Перейти к содержимому

Кто принимал Клостилбегит?Девочки нужен совет.

Сообщений в теме: 52

#1 katerina131

Зашла на огонёк

• Pip
  • 56 сообщений

Отправлено 16 мая 2018 - 10:38

Девочки посмотрите пожалуйста мой график. Принимала клостилбегит по схеме с 5 по 9д.ц. Делала укол ХГЧ на 11 д.ц. 1000ед. Ну естественно витамины и прогинову. Подскажите, пропустила овуляцию? У кого какие графики на клостилбегите были?Цикл мой 27 дней.

Реклама

#2 *dianochka*

Решила остаться

• PipPip
  • 150 сообщений
  • Страна:Россия
  • ГородКалуга

Отправлено 16 мая 2018 - 10:51

А вы вообще отслеживали рост фолликулов? Ходили на узи?

#3 daisy2023

Постелила коврик

• PipPipPip
  • 590 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 мая 2018 - 10:53

В смысле пропустила овуляцию? С ПА не попали или что?

Вообще, я так понимаю УЗИ Вы не делали. Ваша стимуляция - выброшенные деньги и здоровье.

Как обычно делают:

- УЗИ в начале цикла, чтобы убедиться, что нет кист (при кистах стимуляция противопоказана);
- Прием клоста+постоянный мониторинг по УЗИ ситуации в целом - как реагируют фоллики, что с эндометрием, ибо не у всех клост угнетает эндик;
- врач в любой момент должен быть готов скорректировать схему, если ему покажется, что яичники не реагируют на стимуляцию, мне клост меняли на гонал и "догонялись" уже гоналом;
- укол ХГЧ не абы когда, а когда ДФ будет от 18мм;
- подтверждение овуляции по УЗИ.

Нормальный врач никогда не назначит тупо с 5 по 9 прием клоста, потом на 11ДЦ укол.

Ну и укол 1000 - мало, обычно 5000, а еще лучше 10 000

#4 katerina131

Зашла на огонёк

• Pip
  • 56 сообщений

Отправлено 16 мая 2018 - 10:53

*dianochka*, Врач сказала,на узи ходить не надо. Я уточняла. Сама записалась на 17.05

#5 oxanavel077

Решила остаться

• PipPip
  • 124 сообщений
  • ГородКерчь

Отправлено 16 мая 2018 - 10:58

Просмотр сообщенияkaterina131 (16 мая 2018 - 10:53) писал(а):

*dianochka*, Врач сказала,на узи ходить не надо. Я уточняла. Сама записалась на 17.05
офигеть! как узи не надо!

#6 daisy2023

Постелила коврик

• PipPipPip
  • 590 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 мая 2018 - 10:59

Просмотр сообщенияkaterina131 (16 мая 2018 - 10:53) писал(а):

А Вы понимаете, что это серьезный риск? Вы не витаминки глотаете. Более того - клост древний препарат с кучей побочек.
ТАК, не делает никто. Как Вы, я имею ввиду.

Здесь есть специальные форумы по стимуляции:
http://www.babyplan....ya-i-vse-o-nej/

Не ходите больше к этому врачу. Она диплом в переходе купила, судя по всему.

#7 katerina131

Зашла на огонёк

• Pip
  • 56 сообщений

Отправлено 16 мая 2018 - 10:59

daisy2023, Я все это читала и изучала. Врач не хочет прописывать большие дозы укола ХГЧ т.к говорит,что беременность будет плохая. Девочки не закидывайте камнями. Я все понимаю,что все необходимо мониторить по УЗИ. У меня врач женщина "старой школы". Обратилась к ней т.к мои знакомые беременеют у нее до этого выкинув кучу денег в платных клиниках.

#8 daisy2023

Постелила коврик

• PipPipPip
  • 590 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 мая 2018 - 11:03

Просмотр сообщенияkaterina131 (16 мая 2018 - 10:59) писал(а):

daisy2023, Я все это читала и изучала. Врач не хочет прописывать большие дозы укола ХГЧ т.к говорит,что беременность будет плохая. Девочки не закидывайте камнями. Я все понимаю,что все необходимо мониторить по УЗИ. У меня врач женщина "старой школы". Обратилась к ней т.к мои знакомые беременеют у нее до этого выкинув кучу денег в платных клиниках.

Ну глотайте клост, че. У Вас же лишнее, судя по всему, здоровье.
То, что Вы сделали, абсолютно бессмысленно. Мало того, что бессмысленно - еще и опасно.
Если бы Вы заработали кисту и клостом бы ее до кровоизлияния довели, это видимо, было б лучше.
Пропить клост и непонятно когда сделать укол (была/не была овуляция - по фиг) - это тоже, наверное, хороший результат.
Если Вам нравятся бессмысленные эксперименты с собственным здоровьем - вперед.

