Перейти к содержимому

Работа на вахте

Сообщений в теме: 11

#1 Irishka91

Увидела свет в окошке

• 6 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородОмск

Отправлено 21 мая 2018 - 12:37

Любимый муж хочет ехать работать на вахту. Понятия не имеем, что выйдет из этого, но надеемся на лучшее. Есть у нас тут еще жены вахтовиков? Хочется поговорить с теми, кто в курсе таких вопросов.

Реклама

#2 //_Ket_//

Построила домик

• PipPipPip
  • 821 сообщений
  • ГородРеспублика Коми, Сыктывкар city

Отправлено 21 мая 2018 - 12:57

У подруги муж работал вахтой. 2 недели вахта, 2 недели дома. Когда дома, заняться не знал чем - пил. Ревновал. Сейчас работает дома. Все наладилось

#3 Leroochka

Увидела свет в окошке

• 5 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 21 мая 2018 - 13:41

да ладно, хорошим отношениям никакая работа не страшна! мой работает так, уже года три. отношения только лучше стали. сейчас вот на севере служит, фотки песцов присылает и оленей ;)

#4 Irishka91

Увидела свет в окошке

• 6 сообщений
  • ГородОмск

Отправлено 21 мая 2018 - 13:53

Просмотр сообщенияLeroochka (21 мая 2018 - 13:41) писал(а):

да ладно, хорошим отношениям никакая работа не страшна! мой работает так, уже года три. отношения только лучше стали. сейчас вот на севере служит, фотки песцов присылает и оленей ;)

Это где он такое находит? Мой на Дальний Восток едет, даже не знаю чего там фоткать))

#5 3uHa

Решила остаться

• PipPip
  • 140 сообщений

Отправлено 21 мая 2018 - 18:51

я ) муж работает 28/28. уже 5 лет в таком режиме. спрашивайте что волнует )

#6 Триикса 3Х

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 353 сообщений
  • ГородУфа

Отправлено 21 мая 2018 - 20:41

Я жена вахтовика. Месяц на севере, месяц дома. Работает так уже почти два года. По началу было тяжело, потом привыкли через пару вахт. Есть даже некоторые плюсы когда муж на вахте. Не надо заморачиваться что сготовить и чем кормить. Но есть и минусы. Не дай бог что сломается по мужской части

#7 AIessa

Стало любопытно

• Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 22 мая 2018 - 06:10

Ко всему можно привыкнуть. И к этому тоже. Из плюсов - действительно, меньше готовить. Из минусов - "в случае чего" проблемы сложнее решать. Самое жесткое для меня это когда муж в отъезде, а я болею. Чаще просто выирус какой дети приносят. Все болеем. Но это для меня трудно ... Когда саму долбит температура - обеспечивать уход за двумя детьми - сложно. Мои родители умерли. Рядом (в 7 минутах ходьбы) живут свекры. Но несмотря на географическую близость помощи от них в такие "сложные" времена не так много. У них манера не брать телефоны. Мой им покупает их, по их просьбам. Но если они нам нужны - не берут трубку. Можно написать сообщение, в стиле "отведите, пожалуйста, завтра в сад детей, я больна". Если это сделать утром, высок шанс к вечеру они прочтут. Но не гарантировано. Ситуации когда и я, и дети больны, но нам нужно выйти (например за лекарствами) были довольно часто. Малым 4 и 2 года, оставлять дома их пока иду до аптеки - боюсь. Поэтому с собой тащу. Свекры вне зоны доступа. Часть проблем решается деньгами. Например во время болезней, стала на такси до аптеки и обратно катать. Если что то по "мужской части" ломается - пишу мужу - у него много друзей - пока что все решают они. Даёт друзьям мой Контакт, списываемся/созваниваемся - они приезжают и помогают. В остальном да - все на мне. В принципе не сложно, если нет внезапных проблем (типа болезней или поломок чего-нибудь). Даже проще - опять же, из-за готовки. Но вот в ситуациях форс-мажора приходится выкручиваться.

