Перейти к публикации

7дпп, у мужа фарингит с ОРВИ


Полезные сообщения

Добрый день.

Завтра выходные( врачей половина в отпусках половина не работают в медцентрах), а у мужа уже третью неделю простуда. Врачи решили взять анализы только на этой недели ( Т.К. никак не выздоровеет). В его крови повышены лимфоциты ( сама прошерстила интернет, пока ему не поставили точный диагноз, лимфоциты - это вирусное заболевание? ). Врач на его повторном приеме напугала, что это может быть герпетический фарингит (есть высыпания на горле мелкие), а у меня нет антител к герпесу и у меня сегодня 7 дпп. Сдала кровь ПЦР(количественный) на герпес обоих видов - результат 0. И общий анализ крови. Насторожили эритроциты- 4,72 (норм.зн 3,8 -5,1) и пониженные эозинофилы 0,6 ( норм.знач. 1-5) Лейкоциты,лимфоциты в норме и остальные значения тоже.

Первую неделю, как он заболел (еще до подсадки) я никак не ограждала себя, что б не заболеть ( а ведь у него первый день температура была 38). Теперь виню себя за это ( сама я начала заболевать, но спаслась мирамистином 2 дня и все прошло). У него было улучшение неделю во время подсадки, а сейчас опять хуже себя чувствует. И вот теперь мне страшно за каждый чих. Сходила к ЛОРу он мне поставил хронический гранулезный фарингит ( из-за старых каких то кисточек на гландах ) и сказал, что мой фарингит никак не связан с фарингитом мужа... он у меня давно( а я и не замечала). Но как мне быть, мало ли вирус в кровь таки попал, и я не пью ничего противовирусного ... Как мне быть, пока не добралась до врачей , подскажите пожалуйста?

 

P.S. : У меня все время после подсадки никаких симптомов простуды не было, сейчас вот усталость ток и глаза воспаленные может из-за нервов ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Ваша задача носить маски, проветривать помещение и капать в нос препараты аналогичные аквамарису.

Если заболит горло можно полоскать мирамистином или хлоргексидином. И отдыхать.....

С уважением,Калинина Наталья Геннадьевна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...