Перейти к публикации

Мой первый протол


Полезные сообщения

Вы главное не расстраивайтесь, набирайтесь положительных эмоций и хорошенько отдохнить, особенно морально. Следующий протокол обязательно будет победый! @@@@ Я в прошлом месяце на 2дц была на УЗИ и меня в протокол не взяли т.к киста бала на ПЯ, теперь счтаю дни до следующего цика. Будет мой первый протокол!)

Ссылка на комментарий
  • Ответы 78
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Вы главное не расстраивайтесь, набирайтесь положительных эмоций и хорошенько отдохнить, особенно морально. Следующий протокол обязательно будет победый! @@@@ Я в прошлом месяце на 2дц была на УЗИ и меня в протокол не взяли т.к киста бала на ПЯ, теперь счтаю дни до следующего цика. Будет мой первый протокол!)

 

Спасибо)

Вам тоже желаю настроя и полосатого тестика))) Вы главное настройтесь и отдохните, найдите занятие по душе))) У меня все так быстро произошло, что я наверно на первый протокол была не совсем готова, для меня был большой стресс..поэтому сейчас буду настраиваться на нужную волну..

 

Fennec, напишите как ваши дела.

Мне бы очень хотелось услышать что у вас получилось.

 

Сейчас пролет, а дальше будем уже с врачом обсуждать и решать..Буду держать в курсе)))

Ссылка на комментарий
Ну вот девочки, пролет в первом протоколе...Мое шестое чувство меня не обмануло, всегда оно работает...Ждем цикл и на на разбор п(Р)олетов к врачу, будем рассматривать что да к чему... и обсуждать когда будем вступать в следующий, но будет уже Крио, т.к есть эмбриончики с прошлой пункции...

Мне очень-очень жаль. Я так надеялась что у вас получилось.

Вы езжайте отдыхать с мужем, постарайтесь отвлечься, хотя я понимаю как это тяжело. Но смена обстановки помогает.

 

В следующий раз обязательно получиться. Будем рассчитывать что снежиночки не подведут.

:almirena:

 

Вы главное не расстраивайтесь, набирайтесь положительных эмоций и хорошенько отдохнить, особенно морально. Следующий протокол обязательно будет победый! @@@@ Я в прошлом месяце на 2дц была на УЗИ и меня в протокол не взяли т.к киста бала на ПЯ, теперь счтаю дни до следующего цика. Будет мой первый протокол!)

 

Пусть этот протокол будет сразу удачным. :aistbp:

Ссылка на комментарий

Ну вот девочки, пролет в первом протоколе...Мое шестое чувство меня не обмануло, всегда оно работает...Ждем цикл и на на разбор п(Р)олетов к врачу, будем рассматривать что да к чему... и обсуждать когда будем вступать в следующий, но будет уже Крио, т.к есть эмбриончики с прошлой пункции...

Главное не унывайте! Позитивный настрой очень важен! А что эмбриончики остались – очень хорошо, меньше "мучиться" будете. Я когда Эко делала (сначала в Европе дважды), потом в Москве в ЕМС, мне доктор там сразу сказал, что в моем случае (при неудачных попытках) имеет смысл ветрифицированные иметь. Вот кстати за это мне нравится эта клиника - не пытаются побольше денег сгрести, а сразу говорят по ситуации: "Может не получится с первого раза". Я очень благодарна была за честность и за то, что заморозили. Первый раз в ЕМС (то есть 3-ий в целом) не вышло. На второй раз наконец получилось) За счет исключения части протокола меньше и времени и денег потратила. Но я была стойкой и уверенной в победе. И вы будьте! Без этого вам не одна клиника даже самая крутая, как моя не поможет!

Ссылка на комментарий

Ну что девочки, была я на консультации у врача после пролета первой попытки...

Назначили консультацию гематолога, генетика и пайпель-биопсию эндометрия...

У гематолога и генетика уже была..назначили кучу анализов((((( У генетика обходится это около 35 000,00 тысяч, у гематолога я подозреваю не меньше 10 000,00 тыс.(буду только узнавать еще) и у гинеколога анализ порядка 10 000,00 тысяч...

В общем мы в растерянности, денег куча,которых нет....

Одного большого прибольшого желания иметь детей, очень мало...надо еще иметь чемодан денег(((((

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Lucky Olga, Fennec, Девочки, здравствуйте! Как у вас дела?