#8 Leroochka

Увидела свет в окошке

• 5 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 22 мая 2018 - 12:11

Просмотр сообщенияIrishka91 (21 мая 2018 - 13:53) писал(а):

Это где он такое находит? Мой на Дальний Восток едет, даже не знаю чего там фоткать))

крайний север. там где белые медведи, песцы, ночь полярная и морозы! и северные выплаты, посмотрим как на деле будет.

#9 Irishka91

Увидела свет в окошке

• 6 сообщений
  • ГородОмск

Отправлено 23 мая 2018 - 13:41

Просмотр сообщения3uHa (21 мая 2018 - 18:51) писал(а):

я ) муж работает 28/28. уже 5 лет в таком режиме. спрашивайте что волнует )

5 лет это очень много :) Серьезный срок :) Как в отношениях, идет на пользу разлука? А то я начиталась историй про страхи мужей, когда они в отъезде, такое ощущение что никто доверять не умеет :( Надеюсь у нас такого не будет.

Просмотр сообщенияТриикса 3Х (21 мая 2018 - 20:41) писал(а):

Я жена вахтовика. Месяц на севере, месяц дома. Работает так уже почти два года. По началу было тяжело, потом привыкли через пару вахт. Есть даже некоторые плюсы когда муж на вахте. Не надо заморачиваться что сготовить и чем кормить. Но есть и минусы. Не дай бог что сломается по мужской части

У меня папа недалеко, всегда готов помочь по мужской части :) Главное чтобы муж не ушел из семьи после таких командировок, я только за это переживаю! Вот насчет готовки это огромный плюс! Зарплаты радуют вообще? Со временем наверное больше получается заработать?

Просмотр сообщенияLeroochka (22 мая 2018 - 12:11) писал(а):

крайний север. там где белые медведи, песцы, ночь полярная и морозы! и северные выплаты, посмотрим как на деле будет.

Слышала краем уха, но если место хорошее, надо будет мужа попробовать туда устроить :) Главное чтобы платили гарантировано, это пока самое страшное, что отработает, а денег так и не увидит.

Просмотр сообщенияAIessa (22 мая 2018 - 06:10) писал(а):

Ко всему можно привыкнуть. И к этому тоже. Из плюсов - действительно, меньше готовить. Из минусов - "в случае чего" проблемы сложнее решать. Самое жесткое для меня это когда муж в отъезде, а я болею. Чаще просто выирус какой дети приносят. Все болеем. Но это для меня трудно ... Когда саму долбит температура - обеспечивать уход за двумя детьми - сложно. Мои родители умерли. Рядом (в 7 минутах ходьбы) живут свекры. Но несмотря на географическую близость помощи от них в такие "сложные" времена не так много. У них манера не брать телефоны. Мой им покупает их, по их просьбам. Но если они нам нужны - не берут трубку. Можно написать сообщение, в стиле "отведите, пожалуйста, завтра в сад детей, я больна". Если это сделать утром, высок шанс к вечеру они прочтут. Но не гарантировано. Ситуации когда и я, и дети больны, но нам нужно выйти (например за лекарствами) были довольно часто. Малым 4 и 2 года, оставлять дома их пока иду до аптеки - боюсь. Поэтому с собой тащу. Свекры вне зоны доступа. Часть проблем решается деньгами. Например во время болезней, стала на такси до аптеки и обратно катать. Если что то по "мужской части" ломается - пишу мужу - у него много друзей - пока что все решают они. Даёт друзьям мой Контакт, списываемся/созваниваемся - они приезжают и помогают. В остальном да - все на мне. В принципе не сложно, если нет внезапных проблем (типа болезней или поломок чего-нибудь). Даже проще - опять же, из-за готовки. Но вот в ситуациях форс-мажора приходится выкручиваться.

