Перейти к публикации

ГВ и солнцезащитный крем для мамы


Иренна

Полезные сообщения

Всем привет! Малышу 3 месяца. Он полностью на грудном вскармливании. Мы с ним гуляем в парке, где много мест без тени. За несколько таких прогулок, немного загорев, я задумалась о своей защите от солнца. Конечно в первую очередь подумала о детском солнцезащитном креме, типа "от рождения". Но в интернете нашла инфу, что "от рождения" - это вовсе не от рождения, а от 6-ти месяцев. Значит в составе крема не все так уж безопасно для малыша. Но и становиться морщинистой и обгорелой тоже не вариант. Сомнения по поводу того, что через мамину кожу что-то вредное может попасть в мамино молоко есть, т.к. не зря же в период лактации запрещено применять мази для лечения. Значит что-то просачивается в молоко через кожу. Девочки, ваше мнение. Как быть? Может посоветуете самые безопасные марки солнцезащитных средств для кормящей мамы с таким крошечкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я использую детский от 6 месяцев. Не думаю,что это так вредно. Многие лекарства запрещают при гв, так как провести тесты затратно. Думаю, с кремами аналогично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Берите хороший детский крем, и не переживайте. Даже если и попадет в кровь, то в минимальном количестве, а ребенку и то того меньше. Тем более, выше написали про тестирование крема, так и есть. А лучше всего ищите крем на физической основе (оксид цинка, диоксид титана) - защищают хорошо, и безопасны, просто они, в отличии от химических фильтров, могут выбеливать кожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

отличная тема! хорошо, что я сюда заглянула. а то я мажусь обычнвм дневным кремом с небольшой защитой от уф-излучения... куплю, пожалуй, детский солнцезащитный крем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...