Я с третьей попытки вступила в протокол, 10.08 была пункция, взяли 13 клеточек, оплодотворилось 10. У меня гиперстимуляция поэтому ухожу в Крио. Сейчас потихоньку прихожу в себя, почти ушла надутость живота, в первые дни это было что-то, я поняла почему беременные ходят как уточки :)мне тоже так хотелось ходить))))) Грудь налилась, красиво конечно, но тяжело))) Назначили белковую диету и много пить воды, еще пью коктейли нутридринк)

Ссылка на комментарий

Lucky Olga, Fennec, Девочки, здравствуйте! Как у вас дела?

Я с третьей попытки вступила в протокол, 10.08 была пункция, взяли 13 клеточек, оплодотворилось 10. У меня гиперстимуляция поэтому ухожу в Крио. Сейчас потихоньку прихожу в себя, почти ушла надутость живота, в первые дни это было что-то, я поняла почему беременные ходят как уточки :)мне тоже так хотелось ходить))))) Грудь налилась, красиво конечно, но тяжело))) Назначили белковую диету и много пить воды, еще пью коктейли нутридринк)

Привет, привет!!!! Очень рада за тебя!!! :Hello: Дай Бог :tectik: !!!!!

У меня пока врачи и обследования!Гематолог, генетик....лето и поэтому затягивается..то врачи в отпусках, то клиники в коллективных отпусках (как так стараюсь сдавать анализы в специализированных местах). ну и плюс денежный момент, т. все не дешево...Следующий протокол, крио, в октябре ( думали на сентябрь, но не успеваю). Да, еще хожу на физиотерапию, УЗВ на эндометрий. Думаю что , когда вступлю в крио протокол пойду к психологу...нужна наверно его помощь, не хочу как прошлый раз....

Ссылка на комментарий

Fennec, Привет! :)Спасибо большущее! :)

А что это за физиотерапия такая УЗВ и как она влияет на эндометрий?

Сколько времени уходит на подготовку, столько ожиданий!!!! А про то сколько денег, даже говорить не хочется. Ну главное есть цель :)Да! Все получится, это стоит того! ))

А меня вот такие дела. Как писала выше, оплодотворилось 10 клеточек, на пятый день я позвонила в клинку, чтобы узнать сколько будут замораживать, а мне врач говорит, что из моих 10 морозить нечего т.к. все плохого качества, и чтобы я приезжала на перенос, будем говорит, подсаживать лучшего. Утром на следующий день я собираюсь ехать, а у меня начались месячные. Шок!!! Всю дорогу до клиники (клиника от меня находится за 250 км) я ревела. Перед глазами опять бесконечные обследования, анализы и опять все сначала и полная неизвестность, когда же все произойдет. И о психологе я тоже думала. Были мысли все бросить, но потом я вспоминала кучу историй, когда девочки по 9 раз в протоколе, и я решила что я просто размазня какая-то, которая решила так быстро сдаться.

В общем, приехала я в клинику, накапали меня капельницами и сделали перенос.

Шансов очень мало! Но сейчас я точно знаю, что не готова опускать руки.

Ссылка на комментарий

Fennec, Привет! :)Спасибо большущее! :)

А что это за физиотерапия такая УЗВ и как она влияет на эндометрий?

Сколько времени уходит на подготовку, столько ожиданий!!!! А про то сколько денег, даже говорить не хочется. Ну главное есть цель :)Да! Все получится, это стоит того! ))

А меня вот такие дела. Как писала выше, оплодотворилось 10 клеточек, на пятый день я позвонила в клинку, чтобы узнать сколько будут замораживать, а мне врач говорит, что из моих 10 морозить нечего т.к. все плохого качества, и чтобы я приезжала на перенос, будем говорит, подсаживать лучшего. Утром на следующий день я собираюсь ехать, а у меня начались месячные. Шок!!! Всю дорогу до клиники (клиника от меня находится за 250 км) я ревела. Перед глазами опять бесконечные обследования, анализы и опять все сначала и полная неизвестность, когда же все произойдет. И о психологе я тоже думала. Были мысли все бросить, но потом я вспоминала кучу историй, когда девочки по 9 раз в протоколе, и я решила что я просто размазня какая-то, которая решила так быстро сдаться.

В общем, приехала я в клинику, накапали меня капельницами и сделали перенос.

Шансов очень мало! Но сейчас я точно знаю, что не готова опускать руки.

Ультразвук для эндометрия, у меня есть спаечный процесс в малом тазу после ВБ, вот для этого наверное..я честно сказать сама до конца не понимаю для чего мне нужно, потому что эндометрит и прочее мне не ставят, но думаю что хуже не станет...

 

Fennec, Привет! :)Спасибо большущее! :)

А что это за физиотерапия такая УЗВ и как она влияет на эндометрий?

