Перейти к публикации

Бесплодие? Это не приговор! Наша история неудач и УСПЕХА!


Полезные сообщения

Как там у классика – все счастливые семьи счастливы одинаково, могу перефразровать – все счастливые семьи с детьми! А вот нам пришлось пройти два круга ЭКО, чтобы попасть в их число!

Один свежий перенос и один крио! Удача улыбнулась со второй попытки!

Когда в 28 лет АМГ стремится к нулю – по-другому это не назовёшь. Так ведь ещё и не только с моей стороны проблема, в виде 0,68 АМГ, мужской фактор тоже имел место – плохая морфология.

Хорошо, у мужа на работе коллега посоветовал классную клинику, до этого не подозревала, что мужчины на такие темы разговаривают, а оказывается, что они не только нас обсуждают!

Правда, вот только доктора мы выбрали сами - (по моему случаю есть врач, зовут Юлия Алекссевна Колода), а клиника действительно классная!

Добираться нам удобно - филиал на Можайке, машину есть где поставить. А мы из Митино едем, максимум 25-30 выходит (если в пробку встать).

Как вошли – сразу страхи все растворились.

Беседовали долго, для себя вынесли главное – доктора не боги, уповать на прям вот сразу сходу беременность не стоит. Надо реально оценивать свои шансы, но настраиваться на успех! И надо начинать, оттягивать некуда, показатели наши не улучшить, мой так вообще жесть, хорошо еще фоликулы есть.

Вступили в протокол – мой организм прям воспрял, как доктор сказала, получили аж 8 ЯК, правда, 4 незрелых, зато оставшиеся 4 все оплодотворились, две сами, две ИКСИ. До пятого дня дожили все – 1 отличник, 1 хорошист, 2 троечника.

В свежем подсадили отличника, гиперы ж с таким АМГ не бывает). Остальных отправили в крио.

Честно признаюсь, очень надеялась, что удачно всё будет с первого раза.

Но не срослось, вернее, не имплантировалось. Открыли счёт и не в нашу пользу. После переноса на регистратуре с девушкой познакомилась, помладше меня, у неё уже 4-й протокол был, правда, проблемы другие. Сказала, что не остановится, пока не забеременеет.

Мне тоже её уверенность передалась, да и знала, что ещё 2 попытки точно есть (решили, что троешников будем подсаживать парой)! Но надеялась, конечно, что клеточек хватит, чтобы прийти за вторым ребеночком через год-два.

Первый протокол пролётный….Это я сейчас так легко пишу, а тогда когда анализ показал ХГЧ и близко нет беременного, хотелось выть. Муж у меня молодец, прям стойкий оловянный солдатик!

Перед подготовкой ко второму что-то там врачу не понравилось, направила на гистеру – и правильно, нашли в матке множественные полипы на одной стенке, они прям малюсенькие, но мешают прикреплению эмбриончика, создают неблагоприятную среду, как я поняла.

Ну вроде как после чистки эндометрий должен был быть идеальный, поэтому перенесли хорошиста. Ко второму переносу муж подготовился, взял путевку в пансионат в Подмосковье, мы туда как только отлежалась после переноса и поехали.

Неделю дышали воздухом сосновым, как раз весна была, холодно, но птицы уже пели, как сейчас помню.)) Не могла я не забеременеть, права не имела))) В этом году мы снова ездили в тот пансионат, но уже с нашей крошкой-принцессой!

Вот и сказке конец!

А может только начало! Пока не думали, когда, если решимся на еще одного – две наших снежинки лежат в крио, ждет, вдруг двойня будет. Но очень хотим, с доктором связь держим, удивляюсь как она всех нас по именам помнит, сколько таких как я перел ним прошли….

По времени где-то полгода всё это заняло – но 3 месяца ушло на гистеру и перерыв на восстановление.

По деньгам примерно 180 тр на эко + икси + лекарства, где-то 35 тр на замрозку и хранение эмбриошек. И на второй раз около 60 тр на крио перенос, приемы и лекарства. Ну и анализы перед программой около 15 тр, но я частично сдавала через свою ЖК, там немного удалось выбить бесплатно.

Всем желаю найти своё счастье, правда, кому-то сначала надо найти своего доктора!

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за клиника, если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Innushka86, Не секрет) "Линия жизни", центр репродукции. Думала, что написала название)) столько мыслей хотелось выразить, и то, кажется, что не все высказала)) очень хочется, чтобы мой опыт кому-то полезным оказался

Изменено пользователем Маша Вороненкова
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маша Вороненкова, Спасибо за Вашу историю! Я сейчас как раз в первом протоколе и примеры успеха очень вдохновляют.

Потрясающая идея создать такую тему, надеюсь здесь еще много таких историй появится! И девочкам есть где поделиться о пережитом и пройденом пути ♥

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне между строк прочиталось как реклама..

 

В любом случае здоровье и благополучия Вам и Вашей семье.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

//Ledi79(T@nushk@)//, Спасибо большое)

Не знаю,можно ли назвать это рекламой,я правда готова всем клинику советовать))) но только из добрых побуждений,потому что знаю,как часто люди не знают куда податься и не знают,с чего начать. Не всегда среди родных и друзей есть кто-то с таокой же проблемой. Бывает, и поговориь не с кем. Нам бы наверное если б не подсказали,куда пойти,мы бы тоже не выбрали. Потому что клиник и правда очень много,особенно в Москве

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, как же ж заработать и на протокол, а на пансионат.... Автор, а разве замораживают "троечников"? Первый раз об этом слышу. После размораживания наш эмбриончик АВ стал ВС.... А что же тогда с троечниками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kuzkinamama, а что делать, если других нет.

И потом, я сейчас дословно не помню, но постараюсь своими словами - вот эти буквы А,Б,С это еще не все, что характиризует эмбриошек.

Есть еще такой показатель, как способность к имплантации, типа эмбриологи это тоже видят под микроскопом. я так поняла, это как эмбрион начинается выбираться из своей оболочки на последний день развития перед заморозкой. мне сказали, что мои молодцы, выбираются хорошо.

Понятно, что качество эмбриошек может ухудшится после разморозки (но не всегда), и лучше был бы сразу отличник, кто ж спорит. Ведь эмбриошка БС не значит, что ребенок будет какой-то не такой или больной. И мы с мужем решили, что дадим им шанс на жизнь, не исключаем, что еще будем рожать

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...