Перейти к публикации

Кровотечения и выделения при беременности после ЭКО


Ksuha1981

Рекомендованные сообщения

Девушки Добрый вечер!Я тут новенькая. Хочу общения, а то скоро сойду с ума и уеду в пихушку. У меня 13 марта была подсадка двух эмбрионов, прижился один. Сейчас у меня 9 недель и 5 дней, малыш ещё не успел родится,а я уже вся на нервах.У меня сахар и гипертония.После узи о подтверждении беременности,я на следующий день уезжаю по скорой с сильным кровотечением в больницу,мне ставят гематома и отслойка плодного яйца,мне сразу внутривенно ставят транексам и потом ещё два дня его в таблетках три раза в день.Через 4 дня у меня выходит гематома в виде сгустка, это подтверждает узи.Но выделения коричневые остаются и меня с ними выписывают через две недели.В поддержке у меня проджисан 200 мг три раза в день,йодомарин и фолиевая кислота.Приезжаю домой и через два дня я опять начинаю кровить, сама уже выпиваю транексам и останавливаю кровотечение,но всё равно от страха собираюсь и еду на сохранение.Узи показывают что с ребенком всё нормально.Тут мне заменяют свечи проджисана на Дюфастон.Ставят только одну капельницу транексам и магнезию,чтоб снять тонус. Пролежала почти две недели и меня выписывают с выделениями.В день выписки прихожу домой и я опять начинаю кровить. Опять пропиваю транексам,но сохраняют в этот раз уже дома. Мне никто в больнице не может ответить почему так происходит. Ещё мне на одних из УЗИ поставили низкая плантация. Девочки у кого так было,я скоро сойду с ума.у меня муж уже говорит,что я как будто сама своими мыслями всё это притягиваю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я аналогично кровила и не вылезала с сохранений до 16 недель. Беременность ЭКО. Тоже была низкая плацентация. Кровить может как гематома, так и если плацента "поползет" вверх за счёт роста матки при наличии краевого предлежания.

Один раз у меня вообще было кровотечение такое, что по ногам текло и прокладка за 5 минут до краев наполнялась (как раз из-за миграции плаценты).

Все хорошо. Тоже пачками пила Транексам и дважды мне его внутривенно капали. Гематомы не проходили вплоть до 16 недель. Постоянно то мажет, то кровь идёт.

После 16 недель все резко прекратилось и остаток беременности я козой проскакала.

Родила в 40 недель и 2 дня здорового мальчишку))

Мой совет: переходите с дюфастона на Утрожестан. После 16 недель Дюфастон бесполезен, шейку матки будет держать только Утрожестан.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за совет.Я до Дюфастона была на Проджисане, это тоже самое что и Утрожестан. Но как то из за вагинального использования мне кажется они у меня выходили, у меня была не хватка простогерона, был постоянный тонус.Сейчас я на 5 таб пока Дюфастона и свеча Проджисана на ночь.У меня нет тонуса сейчас. я думаю из за Дюфастона.

Я узи делаю, говорят гематом нет.

Вот сейчас если начинаю кровить пью три дня транексам.Уходит тоже пачками. Интересно почему врачи ушли от Дицинона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня была подсадка 9.03.17, была низкая плацента, увидели по узи гематому в 15 недель( меня ничего не беспокоило и я не кровила), выписали через 2 недели надо на работу выходить и у меня как начало мазать темным, так вышла гематома, плацента поднялась ближе к 30 неделям. родила ровно в 40 недель ( роды ослажнились тем что плацента не отошла сама убирали вручную) мой совет полный покой, лежать и ничего не делать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У многих кровит до 2 триместра. Пейте поддержку и лежите как хрустальная ваза. По дому убираться нельзя, тяжести таскать тоже. Бывает девочки все беременность в больнице лежат. А еще нельзя нервничать. Гипертония может провоцировать кровотечение. А если нервничать, то как раз давление и спазмы могут быть. От давления девочкам препараты назначают. А сахар в смысле повышен при Б или диабет? Что со свертываемостью крови?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и да дюфастон я пила по 6 таблетак до 20 недель, а там утражестан 3 раза в день к 30 неделям все отменили

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня сахарный диабет до беременности был,но не инсулинозависимый.Когда я забеременела меня перевели на инсулин. А от давления у меня тоже препарат - Допегит 4 р/д. Со свертываемостью крови тоже всё нормально. Я месяц лежала в больнице, каких анализов мне только не делали,за это время у меня три разные больницы были,и везде сдавала анализы.Проблем нет с кровью.Инфекций тоже нет никаких.Из за большого количества приема препаратов была молочница,сразу пролечилась.

