Перейти к публикации

Фолликулярная киста


Полезные сообщения

Здравствуйте! Готовлюсь к перенесу эмбрионов. В прошлый цикл перенос был отменен из-за плохого эндометрия. В этом цикле на 2 день нового цикла при фолликулометрии была обнаружена фолликулярная киста правого яичника (кистэктомия эндометриоидной кисты правого яичника -май 2017 года). Перенос опять откладывается на не определенное время. Репродуктолог сказала прийти на 2 день следующего цикла,чтобы посмотреть осталась ли эта фолликулярная киста. Но ничего не назначила.

Вопрос: Посоветуйте пожалуйста, можно ли для улучшения рассасывания кисты использовать таблетки Вобензим, уколы алоэ п/к, свечи с прополисом вагинально и диклофенак в/м (присутствует небольшая ломота со стороны правого яичника) ? Или просто ждать новый цикл? Большое спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Лечение по интернету не назначается. Из того,что вы описали непосредственного влияния на кисту яичника вряд ли что-то будет иметь, вы можете уточнить у доктора возможность применения в этом цикле препаратов гормональной контрацепции - если к ним нет противопоказаний на их фоне функциональные кисты "уходят" быстрее.

С уважением, Калина Наталья Геннадьевна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...