Сколько времени уходит на подготовку, столько ожиданий!!!! А про то сколько денег, даже говорить не хочется. Ну главное есть цель :)Да! Все получится, это стоит того! ))

А меня вот такие дела. Как писала выше, оплодотворилось 10 клеточек, на пятый день я позвонила в клинку, чтобы узнать сколько будут замораживать, а мне врач говорит, что из моих 10 морозить нечего т.к. все плохого качества, и чтобы я приезжала на перенос, будем говорит, подсаживать лучшего. Утром на следующий день я собираюсь ехать, а у меня начались месячные. Шок!!! Всю дорогу до клиники (клиника от меня находится за 250 км) я ревела. Перед глазами опять бесконечные обследования, анализы и опять все сначала и полная неизвестность, когда же все произойдет. И о психологе я тоже думала. Были мысли все бросить, но потом я вспоминала кучу историй, когда девочки по 9 раз в протоколе, и я решила что я просто размазня какая-то, которая решила так быстро сдаться.

В общем, приехала я в клинику, накапали меня капельницами и сделали перенос.

Шансов очень мало! Но сейчас я точно знаю, что не готова опускать руки.

Ой, а как же так, что морозить нечего? а в прошлом протоколе как было? ой как все.....волнительно..а разве так можно..капельницами накапать и все равно делать перенос?!?!?! А сколько времени прошло с последнего протокола? У меня уже 3 месяц и два раза месячные пришли по разному..после протокола сразу в срок, следующий цикл раньше на 10 дней, а потом позже на 10 дней....вот такая чехорда....думаю это все после гормональной терапии...думаю сходить к эндокринологу, сдать кровь...

Сдавала у гемотолога анализы, все хорошо. На неделе пойдем сдавать кариотипирование с мужем..посмотри что покажет) Вот так, если все ОК будет, то в протокол в октябре. Раньше я сама не хочу((

 

Fennec, Привет! :)Спасибо большущее! :)

А что это за физиотерапия такая УЗВ и как она влияет на эндометрий?

Сколько времени уходит на подготовку, столько ожиданий!!!! А про то сколько денег, даже говорить не хочется. Ну главное есть цель :)Да! Все получится, это стоит того! ))

А меня вот такие дела. Как писала выше, оплодотворилось 10 клеточек, на пятый день я позвонила в клинку, чтобы узнать сколько будут замораживать, а мне врач говорит, что из моих 10 морозить нечего т.к. все плохого качества, и чтобы я приезжала на перенос, будем говорит, подсаживать лучшего. Утром на следующий день я собираюсь ехать, а у меня начались месячные. Шок!!! Всю дорогу до клиники (клиника от меня находится за 250 км) я ревела. Перед глазами опять бесконечные обследования, анализы и опять все сначала и полная неизвестность, когда же все произойдет. И о психологе я тоже думала. Были мысли все бросить, но потом я вспоминала кучу историй, когда девочки по 9 раз в протоколе, и я решила что я просто размазня какая-то, которая решила так быстро сдаться.

В общем, приехала я в клинику, накапали меня капельницами и сделали перенос.

Шансов очень мало! Но сейчас я точно знаю, что не готова опускать руки.

Во время протокола я точно пойду к психологу, иначе я не выдержу ожидания, итак вся на нервах..каждое посещение врача, на грани слез....я так от них устала....боюсь не выдержу...
Ссылка на комментарий

Fennec, это хорошо, что у гематолога все хорошо )) вот чтобы везде, во всех анализах и обследованиях было все хорошо :)

Я не знаю, можно так было или нет, но дали шанс одному единственному, заморозку он бы не перенес, отставал в развитии.

У меня это первый протокол. Врач сказала, что проблемы в моих клетках, делились они все не равномерно. Цикл у меня начался на шестой день после пункции.

А по поводу посещения врачей, очень тебя понимаю, после каждого посещения, появляется какое-то разочарование.

Но мы не сдаемся и только вперед! :) :) :)

Ссылка на комментарий

Fennec, это хорошо, что у гематолога все хорошо )) вот чтобы везде, во всех анализах и обследованиях было все хорошо :)

Я не знаю, можно так было или нет, но дали шанс одному единственному, заморозку он бы не перенес, отставал в развитии.

У меня это первый протокол. Врач сказала, что проблемы в моих клетках, делились они все не равномерно. Цикл у меня начался на шестой день после пункции.

А по поводу посещения врачей, очень тебя понимаю, после каждого посещения, появляется какое-то разочарование.

