Перейти к публикации

неудачная имплантация эмбрионов


Полезные сообщения

Наталья Геннадьевна, здравствуйте!!!Эко с ДЯ!!!АМГ =0,016, Фсг=22!!!своей овуляции нет, доминантных фоликулов нет и сответственного желтого тела тоже!!!подсадка была на ЗГТ!!!подсаживали пятидневок. Первая подсадка была в январе 2018г.-1 эмбрион(хорошист ):пролет!!! вторая подсадка два эмбриона(отличник и хорошист , эндометрий 10,5) Со 2 дня цикла репродуктолог мне делала орашение матки(на 2,3,4,5,6 день цикла) и я с этого же дня начала принимать прогинова 3 раза в день и дивигель 2гр в сутки...на 16 день.ц. врач мне все отменила назначила утрожестан 300мг в день. На 22д.ц. была подсадка!!!!!после подсадки дивигель 1гр в день, утрожестан 400мг в день,прогестерон 2,5% 1мл в день и разные витамины.!!!

 

 

 

Наталья Геннадьевна, как выбирается день подсадки???по словам моего врача на 6-7 день после употребления прогестерона-так ли это??в моем случае не были упущено какого либо важного этапа ввода препаратов???Как добиться успешной имплантации с моим низким АМГ и отсутствием естественной овуляции???

 

Что делать...где искать проблему..????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

Однозначных схем в поддержке программы ЭКО нет. Есть несколько условных подходов, значимость которых определяет лечащий врач.

При двух неудачных переносах - необходимо сделать пайпель-биопсию эндометрия на 8-11 день м.цикла (посмотреть нет ли какой-либо патологии в эндометрии) и иммуногистохимию эндометрия на 5 день воздействия прогестерона (наличи окна имплантации).

Что за орошение матки - прокомментировать не могу.

С уважением ,Калинина Наталья Геннадьевна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Калинина Наталья Геннадьевна, иммуногистохимию эндометрия надо проводить предварительно или можно в цикл подсадки(перед подсадкой)???меня ещё отправляют на гистероскопию... Обязательно ли это???Переживаю за данную процедуру,как она может мне помочь и как может отрицательно сказаться на организме???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, сориентироваться по гистероскопии не могу - нужно знать весь ваш анамнез, поэтому ориентируйтесь на назначения лечащего врача.

Сначала проходите все обследования а в последующем цикле планируете подготовку к переносу.

С уважением, Калинина Наталья Геннадьевна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...