Перейти к публикации

Развивающий коврик для малыша. Трудности выбора


Иренна

Полезные сообщения

Всем привет! Малышу 3 месяца. Есть мобиль над кроваткой с музыкой и всякими световыми эффектами. Сыночек его любит, часто разглядывает, даже иногда гулит сам с собой. Но никогда не видела, чтобы он к нему тянулся. На перильца повесила прикольного слоника (со звенелками и шуршалками в "ручной" доступности от малыша). Но он им почти не интересуется. Девочки подскажите пожалуйста. А развивающий коврик действительно нужен? Поскольку слоник совсем неинтересен, не будет ли у коврика такая же участь?:) Хотела дорогой и качественный от известной фирмы. Не получится ли, что выброшу немаленькие деньги на ветер? Или малышу еще рано так рьяно за все хватать? Или сэкономить и купить какой-нибудь попроще и подешевле? Меня единственно смущает в таких дешевых ковриках - их экологичность. Конечно не хочу полиэстер и прочую "химию". Что подскажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иренна, Мои дети очень любят развивающие коврики, у нас их 2, один большой, другой поменьше.

 

Сейчас глянула в свой дневник малыша, в 3,5 месяца мои дети стали играть подвесными игрушками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень зависит от ребенка. Тут не угадаешь. Мои не любили оба. При чем у старшего 3 штуки было ( надарили), но не пошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня оба сына не интересовадись ковриками.Младший еще хоть как-то играл с мобилем и подвесными игрушками,а вот старшему и это параллельно было

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тинни лов солнечный денек

Мне он нравится тем что там все игрушки с улыбкой

моему сынуле они нравятся пока только рассиатривает ни к чему не тянется нам 2.5

а черепашку ешо самую любимую даже на прогулку берем он с ней гулит и улыбаетмя ей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня дочки с большей активностью пытались достать совсем не детские вещи! Но коврик был, не впечатлял. Вот висючки на кроватке/коляске это пошло хорошо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

коврик до 5 мес, пока ползать не начнет. Потом лучше убирать его. Но наша задержалась -развитие по вер и до сих пор пригождается и в 7 мсе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня 3 племянницы все выросли с ковриком, очень нравилось играть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если подарят коврик - тогда да, может пригодится, а если специально покупать - я бы не покупала. Считаю, что это "деньги на ветер". Хотя, может быть, если бы был первый ребенок, думала бы по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У обоих сыновей были коврики) у младшего сейчас есть. Оба интересовались игрушками. Но по настроению конечно. Обоих с 1-1.5 мес на коврик укладывала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем, девочки, коврик я купила. Недорогой, естессно Китай:))). Как раз была на них акция и существенная скидка при заказе через интернет. Постирала, сохнет. Посмотрим будет ли мой малыш на нем играть. По крайней мере тканевым слоником с прибаутками на перильцах все-таки заинтересовался. Стал его дубасить, "воркует" с ним. Надеюсь, что и коврик ему понравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...
(изменено)

Добавляю про коврик. Выкладываю на него малыша. Вешаю игрухи. Любуется, изучает, правда пока не очень колотит и трогает, но может пока не привык. Но по крайней мере минут на 20 (под хорошее его настроение) может дать маме передохнуть. У нас есть над кроваткой классный мобиль (подарок друзей) с музыкой (мне самой нравится), игрухами и подсветкой под абажуром (даже что-то там и на потолок отсвечивает). Так вот мне кажется что мобиль ему нравится больше. Очень часто лежит изучает, о чем-то размышляет, иногда что-то ему втолковывает, а тут несколько раз учудил и перевернулся поперек кроватки и стал дубасить ножками по кнопкам на корпусе и переключать мелодии. И сам удивлялся и мама/папа умилялись :)) В общем к чему я все это. Думаю нам коврик пригодится еще попозже, когда он будет активнее все хватать и жевать и не будет скандалить, когда его переворачивают на животик (не любит лежать на животике). Вывод: мобиль вполне себе альтернатива коврику, но только в плане отвлечь малыша и дать маме передышку, но никаких хватательных, кусательных развивалок он нам не дает.

Изменено пользователем Иренна
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня ребенок кстати не очень полюбил коврик такой. А когда ходили на прием в больницу, педиатр вообще сказал, что эти коврики очень вредны для зрения, так как ребенок очень близко все разглядывает и фокусирует зрение на одном предмете, развивается якобы близорукость. Я после этого перестала класть на эти коврики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Тут все зависит уже от личных предпочтений. Мой к коврику как то довольно равнодушен был.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

У меня ребенок кстати не очень полюбил коврик такой. А когда ходили на прием в больницу, педиатр вообще сказал, что эти коврики очень вредны для зрения, так как ребенок очень близко все разглядывает и фокусирует зрение на одном предмете, развивается якобы близорукость. Я после этого перестала класть на эти коврики.

Мне кажется, что если бы это было так - навряд ли бы они вообще были бы разрешены к продаже. А мобиль как же? там тоже игрухи крутятся довольно низко. Просто на коврике игрухи можно вешать и повыше. Все-таки меня коврик очень выручает. Ребенок особо ничего не разглядывает, не фокусирует зрение, не косит, но так любит хватать игрушки, колотить их, щупать, что тоже немаловажно для мелкой моторики и в целом для развития.

 

Тут все зависит уже от личных предпочтений. Мой к коврику как то довольно равнодушен был.

Каждый ребенок - это отдельная вселенная:)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 7 месяцев спустя...

купила для доченьки такой коврик - отдали племяннику)) малая не игралась им

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Тоже коврик не понравился. Да уж не угодишь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...