Но мы не сдаемся и только вперед! :) :) :)

Это конечно здорово, руки не опускать и только вперед!!!! Но я бы честно сказать не рисковала бы... Ну дай Бог, что бы все получилось и было хорошо!
Ссылка на комментарий

Fennec, думаю, что у меня не сильно-то большой выбор был.

Ну как ваши дела? Какие у вас новости?

Мы сдали кровь на кариотипирование, ждем... Ходила к эндокринологу, т.к сильно лезут волосы((( Назначили кучу анализов на разные гормоны, узи щетовидки и анализ на витамин Д!!! (что не мало важно кстати, и задумалась почему не назначил репродуктолог.....?!?!?!)

Ссылка на комментарий

Fennec,  в екб в инвитро акция - может и в питере есть, 5 витаминов 2000 р, в том числе вит Д. Называется витаминный заряд, посмотрите на сайте.

У меня тоже полезли волосы после протокола, Ре говорит что могли полезть из-за гормонов или из-за стресса, т.к. была ЗБ. Сказала пить пантовигар и народные способы. Я для себя сдала гормоны щитовидки, всё в норме, а волосы сыпятся :( делаю маски из лукового сока, пью железо, жду результата))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Fennec, в екб в инвитро акция - может и в питере есть, 5 витаминов 2000 р, в том числе вит Д. Называется витаминный заряд, посмотрите на сайте.

У меня тоже полезли волосы после протокола, Ре говорит что могли полезть из-за гормонов или из-за стресса, т.к. была ЗБ. Сказала пить пантовигар и народные способы. Я для себя сдала гормоны щитовидки, всё в норме, а волосы сыпятся :( делаю маски из лукового сока, пью железо, жду результата))

Спасибо за совет! Я вот тоже сдам анализы и видно будет) Я после протокола и поправилась и волосы полезли...надеюсь все обойдется народными средствами)))
Ссылка на комментарий
Ну как ваши дела? Какие у вас новости? Мы сдали кровь на кариотипирование, ждем... Ходила к эндокринологу, т.к сильно лезут волосы((( Назначили кучу анализов на разные гормоны, узи щетовидки и анализ на витамин Д!!! (что не мало важно кстати, и задумалась почему не назначил репродуктолог.....?!?!?!)

И мне потом скажи результаты.

У меня тоже волосы лезут, но я почему-то больше связываю это с приближением осени, и парикмахер мне моя сказала, что я не одна, такая сейчас у всех лезут. Гормоны щитовидной железы и по УЗИ у меня все в норме. А вот на витамин Д, я никогда не сдавала.

14.09. поеду к врачу и буду по новой собирать документы и анализы на квоту.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

SvetLanka161,  мне Ре говорила что сдавать вит Д - просто чтобы убедиться, что его не хватает. Но это для жителей Урала, где солнышка не хватает)) в Ростове солнышка конечно куда больше, можно и сдать, проверить

Ссылка на комментарий

ola!,

SvetLanka161, мне Ре говорила что сдавать вит Д - просто чтобы убедиться, что его не хватает. Но это для жителей Урала, где солнышка не хватает)) в Ростове солнышка конечно куда больше, можно и сдать, проверить

У нас в Питере конечно по сравнению с Уралом солнечно....но климат увы. остается желать лучшего, солнца мало...Вот лето удалось конечно в этом году...целый месят палило солнце))) Все принимали витамин Д))) Эндокринолог сказала, что в подготовке к ЭКО выписывают витамин Д, но это поддержка, если его не хватает, то это совсем другие дозировки и препараты) Ну посмотрим))
Ссылка на комментарий

ola!, Да, да, солнышка у нас предостаточно))) А я еще и на море съездила, так что солнечную дозу получила по полной)))

Скорее всего сдам, уже почитала влияние витамина Д на планирование

Ссылка на комментарий

И мне потом скажи результаты.

У меня тоже волосы лезут, но я почему-то больше связываю это с приближением осени, и парикмахер мне моя сказала, что я не одна, такая сейчас у всех лезут. Гормоны щитовидной железы и по УЗИ у меня все в норме. А вот на витамин Д, я никогда не сдавала.

14.09. поеду к врачу и буду по новой собирать документы и анализы на квоту.

