Перейти к публикации

ПЦР для диагностики хронического эндометрита


Рекомендованные сообщения

Уважаемая Наталья Геннадьевна!

 

Я Вам ранее задала вопрос о диагностике хронического эндометрита во время гистеры и полипэктомии. Вы посоветовали сделать ПЦР на ИППП из полости матки.

Ответьте пжл.:

1) Где можно сделать ПЦР и на что конкретно? Я обращалась в разные лаборатории (KDL, CMD, Инвитро), где мне сказали, что ПРЦ по материалу из полости матки не делают (только из ц.канала).

 

Если Вам не затруднит, порекомендуйте пжл хорошего оперирующего гинеколога для такой операции. Будет это гос клиника или частная значения не имеет.

Будет уже 6 гинекологическая операция (из них 4 гистероскопия, полип 2 раз). Детей нет, есть репродуктивные планы.

Сопутствующие диагнозы: множественная миома матки небольших размеров (рецидив); аденомиоз (ранее была удалена эндометриоидная киста яичника); варикозное расширение вен малого таза.

 

Заранее благодарна за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Не помню всех подробностей предыдущего письма, но ,в любом случае -пцр и посев технически делаются одинаково что из полости матки, что из цервикального канала.

Спрашивать это нужно не в лаборатории а обсуждать с доктором, который будет делать гистероскопию.

Напишите мне на почту [email protected]

C уважением, Калинина Наталья Геннадьевна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...