Перейти к публикации

Прививка от энцефалита при беременности


Елена1787

Полезные сообщения

Добрый день! 20 апреля поставила прививку против клещевого энцефалита вакциной «Энцевир». А 23 апреля узнала о беременности (срок поставили 1-2 недели, по моим подсчетам - 2-3 (сдавала ХГЧ 24.04.18 - 291, 26.04.18 - 575,01), поэтому точного срока не знаю). Прошу, подскажите, какие это может иметь последствия???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена1787, Сходите на консультацию к генетику. Он расскажет обо всех рисках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы ревакцинацию делали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня была такая ситуация.Беременность я не сохраняла. Врачи не давали никаких гарантий нормального развития беременности. Сказали таких исследований нет. Была у генетиков. Говорили если сохранять беременность, то как можно раньше делать УЗИ и смотреть патологии развития. Потом при второй беременности одна гинеколог сказала мне, что это не являлось противопоказанием, прививки не влияют на плод и надо было оставлять. Вам надо найти грамотного специалиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Автор, к генетику обратитесь обязательно. Но думаю все будет хорошо. Опасны так называемые живые прививки. Инцефалит к ним вроде не относится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, прошу прощения за ошибку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена1787, Получите консультацию у иммунолога! Беременность является противопоказанием к вакцинации Энцевир , сейчас самый ответственный момент происходит деление зародышевых клеток, вообще вакцинацию рекомендуют проводить сразу после месячных , чтобы избежать возможной беременности! Введение чужеродных веществ на таком сроке непредсказуемо( к сожалению (.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...