Перейти к публикации

Метформин и Беременность


Рекомендованные сообщения

Всем привет) девочки у меня инсулинорезистентность принимаю метформин дозу 2000. Эндокринолог сказала как забеременеешь отменить. Но что то пока не получается. Кто на нем беременел? Через сколько получилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня обе Б наступили на нем. Но первая ещё и после стимуляции,вторая самостоятельно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня обе Б наступили на нем. Но первая ещё и после стимуляции,вторая самостоятельно.

А вы его отменили? Как долго пили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anastezia17, первый раз пила год. Худела. Потом стимуляции и получилось заБ. Отменила сразу как только тест увидела.

Второй раз пила примерно пол года. Отменила так же. Эндокринолог так говорила.

Пила,кстати.тоже по 2000

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anastezia17, первый раз пила год. Худела. Потом стимуляции и получилось заБ. Отменила сразу как только тест увидела.

Второй раз пила примерно пол года. Отменила так же. Эндокринолог так говорила.

Пила,кстати.тоже по 2000

Спасибо буду надеяться что все на нем получится )

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anastezia17, если других проблем нет,то обязательно получится. А так лучше все в комплексе лечить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Anastezia17, если других проблем нет,то обязательно получится. А так лучше все в комплексе лечить.

Вроде нет только 17 oh был повышен а щас не знаю сколько

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пью уже полтора года (доза, как у Вас - 2000). Овуляция восстановилась на 5-6 цикл приема. Беременностей нет, но у нас еще и МФ. В марте был протокол ЭКО, ушли в крио: вот жду)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пью уже полтора года (доза, как у Вас - 2000). Овуляция восстановилась на 5-6 цикл приема. Беременностей нет, но у нас еще и МФ. В марте был протокол ЭКО, ушли в крио: вот жду)

Спасибо. У меня есть О все в норме но б нет(

Удачи вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавьте к терапии метформином - мио-инозитол+фолька+мелатонин. Такая схема должна сработать. Я себе заказала, жду и буду пробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пила три с лишним года. Забеременела только сбросив лишний вес, хотя овуляция на протяжении всех трёх лет была в каждом цикле. Моему солнышку через неделю два месяца будет. Когда забеременела метформин отменила сразу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пила три с лишним года. Забеременела только сбросив лишний вес, хотя овуляция на протяжении всех трёх лет была в каждом цикле. Моему солнышку через неделю два месяца будет. Когда забеременела метформин отменила сразу.

Ну я не скажу что он у меня лишний я при росте 163 вашу 64 кг. С таким весом я забеременела первым ребенком.

 

Добавьте к терапии метформином - мио-инозитол+фолька+мелатонин. Такая схема должна сработать. Я себе заказала, жду и буду пробовать.

А что за мио-инозитол? Что дает и от чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну я не скажу что он у меня лишний я при росте 163 вашу 64 кг. С таким весом я забеременела первым ребенком.

 

 

А что за мио-инозитол? Что дает и от чего?

 

Это витаминоподобное вещество (витамин В8), действует при инсулинорезистентности. Лучше метформина, потому что без побочек. Успешно лечат схемой с фолькой и мелатонином ановуляцию, бесплодие, СПКЯ. Читала, что вместе с метформином даже принимают. Результаты по отзывам хорошие)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

 

Это витаминоподобное вещество (витамин В8), действует при инсулинорезистентности. Лучше метформина, потому что без побочек. Успешно лечат схемой с фолькой и мелатонином ановуляцию, бесплодие, СПКЯ. Читала, что вместе с метформином даже принимают. Результаты по отзывам хорошие)

Спасибо надо с врачем посоветоваться конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сиофор пила пол года!удачно забеременела когда два месяца попила инофолик и пила его до 12 недель!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пока тема живая напишу свою историю. Многое прошла, рассказывать в подробносятх долго и нудно)).

Пила метформин 2*850 с сентября 2017. К декабрю 17 после стимуляций гонадотропинами (на клост реакции не было) пошли свои овуляции (как бы по инерции). Цикл был более менее приличный к тому же (около месяца). Но не уверена, это был эффект от стимуляций или уже эффект от метформина. Потом после перерыва в 3-4 цикла решили сделать третью стимуляцию, фолликул был всего один и опоздал на неделю¡

Отвлекусь: Врачи привязываются к этим 28 дням и если на 14 ДЦ ничего не находят созревшего, то сразу машут рукой, мол пей дюфастон, ничего не получилось. Один раз я попалась на это.. В итоге овуляция была во время крвотечения отмены после дюфастона. К слову о подавлении овуляции дюфастоном, похоже, что если очень надо фолликулу созреть и лопнуть, и дюфастон не помешает (это был следующий цикл после мощной стимуляции гонадотропинами). В итоге крвотечения отмены на фоне Дюфа почти и не было. А вот овуляция в это время была(( кто ж знал.

 

Так вот. В победную стимуляцию (феврал. 18) Я уже не надеясь. Так как фолликул опаздывал. вколола хгч ПА и забыла. Даже дюфастон забыла. Врач отправила сдавать кариотип. Как я погимаю,подозревая врожденную дисплазию надпочечников или что то в этом роде. Она не сказала (так как на Клост реакции не было даже спустя 5 месяцев приема Метформина).

А теперь нам 12 недель) Сиофор отменила сразу. Диета строго обязательна(( тяжело соблюдать, но надо стараться, иначе можно заработать диабет беремпнных и ИР у девочки и те же проблемы в будущем( так говорила врач довольно грамотный.

Очень важно и правда мелатонин (высыпаться и режим сна). Это я тоже слышала от врача.

Я купила глюкометр. Натощак сахар д. б. не больше 5,1. Чернз час после еды не больше 7,0, а лучше 6,7 (по европейским нормам). Пока вроде норма. Хотелось бы знать, без метформина ИР возвращается так же медленно, как и уходит на нём?))

 

Интересное по теме: http://radio.mediametrics.ru/garmonygormon/47067/

 

Инсулинрезистетность хоть и не диабет, но серьезное нарушение метаболизма. Это я поняла из общения с диетологом и эндокринологом. Не зочу никого учить и пугать, но мой совет, помнить всегда про диету. Тяжело, но надо ((

Я бы послушала рассказы тех, кто прошел. еременность с выраженной ИР.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...

Девушки подскажите пожалуйста,болела ли у вас голова при приёме метформина???Я принимаю 1000 мг и у меня слабость и очень болит голова..,,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...