#9 katerina131

Зашла на огонёк

• Pip
  • 56 сообщений

Отправлено 16 мая 2018 - 11:08

daisy2023, Укол ХГЧ мне назначили на 11 13 15 д.ц. До стимуляции делали УЗИ кист нет.

oxanavel077, Говорит,что БТ все будет понятно

#10 daisy2023

Постелила коврик

• PipPipPip
  • 590 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 мая 2018 - 11:27

Просмотр сообщенияkaterina131 (16 мая 2018 - 11:08) писал(а):

daisy2023, Укол ХГЧ мне назначили на 11 13 15 д.ц. До стимуляции делали УЗИ кист нет.

oxanavel077, Говорит,что БТ все будет понятно

Да мне все равно.
Я все сказала. Вы не понимаете, что Вы творите и каковы риски, так почему за Вас должны волноваться другие.
Кстати, один из рисков частого приема клоста - онкология.

По БТ ничего не будет понятно, так как это стимулированный цикл, с кучей гормонов и БТ неинформативна.
Кстати в стимулированном цикле после овуляции обязателен прием прогестероновых препаратов.

#11 3дмама

Завязала знакомства

• PipPip
  • 207 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 мая 2018 - 11:28

katerina131, если кисты не было до стимуляции это не значит что она может не появится во время стимуляции. Без узи вы не знаете как реагируют ваши яичники на препарат и реагируют ли вообще. Проводить стимуляцию без контроля узи это крайне глупо, а хгч колоть не зная что у вас там созрело верх глупости.

#12 марузка

Решила остаться

• PipPip
  • 159 сообщений

Отправлено 16 мая 2018 - 11:46

Мне вообще каждый день смотрели за фоликами, но я начала пить клост с 7 ДЦ, а потом ещё 1 мне добавили клоста ,чтобы дозрели ,укол ХГЧ

Но у меня пункция была,у вас же не будет ,значит наверняка она думает нет смысла смотреть , они лопнут .сколько штук у вас фоликулов ?

#13 katerina131

Зашла на огонёк

• Pip
  • 56 сообщений

Отправлено 16 мая 2018 - 11:53

daisy2023, Я не прошу Вас за меня волноваться. Прогестерон прописан. Мне не плевать на свое здоровье и я не профессор по гинекологии,поэтому и хотела спросить у девочек,которые проходили эту процедуру. Про врача я не слышала и не читала плохих комментариев. Мне остается довериться только врачу и ждать результата. У меня было много проблем с гормонами и циклом,которые мы привели в порядок. Я здесь пишу и интересуюсь не потому что мне скучно,а потому что как и многие сидя здесь, хочу малыша.

#14 Ola-la-l

Зашла на огонёк

• Pip
  • 98 сообщений
  • Страна:Беларусь

Отправлено 16 мая 2018 - 11:57

А что вы хотите понять по графику?

#15 *dianochka*

Решила остаться

• PipPip
  • 150 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 16 мая 2018 - 11:59

Какой ужас ((( врач мега не компетентна! Не нужно ходить с проблемами бесплодия в жк к врачам старой закалки!!!
Вам нужен грамотный репродуктолог!!!!! Да это стоит денег, а что поделать, детки в наше время достаются тяжело и дорого!
Я за 3 года прошла многих врачей и в поликлинниках и частных клиниках.в итоге поехали в москву в центр Кулакова! Сколько денег отдали там за год не сосчитать.но это того стоит и сейчас мы ждем рождения сыночка) я безумно благодарна своему врачу и этому центру, как грамотно там подбирают лечение и обследуют пациентов! Хоть и беременность наступила у меня в естественном цикле, но я считаю что заслуга врача в этом есть, за год было много чего пройдено, в том числе и 7 циклов стимуляции летрозолом.под постоянным контролем узи, без всяких уколов хгч и без прогестероновлй поддержки, т.к свой прогестерон прекрасный !!!!
Автор ищите своего врача, но никак не этого! Бегите от этого врача! Такая схема стимуляции угробит ваше здоровье!
Я желаю вам искренне в скором времени увидеть// и испытать радость материнства! Все получится, главное вера и хороший врач!

#16 katerina131

Зашла на огонёк

• Pip
  • 56 сообщений

Отправлено 16 мая 2018 - 12:02

Просмотр сообщениямарузка (16 мая 2018 - 11:46) писал(а):

Мне вообще каждый день смотрели за фоликами, но я начала пить клост с 7 ДЦ, а потом ещё 1 мне добавили клоста ,чтобы дозрели ,укол ХГЧ

Но у меня пункция была,у вас же не будет ,значит наверняка она думает нет смысла смотреть , они лопнут .сколько штук у вас фоликулов ?
На УЗИ только по своей инициативе пойду 17.05. Она "старой закалки" бабушка,когда не было ни УЗИ или других аппаратов. Доза клостилбегита небольшая и уколы по 1000 3раза через день. Как врач мне сказала,что клостилбегит итак должен приводить к овуляции,а малые дозы уколов просто должны помочь. А схему где делают сразу большой укол она считает неправильной т.к яйцеклетка не по своей инициативе выходит,что может привести к зб и выкидышу. Возможно у всех врачей разные взгляды на стимуляцию.Поэтому я не могу считать ее метод неправильным.

