Перейти к публикации

Цервицит


Полезные сообщения

Здравствуйте. Не можем вступить в протокол. Мазок на онкоцитолгию в декабре - соответствует воспалительному процессу. В апреле свечи полижинакс, депантол. В мае pap тест: обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточных слоев и цилиндрического эпителия, умеренная, местами выраженная лейкоцитарная инфильтрация, цервицит, флора полиморфно-палочковая. ПЦР на хламидию, микоплазму, уреаплазму, ВПГ, ЦМВ отриц. Бак посев : кокки, высокочувствительны к цефтриаксону, чувствительны к амоксиклаву. Сейчас колю цефтриаксон 3 день.Через сколько можно пересдать анализ? Необходимо и бак посев и онкоцитологию, или одного достаточно после лечения? После антибиотиков нужно дополнительно флюкостат или лактожиналь? Может повторно депантол? При осмотре сказали, что есть подозрение на эрозию. Надеюсь на ответ и заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Задача цитологии выявить или исключить атипические клетки, поэтому постоянно повторять его не нужно.

Контроль лечения осуществляется при помощи пересдачи обычного мазка, посева на флору из церв.канала - не ранее 2х недель после окончания лечения.

Противогрибковые препараты (флюкостат и др) применяются обычно в процессе антибиотикотерапии ,чтобы не было кандидоза после лечения. Антибиотик - основное лечение, все остальное на усмотрение леч.врача(лактожиналь, депантенол и тд)

Если есть подозрение на эрозию нужно сделать кольпоскопию.

С уважением, Калинина Наталья Геннадьевна

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое. Если мазки будут хорошие и приложить ту онкоцитолгию с воспалительным процессом, возьмут ли в протокол? Можно узнать ваше мнение по поводу прижигания эрозии (в случае ее подтверждения) при планировании беременности и перед ЭКО. Менее траматичным методом считается радиоволновая коагуляция?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы приняла ту цитологию с новыми хорошими мазками:)

Я не занимаюсь вопросами лечения патологии шейки матки, могу сказать,что радиоволновая хирургия один из наиболее часто применяемых методов в подобных ситуациях.

С уважением ,Калинина Наталья Геннадьевна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...