Так, не вешать нос!!! Я так понимаю в этом году уже не будет попыток? Давай с новыми силами собирай документы, как следует обследоваться дополнительно!! что бы понимать в чем дело...И с нового года сразу пробовать)))
Ссылка на комментарий

Так, не вешать нос!!! Я так понимаю в этом году уже не будет попыток? Давай с новыми силами собирай документы, как следует обследоваться дополнительно!! что бы понимать в чем дело...И с нового года сразу пробовать)))

Я в день переноса уже все понимала, поэтому сразу начала себя готовить и морально настраиваться, хотя оооочень надеялась, что вдруг чудо произойдет! Мне хочется, чтобы быстрее все произошло, но время как-будто остановилось.Так долго тянется все, пока анализы, пока результаты, потом еще какие-нибудь анализы и так по кругу)) И конца и края не видно ))

Спасибо за поддержку :)и пиши какие у тебя успехи :)

Ссылка на комментарий

Я в день переноса уже все понимала, поэтому сразу начала себя готовить и морально настраиваться, хотя оооочень надеялась, что вдруг чудо произойдет! Мне хочется, чтобы быстрее все произошло, но время как-будто остановилось.Так долго тянется все, пока анализы, пока результаты, потом еще какие-нибудь анализы и так по кругу)) И конца и края не видно ))

Спасибо за поддержку :)и пиши какие у тебя успехи :)

Окей, обязательно напишу))) У меня с каждым походом к врачу руки опускаются((( Подруга тоже доки собирают, но еще комиссию не подписали..и руки опустились уже..Потому что наша страна любит кучу бумаг собирать, сроки, бесконечные очереди и куча денег....Ой, мне уже такие страшные сны снятся по этому поводу, кошмар просто...Интересно откуда берут силы, психику и желание те девочки, которые уже далеко не второй раз делают попытки увидеть заветные две полосочки :tectik: или это уже все по инерции получается что ли, беготня, очереди.....и главное...куча денег... :sorry: :sorry: :sorry:

 

ola!, Да, да, солнышка у нас предостаточно))) А я еще и на море съездила, так что солнечную дозу получила по полной)))

Скорее всего сдам, уже почитала влияние витамина Д на планирование

Да, витамин Д очень влияет.... Молодец, говорят море располагает к беременности))))

Я тут прочитала такую мысль, что первая попытка ЭКО, у врачей как пробная что ли (грубо конечно сказала)... если получится, то все отлично...а если нет ,то начинают глубже копаться... Так вот почему же наши врачи до того самого, первого раза, не делают все эти попытки и подготовить к удачному протоколу...

.... на витамин Д многие сдают еще ДО ЭКО, что бы видеть картинку....генетику (совместимость и много другое) тоже потом все сдают....да и вообще многие процедуры....Ведь не все девочки и пары знают что да как лучше, нужно, необходимо....Сначала думала от врачей зависит...но таких историй куча... значит это система...значит у них свой план.... :sorry::Laie_::strashno:

Ссылка на комментарий

Окей, обязательно напишу))) У меня с каждым походом к врачу руки опускаются((( Подруга тоже доки собирают, но еще комиссию не подписали..и руки опустились уже..Потому что наша страна любит кучу бумаг собирать, сроки, бесконечные очереди и куча денег....Ой, мне уже такие страшные сны снятся по этому поводу, кошмар просто...Интересно откуда берут силы, психику и желание те девочки, которые уже далеко не второй раз делают попытки увидеть заветные две полосочки :tectik: или это уже все по инерции получается что ли, беготня, очереди.....и главное...куча денег... :sorry: :sorry: :sorry:

 

Да, витамин Д очень влияет.... Молодец, говорят море располагает к беременности))))

Я тут прочитала такую мысль, что первая попытка ЭКО, у врачей как пробная что ли (грубо конечно сказала)... если получится, то все отлично...а если нет ,то начинают глубже копаться... Так вот почему же наши врачи до того самого, первого раза, не делают все эти попытки и подготовить к удачному протоколу...

.... на витамин Д многие сдают еще ДО ЭКО, что бы видеть картинку....генетику (совместимость и много другое) тоже потом все сдают....да и вообще многие процедуры....Ведь не все девочки и пары знают что да как лучше, нужно, необходимо....Сначала думала от врачей зависит...но таких историй куча... значит это система...значит у них свой план.... :sorry::Laie_::strashno:

Понимаю тебя, руки опускаются не то слово как... но мы же знаем, ради чего все это! Про себя могу сказать, что если сейчас остановлюсь, то не знаю, захочу ли я потом опять пройти этот путь)) А сейчас, пока еще в этой теме, так и живешь, врачи-анализы-врачи-обследования. Как правильно ты написала, по инерции. :) А еще, мне моя девочка знакомая рассказала историю одной семьи, у них дочечка - и это была у них 9 попытка ЭКО!!! Во как!! 9!!! Так что нам рано раскисать! :)Ждем свои :tectik:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...