Перейти к публикации

Июнята родились, мамочки здесь собрались. Наша болталка :).


Полезные сообщения

Я по поводу срыгивания остеопату тоже скажу, не всегда это только из-за воздуха...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 4,1 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Опубликованные изображения

Я повторно поеду месяц уже прошёл, сказал показаться. Тоже спрошу, но у меня молоко не срыгивает только воздух выходит но порой его очень много

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя воздуха тоже очень много хватает...

А чернослив я ем каждый день для улучшения какухательности, моя улучшается, ребенкина нет...опять 4 дня не какала она

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого есть швы внутренние или наружние, когда примерно нитки рассасываются? сегодня вроде как одна ниточка у меня вышла, но немного закровило, нормально это или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Зайчонок*,  у меня внутренние в этот раз, ничего не выходило, на приеме гиня сказала, что шов зажил. А со старшей разрывов больше было, нитки выходили и чуть кровило

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Зайчонок*,  у меня внутренние в этот раз, ничего не выходило, на приеме гиня сказала, что шов зажил. А со старшей разрывов больше было, нитки выходили и чуть кровило

а через сколько со старшей выходило?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Зайчонок*,  у меня наружные , первые нитки быстро отошли , день на 8-10, осталось пара стежков , к врачу не ходила ещё .

 

Девочки , спасибо всем за ответы про смесь и слабительные для малыша .

Мы таки сделали клизму с водичкой , сильно тужилась и плакала потому что , помогло , стул хороший кашицей , видимо самому кишечнику сил не хватает сократится .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ir-iks@,  мы переходили так: в первый день добавила 1/2 часть от нормы разового кормления новой смеси и докормила грудью, на следующий день полностью одно кормление и на третий день уже только новая смесь+грудь. Мне Нестожен пока больше всех нравится. Единственное она не такая сытная как другие, т е кушать просит также как после груди через 1,5-2 часа))

 

ir-iks@,  попробуй в рацион свой киви добавить. Мне самой хорошо помогает дочке напару, только мягкие фрукты, зрелые.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ir-iks@,  не спеши менять смесь. Проблему со стулом это не решит, а может еще и усугубить. Попробуй газоотводную трубку либо фокус с ватной палочкой. Можно микролакс и свечи глицериновые детские, если ничего не получается. У сына тоже запоры.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nikol_minsk,  нет, он не хочет брать грудь, не совсем отказывается, но кормиться из груди-это целая история с истерикой, плачем и прочее. Даёшь бутылочку-все, ребёнок спокоен и весел, подносишь грудь-рёв! Иногда сам берет грудь и активно сосет, может целый день на сиське провисеть и нормально, но чаще всего с грудью не получается. Вчера целый вечер не могла успокоить, то кричит, то просто возмущается, уложила еле еле в 23 часа. Уже все потешки рассказала,все песни спела, бесполезно:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Зайчонок*, поздравляем!

 

i-574.gif

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Rinadgie,  все равно придётся уходить от бутылок, иначе к году а то и раньше возненавидешь такое гв

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

°•.❤МамаФилиппок❤.•°, спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласна с Машей, сцеживания это тяжёлый труд. Вызови консультанта по ГВ, попробуйте наладить вместе кормление из груди.

А ты пробовала кормить сына с силиконывыми накладками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, а как у вас дела с дневным сном? Ночью спим нормально, покушали и заснули. Но с утра начинается... Не спит толком даже на прогулке в коляске. Как укачивать вообще не понимаю :( и люльку дома катаем, и на руках, как то не особо получается. Не понимаю как быть и действовать. Поделитесь опытом! Вчера на прогулке пришлось в первый раз соску дать, дала, а сердце не на месте, вроде против нее я :(

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Ljubov409,  почему против? Соска очень облегчает жизнь.

У меня старшая и сын соску не взяли, я и не настаивала... зато начали сосать большой палец, вот где Ж была( дочь в 6 лет, втихаря палец сосала, а сын до 4-5 лет. Соску же в год-два забрал и всё, нет проблем. Рита и Ариша с соской были, сейчас Агуше настойчиво предлагаю. Соска помогает удовлетворить сосательный рефлекс. И на прикус никак не влияет, как считалось ранее.

Изменено пользователем °•.❤МамаФилиппок❤.•°
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ljubov409, хорошо вот у тебя соску берет, а у меня через раз и то пососет и выплевывает и если разойдется, то там уже никакая соска не поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

*Зайчонок*,  вот и у меня так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже из тех, кто рад бы был соске) моя меня полдня недавно порадывала (стала сосать), а потом снова полный отказ)))

Видимо мимолетная слабость была)))

 

Сегодня БЦЖ-м поставили, хорошо хоть до 2х мес успели, а то пришлось бы сначала манту делать.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ljubov409, у меня ситуация точь-в-точь. Ночь спит нормально, день висит на груди. На прогулке тоже может плакать. Надо брать на руки. На руках успокаивается. Я уже хочу кенгуру какое-нибудь покупать. Но большинство идет с 4х месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

°•.❤МамаФилиппок❤.• Спасибо за поздравление .

 

Мой тоже вчера капризничал на груди и ножками дрыгает в меня упирается, тоже вечерняя истерика была, это нас так животик беспокоит, тоже во время сосания торопится что ли воздух заглатывает, потом срыгивает воздухом иногда молоком творожистым. Ночью проснулась правая грудь в шишках, первый раз за все время пришлось сцедиться.

Еще у нас носик заложило, всю ночь сопел и даже кашлял (подумала может прокашливается из-за сопелек которые стекают по гортани во сне) в три ночи разбудила, что бы сопельки аспиратором отсосать, но не сказать, что много получилось.

Девочки может посоветуете какие капельки можно деткам нашего возраста, или к Педиатру идти?

Причем я сама простыла, горло чешется с одной стороны и насморк небольшой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ljubov409,  мы такие же. Иногда может поспать в автолюльке. Значит не одни мы такие.

 

А завтра у дочки начинается Гимнастика, пока не представляю как будем ездить, маленького не оставить, наличие второй машины очень упростила бы поездки, но ее нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

pupsichek2018,  я купила слинг selby freedom. Вообще не могу приспособиться. Куча ремешков, ребенок провисает, как только не регулировали. Завтра надо в поликлинику, идти 15 мин, переживаю как мы дойдем :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ljubov409 Мой ночью спит тоже хорошо, и днем пока тоже, но бывают у нас истерики по утрам или вечерам , а может и утром и вечером плакать из-за животика.

На улицу выходим только, когда спать уложу, часика полтора гуляем пока спит, иначе будет плакать в коляске.

Соску постоянно выплевывает ( соска Нук скошенная), или при зевании теряет ее и кричит, постоянно приходится подрываться, что бы вложить в ротик) Но со вчерашнего вечера дала другую соску круглую авентовскую), вот ее уже лучше удерживает во рту, хотя раньше была не любимой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

°•.❤МамаФилиппок❤.•°,  против соски врачи в роддоме и педиатр. Типо негативно влияет на лактацию. Он у меня итак на груди постоянно, неужели не удовлетворяет потребности в сосании?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...