Перейти к публикации

При каждом эко всего 1 эмбрион


Полезные сообщения

Здравствуйте,

 

Помогите, пожалуйста, разобраться, что делать дальше.

 

Со стороны мужаю 42 года, детей нет. олигоастенотератозооспермия.

 

С моей стороны: 39 лет, 2 детей, AMH: 2,1

 

Первое ЭКО: короткий протокол, стимуляция фестимоном, забор 13 фоликулов,7 зрелых - 1 эмбрион - подсадка на 3 сутки - без имплантации.

 

Второе ЭКО: короткий протокол, стимуляция менопуром, забор 7 фоликулов, 5 зрелых - 1 эмбрион - подсадка на 5 сутки - без имплантации.

 

 

В чем причина того, что у нас не получаются эмбрионы?

У нас осталось право всего 2 ЭКО. Если и дальше будет по 1 эмбриону, то у нас никогда не будет ребенка.

Что нам делать?

 

спасибо большое зараннее за любой совет или любое направление.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Эффективность программ ЭКО снижается с увеличением возраст женщины (начиная с 35-36 лет).

Связано это с ухудшением качества яйцеклеток и получением эмбрионов, не очень хорошего качества. Хотя и мужской фактор вносит свое отрицательное влияние.

Оптимальнее в вашей ситуации делать ЭКО и ПГТ эмбрионов (предимплантационное генетическое тестирование - то есть смотреть кто из эмбрионов генетически полноценен).

И после получения эмбриона хорошего качества - готовиться в крио к переносу. Обратите внимание на состояние эндометрия (пайпель-биопсия или гистероскопия).

Почему осталось всего 2 эко из текста непонятно......

С уважением ,Калинина Наталья Геннадьевна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Наталья Геннадьевна. Спасибо за ваш ответ.

 

Я живу во Франции и здесь парам разрешено делать только 4 попытки ЭКО. Две уже закончились неудачей по одному эмбриону.

 

Генетическое тестирование в стране также запрещено. Также здесь не делают крио протокол без противопоказаний к переносу в свежем, как напр. гиперстимуляция.

 

А состояние эндоментрия всегда очень хорошее.

 

Совершенно не понятно, что нам делать, чтоб хоть как то повысить наши шансы.

 

Буду очень брагодарна, если дадите направление в дальнейших действиях.

 

Зараннее спасибо

 

с уважением

Елена

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...