Перейти к публикации

третья беременность резус отрицательной женщины


Рекомендованные сообщения

(изменено)

Добрый вечер!Прошу консультации по следующим вопросам:

У меня первая отрицательная группа крови, у мужа вторая положительная.

Выкидышей, абортов, кровопотерь, переливаний не было.

Две беременности двое родов (естественных).Двое деток, старший 2-, младший 1+.

В первую беременность антирезусный гамма-глобулин не кололи ни во время беременности в 28 недель, ни после родов (т.к. ребёнок резус отрицательный).

Во время второй беременности также не делали укол в 28 недель.Антител не было.После родов возникла заминка с определением резуса ребёнка и выяснилось, что у него положительный резус только на 4-й день после родов, тогда же мне и сделали укол антирезусного гамма-глобулина.Т.е. получается, укол был сделан не в течении 72 часов после родов, а позже.

 

Вопросы у меня такие:

1)В случае моей беременности резус положительным малышом возрастает ли вероятность резус конфликта из-за того, что укол после вторых родов был сделан не своевременно?

2)Какие шансы у меня в данном случае на резус-конфликт учитывая, что это уже вторая беременность резус положительным малышом?Выше, чем в первую беременность резус положительным малышом?

3)Был ли толк от антирезусного гамма-глобулина, или всвязи с его поздним введением толка не было?

4)Могу ли я до беременности узнать, есть ли у меня в крови антитела к резус фактору?

Изменено пользователем Sharlotte
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Консультанты

Добрый день!

1. такой риск есть

2. о шансах в % сказать невозможно

3. зависит от производителя и его рекомендаций по введению

4. ВЫ может сдать кровь на антирезусные антитела и при их наличии проконсультироваться с гематологом

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валентина Михайловна, спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...