Вот про болезнь страшновато конечно. Но у меня опять же мои родители рядом, в этом случае везет. Не знаю конечно что будет через пару лет, если ему такая работа понравится. Но ко всему наверняка не подготовишься :(

#10 Триикса 3Х

Обзавелась друзьями

• PipPip
  • 353 сообщений
  • ГородУфа

Отправлено 23 мая 2018 - 14:11

А почему муж то должен уйти? Какие-то странные вас мысли посещают. Любой мужик уйти не будучи вахтовиком. Лично у нас отношения стали даже крепче. Ну и зарплата во много раз конечно больше. Муж устроился на эту работу по блату так сказать, так что насчёт выплаты зарплаты у нас вопросов не было. Нефтянка она и в Африке нефтянка. Все деньги там.

#11 AIessa

Стало любопытно

• Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 24 мая 2018 - 05:47

Мой тоже в нефтегазовой. Насчёт страхов что уйдет - действительно, как девушка выше пишет - любой может уйти. Дело в доверии. Возможность "гулять" появляется у обоих (при условии что раньше она была менее выражена). И только ваше личное дело - использовать ее или нет. Лично я не изменяю :) "станут ли крепче чувства" ? Зависит от вас - темпераменты обоих, как сильно вы привязаны изначально. Мой успел уже 2 работодателец сменить, а вахтовый метод остаётся. Чувства только крепнут. При этом среди знакомых есть одна пара, кто развелся. Но по моим наблюдениям там не было дада изначально. Он своенравный человек, знает себе цену и на окружающих смотрит через призму богатства. Она, как я понимаю, увидела в своё время денежные штаны, и решила что стерпится/слюбится или сможет воспитать его. По итогу даже в присутствии нас (чужих людей) ругались, она его пыталась пилить "хватит пить" (он приезжая с вахты начинал хорошо квасить), он ее открытым текстом посылал на йух... При этом родили двух детей. И они запланированные ... Он нам рассказывал что типа полгода не могли залететь, пока он, такой молодец, не прочел статьи, не купил тест на овуляцию, и тогда с первого раза получилось. Ушел из семьи. Новая его жена была в разводе, у нее сын. Как я понимаю, в городе где они останавливались до отъезда на сам завод она знала даты пока каким вахтовика заезжают и в эти дни шла в клуб. Там познакомились. С ней и ушел. Сейчас тоже сменил работодателя, уехал вместе с новой женой на новое место. Бывшая жена получает алиментаси на двоих детей от 160 в месяц. Иногда, в дни премий, может 300 получить. Не работает. Купила машину. Живёт на алименты в своё удовольствие. Поклонников у нее куча.

#12 Алина_Win

Увидела свет в окошке

• 9 сообщений

Отправлено 21 июня 2018 - 11:52

Мне кажется, это даже полезно, успеваете соскучиться друг по другу!

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
Доброе утро девочки. сегодня 7дпп, сдала хгч, в тот раз результат уже был на 6дпп. тест кристальн...

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
Я вот с утра хочу выразить Совульке-масульке огромную благодарность за советы и полезную информац...

Стимуляция овуляции
ого, радость-то какая.... потерпи, солнышко, организм работает, это хорошо :heart:

Популярные записи в блогах

Подозрение на внематочную...
Мои опасения только выросли. Сегодня была у врача, сначала она была позитивно настроена а потом.....

С Божьей помощью!
Я пришла к выводу если медицина бессильна в проблеме бесплодия,то нужно подключить веру в промысе...

Интересные фото в галерее

25ДЦ!!!Еви тест
Всем привет, что скажите?? беременная полоска?? 25ДЦ, приположительно 12ДПО.

Есть динамика??
На нижнем ярче, да? разница в сутки

Узи на 18 ДПП
Девочки, помогите, незнаю что и думать хорошее узи или нет

Лучшие статьи в библиотеке

Гормональный сбой
Гормональная система женщин – это тонкий механизм, от слаженной работы которого зависит их здоров...

Имплантация эмбриона
Женские форумы пестрят темами о беременности. Конечно, ведь вынашивание и рождение ребенка – самы...

Первая неделя беременности после зачатия
Вряд ли кто-то поспорит, что зарождение новой жизни – это, по сути, одно большое чудо. Да, благод...