Перейти к публикации

беременность при эндометриозе


Полезные сообщения

Добрый день! Проконсультируйте меня пожалуйста в вопросе беременности при эндометриозе.

Мне 25 лет. С мужем планируем беременность уже три года,но пока ничего не получается.

Была проведена лапароскопия и гестероскопия. Диагноз был поставлен: наружний генитальный эндометриоз 1-2 стадии. Бесплодие 1. ВСД по смешанному типу. Дальше были два укола буселерина и выход из искуственного климакса после 2х месяцев со дня последнего укола.

Цикл в норме,24-25 дней.

Прошла дальнейшее обследование. Фолликулы созревают,есть желтое тело,но толку нет.

Далее три месяца стимуляции на клостилбегите, дивигель и дюфастон. Толку нет и врачи ничего не говорят.

Я не знаю что делать дальше и есть ли надежда забеременнеть без ЭКО.

Посоветуйте.

post-321661-0-04236800-1527165606_thumb.jpg

Изменено пользователем anmimimi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте!

По данным УЗИ при наличии хорошего растущего доминантного фолликула 14мм выявлено значительное снижение толщины эндометрия. Возможно это следствие приема Клостилбегита, т.к. у него есть такой побочный эффект.

Учитывая Ваш относительно молодой возраст я бы порекомендовала провести стимуляцию овуляции гонадотропинами с ультразвуковым контролем состояния эндометрия на фоне стимуляции. Если толщина эндометрия будет хорошей, то вероятность беременности велика. Если эндометрий будет тонкий, то наиболее перспективно проведение ЭКО, т.к. в случае недостаточной толщины эндометрия ( менее 7мм) возможна криоконсервация эмбрионов с последующим отсроченным переносом их в полость матки после подготовки эндометрия.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...