что-то происходит, на ужине уже начались схватки, не регулярные. Это было около 18-30. С тех пор схватки не нарастали по интенсивности, но интервал сокращался. Пришёл анестезиолог, мы поговорили о наркозе, он сказал что завтра будет другой врач, но он все ему передаст) Осмотр был в 20-00, в 22-00 раскрытие 2 пальца, никаких продвижений, ничего вообще, при это интервал уже каждые 2 минуты. Ближе к полночи меня решили ещё раз посмотреть и переводить в родильное отделение. Осмотр показал те же два пальца, но тут врач упомянула что пузырь то плоский. Клизма, сбор сумок, и вот уже несколько минут заполночь и в родзале. Индивидуальный родзал, супер кушетка, кладут на неё, подключают ктг, капельницу с ношпой (зачем???) и естественно сразу прокол пузыря... Воды чистые. Иии тут началась жаришка. Вставать не дают, лежать, пару раз ктг было плохое, тем более с ктг не отпускают. Схватки сильнейшие, одна сразу в другую и потом только короткий отдых. На некоторых схватках не получается расслабляться и я вытягивает ноги так что вот вот их тянет судорогой. Это было очень очень больно. У концу я уже отключаюсь между схватками. Начинает подтуживать, время около часа ночи, акушерка не разрешает, и заставляет продыхивать потуги, иногда это не получается и ору просто ревом дикого зверя... И вот наконец-то, не знаю через сколько, мне казалось это вечностью, приходит врач, проверяет раскрытие и разрешает тужится. Я не понимаю как это делать. Пока все заняты не мной, готовятся, пытаюсь там что-то тужится но ничего и никак. Сначала на левом боку, мне нравится поза, я довольна что в ней, но ничего, не получается. Меня кладут на спину, заставляют активнее тужиться, в какой то момент врач начинает давить на живот, но все равно ничего. Потом как то как-то чтото начинает получаться, видимо малыш просто долго спускался, делают эпизио и на следующей потуге появляется голова, акушерка говорит посмотреть, а я смотрю и не вижу, потом только поняла что это голова) на следующей потуге рождается голова. Следующую пропускаем, поворот плечиков, и на следующей рождается мой сынок, весь в мекконии, его кладут на меня буквально на минуту, и сразу забирают обрабатывать. Он рядом, я наблюдаю. Время рождения 2:40, 3200 г,, 51 см. Счастливая, довольная, мне кажется я улыбалась во весь рот как не нормальная)))

Уже пришёл анестезиолог с медсестрой, весело поприветствовал меня, место акушерки занимает врач, меня отрубают общим наркозом, будут шить и делать ручной осмотр матки. После сладкого сна просыпаюсь около пяти утра, мой котёнок лежит рядом и спит) любовь любовная)

 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Отпишусь и я спустя месяц )

 

Роды .

Начну с того , что дню моих родов предшествовали несколько недель практически еженочных треников, причём иногда весьма ощутимых, верить я им перестала .

Ночь с 23 на 24 июня прошла с тонусным животом , но без болей. К утру начались ,как я думала , снова треники. Я выпила ношпу и сходила в душ , поняла ,что на этот раз не помогает. С 10 утра начало прихватывать по минуте с разными интервалами . К 13 уже продышала пару схваток по методу Кобасы, собрала дочке вещи к бабушке , сходила в душ , загрузила белье в машину и поставила стирку ( переживала , что дочке не хватит вещей для сада чистых)))) муж повез дочку , я достала пакеты в роддом , доложила по списку недостающее , сделала омлет и салат , поела между схватками , сожрала пол шоколадки для прилива сил .

Приехал муж , мы развесили белье ))) и в начале 16 поехали в пц.

В дороге мне стало полегче и я снова засомневалась .

В приёмном пц нам с ходу нахамили ( как выяснилось - санитарка ) , но это был единственный неприятный момент , дальше я была в приятном шоке от обслуживания по ОМС .

Меня осмотрели очень милые молодые врач с акушеркой , сказали раскрытие 2 см , положили на ктг. Записали 4 схватки за 20 минут , параллельно распрашивая про течение беременности . Когда я встала с ктг , муж уже переодетый ждал меня в коридоре и нас проводили в родовую . Было около 17 часов .

В соседнем блоке девочка уже была в потугах ( не видно , но слышно через проход в стене ) и муж вышел в коридор , чтобы заранее не впечатлиться ))

Пожилая любезная акушерка вышла ко мне , сказала располагаться , сейчас она примет роды у моей соседки и придёт ко мне . К этому времени схватки шли очень болючие каждые 3 минуты , я совершенно не знала , куда себя девать , облокачивалась на кровать и дышала , дышала ... почему то запомнилось , что сильно потели ноги в новых резиновых тапках, и я их сняла и стояла у кровати босиком ...

Услышала , как родила моя соседка , тихонько позавидовала ))

Пришёл врач - мужчина , спокойный и решительный , осмотрел , сказал , что раскрытие уже 8 см , прокалываем пузырь и рожаем . Так и сказал . Так и случилось )

Прокололи . Вода прозрачная . Я прошу фитбол , но мне говорят , уже некогда , скоро родим , кладут на левый бок и ставят ктг, наконец то зовут мужа . Начинаются очень сильные схватки , почти без перерыва . Немеют руки , до судорог сводит ноги и ягодицы. Муж садится рядом с кроватью , на схватке я дышу как бешеная и прошу сжимать мне руки , а в перерыве он гладит меня по плечу , что -то говорит и это помогает хоть чуть - чуть расслабиться . Забегая вперёд скажу , что присутствие мужа очень мне помогло , хоть и длилось оно всего около часа . Акушерка все это время рядом , спрашивает , точно ли не хочется тужиться . И вот я ее чувствую - первую потугу и издаю дикий вопль . Мужа ,как ветром ,выносит в коридор , акушерка бежит ко мне , кровать переделывают в кресло , у меня начинается паника , я мечусь по креслу и не понимаю как дышать . Акушерка просит успокоиться , продышать собачкой одну схватку и приготовиться к процессу . Я делаю все , как она говорит , а она тем временем звонит врачу . Приходит врач , встаёт слева , держит меня за ногу и командует . Все как в кино , как н со мной .Первый раз ничего не получается , техника кобасы для потуг на практике у меня не выходит (( на второй схватке я по команде тужусь интуитивно, со всей дури ,и выходит головка , дальше плечики ...и вот она- моя девочка , и сразу же закричала ....времени 19-15... и мне кладут ее на живот и мы целых 2 часа потом лежим вместе , и даже пока меня шьют , я держу ее у груди . Наконец - то все сшили , позвали мужа , и этот первый взгляд в родзале на меня и малышку ...он бесценен )

В 21-00 нас взвесили и померяли -3450 г и 52 см .

Меня посадили на каталку и перевезли в палату , мужу разрешили проводить меня и посидеть , пока я схожу в душ , хотя посещения разрешены только до 19-00.

Он помог разложить наши вещи , уложил нас обеих спать и поехал домой .

Это были очень хорошие роды )

 

 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...