Просмотр сообщенияOla-la-l (16 мая 2018 - 11:57) писал(а):

А что вы хотите понять по графику?
Пропустила ли я с ПА

#17 Ola-la-l

Зашла на огонёк

• Pip
  • 98 сообщений
  • Страна:Беларусь

Отправлено 16 мая 2018 - 12:04

Ну я б сказала что не угадали. Длинноватый перерыв в 4 дня. Лучше б через день.

#18 *dianochka*

Решила остаться

• PipPip
  • 150 сообщений
  • ГородКалуга

Отправлено 16 мая 2018 - 12:05

Ну как же в сепую можно колоть хгч? Вы же не знаете дорос ли фолликул и сколько их вообще.как ваш организм отреагировал на клост.так может у вас фоллики и не выросли совсем а вы колите жгч в слепую ((( это же жесть просто! Неужели вам самой не интересно было знать сколько мм фолликул, ведь колоть хгч нужно от 18мм только, если больше то уде в кисту перерастает.если меньше то толку нет в этом уколе!
Блин ну как так то ((ну брееед какой то а не стимуляция!
Врач старой закалки блин и что??? Раньше и таких проблем у женщин не было и возможно у нее быстро беременели; а сейчас сплошь и рядом бесплодие женское и мужское, и тут нужен серьезный подход.а не как раньше на авось и без узи

#19 lesyai

Построила домик

• PipPipPip
  • 807 сообщений
  • ГородТомск

Отправлено 16 мая 2018 - 12:06

Ну то, что врач так себе спец в стимуляции это очевидно. По крайней мере узи обязательно нужно было делать, как минимум для того, чтобы регулировать ПА. Если у мужа хорошая СГ то спермики дотянули до О, а если слабые, то шансы не большие на беременность ((

#20 katerina131

Зашла на огонёк

• Pip
  • 56 сообщений

Отправлено 16 мая 2018 - 12:07

Просмотр сообщения*dianochka* (16 мая 2018 - 11:59) писал(а):

Какой ужас ((( врач мега не компетентна! Не нужно ходить с проблемами бесплодия в жк к врачам старой закалки!!!
Вам нужен грамотный репродуктолог!!!!! Да это стоит денег, а что поделать, детки в наше время достаются тяжело и дорого!
Я за 3 года прошла многих врачей и в поликлинниках и частных клиниках.в итоге поехали в москву в центр Кулакова! Сколько денег отдали там за год не сосчитать.но это того стоит и сейчас мы ждем рождения сыночка) я безумно благодарна своему врачу и этому центру, как грамотно там подбирают лечение и обследуют пациентов! Хоть и беременность наступила у меня в естественном цикле, но я считаю что заслуга врача в этом есть, за год было много чего пройдено, в том числе и 7 циклов стимуляции летрозолом.под постоянным контролем узи, без всяких уколов хгч и без прогестероновлй поддержки, т.к свой прогестерон прекрасный !!!!
Автор ищите своего врача, но никак не этого! Бегите от этого врача! Такая схема стимуляции угробит ваше здоровье!
Я желаю вам искренне в скором времени увидеть// и испытать радость материнства! Все получится, главное вера и хороший врач!
Спасибо большое за ваши пожелания)Я наверно когда увижу // в обморок упаду. Я тоже сыночка очень хочу,поздравляю Вас искренне. Не поверите, я даже в церковь с мужем начала ходить...

Просмотр сообщенияOla-la-l (16 мая 2018 - 12:04) писал(а):

Ну я б сказала что не угадали. Длинноватый перерыв в 4 дня. Лучше б через день.
Да вот(((

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 зарегистрированных, 1 гостей, 0 скрытых

Живые темы на форуме

После переноса - режим, самочувствие, выделения и т.д
по поводу цены точно сказать не могу, но слышала, что некоторые даже кредит берут, что бы оплатит...

Стимуляция овуляции
Я бы тоже убрала менопур, и так дорастут, и колола только овитрель. Со всем остальным согласна....

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ
Оле-Лукойе, на айхёрб надо негативные отзывы читать. Про калифорнию голд нутришн все пишут там, ч...

Интересные фото в галерее

И снова реагенты.
10 ДПО. Замочила эви. Полоска почти сразу появилась, розовая. Но когда тест высох поняла, что рад...

Ovuplan
Решила в этом цикле отследить О. Цикл обычно около 28 дней, не считая того, что за последний год...

27 ДЦ
Всем добрый вечер.До КД 2 дня получается.Это беременность?БТ держится 37.Год перерыва после ВБ.С...

Лучшие статьи в библиотеке

Холестаз беременных
При беременности в организме женщины происходят перемены – меняется гормональный фон, растет живо...

Первая неделя беременности после зачатия
Вряд ли кто-то поспорит, что зарождение новой жизни – это, по сути, одно большое чудо. Да, благод...