Перейти к публикации

Не могу забеременеть


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Планируем с мужем второго ребенка на протяжении 5 месяцев. На протяжении всего этого времени планирования цикл стал нерегулярным. у меня есть ребенок от первого брака (5 лет) и у мужа от первого брака - 3 года ребенку. оба ребенка получились с первого раза.

обращалась ко врачам - рекомендуют пить витамины и отправляют восвояси. по тестам для овуляции еще ни разу за 5 месяцев не поймала овуляцию. базальная температура во 2-й фазе не поднимается выше 37 градусов.

год назад лечилась ципралексом (антидепрессант). терратогенность препарата - класс С. сейчас в стойкой ремиссии заболевание, препараты не принимаю.

вопрос в следующем: почему сбился цикл после начала планирования? мог ли прием антидепрессантов повлиять на фертильность?

спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Консультанты

Добрый день!

Безусловно прием антидепрессантов может влиять на репродуктивное здоровье, как и само заболевание, потребовавшее приема этих препаратов.

Но тем не менее мы не говорим о бесплодии, если пара живет не предохранясь менее года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Безусловно прием антидепрессантов может влиять на репродуктивное здоровье, как и само заболевание, потребовавшее приема этих препаратов.

Но тем не менее мы не говорим о бесплодии, если пара живет не предохранясь менее года.

Спасибо! Вы подтвердили мои опасения.

Заболевание выставлено - тревожно-депрессивное расстройство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...