 

Спасибо всем за поддержку.Лежу, встаю только в туалет.По квартире вообще ничего не делаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам успокоиться и вылеживать свою беременность! Так как у вас беременность высокого риска, возраст + сопутствующая патология, и ЭКО тоже не просто так видимо. Как у вас с группами крови? И резус фактором ? У вас и мужа, этотоже может влиять, максимально стараться держать давление в границах нормы! Повышенное давление, это прилив крови под давлением, что не есть хорошо! Вам нужно запастись терпением и спокойствием, строго следовать назначениям врача, и по поводу сахарного диабета! Обычно девочек с сахарным диабетом 2 типа , в беременность все же переводят. На инъекционное введение инсулина!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ksuha1981УЗИ субъективный метод. У меня тоже гематом не видели, а мазня вперемешку с кровью шла. А потом пошла на УЗИ к другому специалисту и та у меня немаленькую такую ретрооболочечную гематому углядела (ее было не видно с определенного ракурса). Слава богу, что на момент УЗИ эта гематома уже почти рассосалась. Есть ещё такой ньюанс, что если гематома возникла в верхней части плодного яйца, то она не выйдет и будет долго сама рассасываться.

С кровью, конечно, от Утрожестана вагиналтно мало пользы. Я во время кровотечений его перорально пила, а в момент мазьми уже вагиналтно вставляла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ElenaK81

Я сейчас уже на инсулине.Меня сразу перевели на него.

А с группой крови и у меня и у мужа 3 положительная

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня правда при естественной беременности тоже была низко расположенная плацента. Тоже подкапывало. Потом прямо сильно потекло, легла на сохранение. Пролечилась. Подкапывать продолжало долго, недель до 13. Но я уже ничего не принимала. Как я понимаю, причина была именно в расположении. Когда я двигалась, иногда чувствовала тянущую боль. В итоге все нормализовалась. Плацента стала больше, получше вросла. Результату уже 5 лет.

Делайте что говорят врачи и поменьше двигайтесь, чтоб не дергать бедную плаценту.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была низкая плацента, но узнала я о ней в 11 недель( на скрининге). До 11 недели постоянная мазня от сильной до слабой. Сохранения и прочее. Принимала дюфастон, но толку от него чуть. Потом мне покололи противовоспалительные уколы( как объяснил врач-для лучшего прикрепления, возможно матка сопротивляется). Глицин в огромных количествах.. И мое спасение нош-па. я пила ее по 4 таблетки *3 раза в день. Как только переставала-сразу мазня. После 11 недель постепенно снижала нош-пу. По узи всегда все было хорошо.Врачи разводили руками-откуда кровь.Сил Вам, нервов побольше и храни вас Бог с Малышом!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки большое.Я сегодня была на приёме у нового врача.Сменила,потому что не хочу с начала беременности быть с без грамотным доктором,тем более с такой кучей проблем.Сразу начала задавать меня волнующий вопрос. Ответ на него получила,что вариантов кровотечений может быть несколько, один из них может подкравливать маленький полип,который на узи не виден, другой то что идёт формирование и прикрепление плаценты,между местом и плацентой могут быть маленькие как их называют отслойки,где находятся кровь,которая опорожняется и мелкие гематомы также могут быть не видны на узи, также же это может быть из за низкой плацентации. Ещё такое может быть при запорах, ни в коем случае сказала не тужится, тоже происходит при этом лопанье капилляров и может кровить.

Так,что девочки мне сказали лежать много,тяжёлого не носить вообще ничего, пить препараты четко по времени и не нервничать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

автор, ничего вы не притягиваете, себя не вините ни в коем случае. Вы тут ни при чем.

это такие тонкие материи, что вы на это повлиять не можете.

Консультируйтесь с вашим ре, если хорошие отношения)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маша,спасибо вам!Когда делаешь ЭКО по квоте бесплатно,тебя просто кидают, всё они сделали свою работу,и сказали, всё их работа на этом закончена,идите на учёт в ЖК. У меня только вариант найти хорошего гинеколога теперь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...