Перейти к публикации

Стирать или не стирать новые детские тканевые игрушки?


Иренна

Рекомендованные сообщения

Всем привет! Девочки наверно глупый вопрос, но... На днях купила развивающий коврик малышу. Он конечно в запечатанной полиэтиленовой упаковке. Сам коврик (подстилку) без проблем постирала в стиралке. Также постирала те тканевые игрушки, которые не содержат в себе электронную начинку и подушечку. Вроде все пережило стирку неплохо и даже почти уже высохло без проблем. Также кинула в стиралку отдельно игрушку с содержимым в виде шуршалок и какой-то пищалки. Игрушка тоже была запечатана в полиэтилен. Ну вот эта игрушка пострадала. Шуршалки "живы", а пищалка в ней практически загнулась. Очень обидно, т.к. пищала прикольно и малышу нравилось. Я озадачилась: вроде игрушка не "голая" в запечатанном пакете, т.е. ее просто так никто не лапал и типа она условно чистая, но кто-то ее засовывал на фабрике в пакет и кто знает какими руками. А малыш непременно ее потащит в рот. Вот как быть с такими игрушками и вообще с другими запечатанными тканевыми игрушками после покупки? Вот ломаю голову как обработать игрушку с электронным содержимым и как обработать тканевые дуги у коврика. Их же не засунешь в стиралку или в тазик. Или забить и оставить как есть? Девочки, дайте совет пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пищалка оживет, как только полностью высохнет, понадовите на нее почаще, туда просто вода попала. Есть специальные дезинфицирующие спреи для детских игрушек, купите его и обработайте все остальное.

 

А вообще, я даже говорящие мягкие игрушки стирала, всё работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пищалка высохнет и заработает, правильно вам написали.

а вообще я стирала все, пока не ползал.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть специальные дезинфицирующие спреи для детских игрушек, купите его и обработайте все остальное.

А вообще, я даже говорящие мягкие игрушки стирала, всё работает.

О, даже не знала о таких средствах. Беру на заметку. Спасибо.

Я боюсь стирать мягкую игрушку с электронной начинкой - сломается. Будет жалко. Наверно куплю такой спрей и обработаю им.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отпаривателя нет? обрабатывала такие игрушки им, очень высокая температура, думаю - все микробы сдохли). Как-то нечаянно рука под пар попала - ожег был с волдырями.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тоже никогда ничего не стирала. разве только протирала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда стираю, прежде чем дать ребенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...

Всем привет! Девочки наверно глупый вопрос, но... На днях купила развивающий коврик малышу. Он конечно в запечатанной полиэтиленовой упаковке. Сам коврик (подстилку) без проблем постирала в стиралке. Также постирала те тканевые игрушки, которые не содержат в себе электронную начинку и подушечку. Вроде все пережило стирку неплохо и даже почти уже высохло без проблем. Также кинула в стиралку отдельно игрушку с содержимым в виде шуршалок и какой-то пищалки. Игрушка тоже была запечатана в полиэтилен. Ну вот эта игрушка пострадала. Шуршалки "живы", а пищалка в ней практически загнулась. Очень обидно, т.к. пищала прикольно и малышу нравилось. Я озадачилась: вроде игрушка не "голая" в запечатанном пакете, т.е. ее просто так никто не лапал и типа она условно чистая, но кто-то ее засовывал на фабрике в пакет и кто знает какими руками. А малыш непременно ее потащит в рот. Вот как быть с такими игрушками и вообще с другими запечатанными тканевыми игрушками после покупки? Вот ломаю голову как обработать игрушку с электронным содержимым и как обработать тканевые дуги у коврика. Их же не засунешь в стиралку или в тазик. Или забить и оставить как есть? Девочки, дайте совет пожалуйста.

Я за стирку детским порошком...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я стираю, мало ли где он валялись, пока в магазин на полку попали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...