Перейти к публикации

Мой первый протокол. Неожиданно начавшийся и длинный.


Полезные сообщения

КрошкаЛю, мне на работе проще токс переносить, я про него забываю.. да и работа у меня не напряжная особо, в выходные вся извелась, то тошнит, то поесть, то поспать ))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • Ответы 148
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Margosha_13, да, тогда хорошо. у меня то как раз напряжная. сама с пациентами работаю. в любой момент не отйдешь, пока прием не закончился, кто то вонючий придет, кто то с духами резкими :toks:

 

да и живот во время работы немного напрягается(((

Ссылка на комментарий

КрошкаЛю, как у тебя дела.. у меня психоз начинается, боюсь.. к врачу моему Ре во вторник, там и УЗИ. Какие-то ощущения странные, точнее никаких, токс то есть то нет, непонятно.. как там малыш, сейчас самое такое время.. начинаю накручивать по-тихоньку....

Ссылка на комментарий

Margosha_13, меня во вторник выписали, я 3 дня дома побыла, и вчера опять скорую вызвала, лежу на том же отделении даже. Опять закровило. Успела только в жк сходить и на нормальное узи. На узи все хорошо, только яичники все в кистах. Самая большая 4 см. А сейчас опять отслойка и гематома, вроде не большая.

 

Margosha_13, понимаю твой психоз. Я сейчас стараюсь отпускать свой психоз. Тоже прислушиваюсь к себе все время.

Ссылка на комментарий

Девочки доброго денечка. Читаю вас, сопереживаю каждой как себе. Но верю что все замечательно у вам будет с вашими малышами @@@

Я сейчас в протоколе, завтра пункция :/ Понятное дело страшно,урожай клеточек чудес не обещает.

Но всё же готовлюсь к лучшему))

У меня к вам вопрос, как вы вели себя после переноса? Сколько дней были дома и много ли времени проводили в постели :)

Ссылка на комментарий

*♡*zvezDochka*♡*,  я после переноса первый день дома полежала, но вечером мы всем равно пошли гулять на часик. Остальные дни соблюдала щадящий режим, не утомлялалась, не поднимала тяжести. Если чувствовала что устала, ложилась отдохнуть. Но все равно много гуляла, погода была хорошая. Могла на 5 часов в парк уехать и медленно гулять от скамейки до скамейки.

Ссылка на комментарий

*♡*zvezDochka*♡*, Я вообще не брала больничный в этот раз сразу вышла на следующий день, но все зависит от работы конечно.

 

КрошкаЛю, а я опять вчера раскровилась непонятно отчего, утром ставлю крайнон, а он весь в кровище.. это треш просто! пролежала весь день, сегодня сухо, вот что это за гадость такая.. муж сказал, меньше руками "там" лазить ногтями своими длинными.. может он и прав..

Ссылка на комментарий

*♡*zvezDochka*♡*,  я брала больничный до конца протокола и потом еще неделя отпуска у меня была. У меня работа несколько напряжная, решила не рисковать.

 

Margosha_13,  меньше руками это карсулы ставить? Странно как то. Не, я как кровь увидела сразу в скорую и в больницу. Не готова я рисковать. Лежу пластом.

 

Margosha_13,  у тебя какой срок уже получается по акушерским неделям?

Ссылка на комментарий

КрошкаЛю, 8 недель. Да он мне про капсулы говорит, типа травмируешь там все.. я сама не люблю это дело, а куда деваться, без утрика никак, крайнон на 12 неделе отменят, полностью на утрик переходить, и все ставить ручками, хочу напалечники купить.

 

В больницу смысла нет.. не хочу.. в наши ГКБ ни ногой после того, что с нами случилось.. а дома муж все делает я лежу, и за день кровить перестает.

Ссылка на комментарий

Margosha_13, ну раз есть возможность просто лежать, то наверное можно и дома.

У меня пятидневка...хочешь не хочешь а 9 часов отсиди :(

Сегодня брала в сч.отпуска, пункция была. Урожая не велик (6), но надеюсь что всё у нас получится.

 

Про день подсадки доктор ничего пока не сказала.

Говорит, не люблю заранее...

Ссылка на комментарий

Margosha_13, ну не знаю. Практически все беременные по эко на утрике и не по эко тоже часто его назначают. Чтобы до крови себя расцарарать это надо уж очень постараться. А вот есть ли отслойка или гематома на узи только видно. Мне в больнице назначают сразу транексам, колят папаверин и говорят лежать. Узи делают при поступлении, смотрят размер отслойки и через 2 - 3 дня. В этот раз еще и магнезию покололи, но это из за кист на яичниках.

Мне в больнице под присмотром врачей спокойнее.

 

 

*♡*zvezDochka*♡*,  может я конечно и не права, очень тревожная. Но я считаю что работа не стоит рисков. На эко в РФ положен больничный лист от пераого дня стимуляции до конца протокола (анализ хгч). Это закон. Мы обычно через все круги ада походим, когда к приходим к эко. Да и нагрузка на организм очень большая. Ради такого дела можно себя и поберечь.

 

*♡*zvezDochka*♡*,  6 клеточек не такой уж и плохой урожай. Пусть теперь они там все переженятся и растут. Буду держать кулачки на успех @@@ @@@

Ссылка на комментарий

КрошкаЛю, да я тоже думаю, что утрик ни причем..

 

Отслоек не было в прошлом УЗИ, а после УЗИ закровило, сейчас просто мазануло. Когда в прошлую беременность была отслойка вывалился кусок, я думала все конец - эмбрион вышел, но была гематома. Сейчас кусков нет. Мне кажется шея выкаблучивается может, при переносе Ре эрозию увидела, хотя до этого все её не было никогда. Еще когда пункция была, тоже кровила, сутки ходила с марлевым тампоном, собрались 3 врача смотрели отчего.. тоже никто ничего не понял.. сказали бывает.. Завтра пойду буду ее пытать!

 

Я дома тоже пью транексам и папаверин ставлю, так что смысла пока в стационаре не вижу.. Там еще зеркалами любят поковырять ну их в баню.. Я мазки только к Ре хожу брать, мне так спокойнее..

Ссылка на комментарий

Margosha_13,  ну в таком ракурсе наверное да. Лежи тогда дома, хорошо что муж помогает)) мой тоже пупсик. Сегодня бегал искал мне дезик, от запаха которого не тошнит. Да ещё чтоб без аллюминия. Нашел))

Ссылка на комментарий

Margosha_13, как у тебя дела? Я дома, из больницы выписали. Сейчас пойду в жк.

 

*♡*zvezDochka*♡*,  как дела? Что с переносом?

Ссылка на комментарий

КрошкаЛю, хотела вчера написать да замоталась на работе, как обычно))

 

Пока все хорошо, анализы пришли из ЖК при постановке на учет, все норма сказали, в глюкозе небольные отклонения, но в пределах референса пока, назначили сдачу какой-то крови дополнительно для подстраховки.

 

Была у Репры, как я и думала кровит моя шея, взяли мазки на онкоцитологию, в зеркале посмотрела все в полипах, отчего непонятно, говорит гормоны. Она посмотрела и как вечером замазало.. ужас не могу просто.. После скрининга иду в Кулаковский центр, положат, и будут думать, что делать с моей шеей...

Ссылка на комментарий

КрошкаЛю, ох, девочки, вчера была расстроена жутко. Сказали что развиваются трое (это третий день был) дай Бог, чтобы до пятого всё нормально было и отправят их в крио.

Ре сказала что были большие гормональные нагрузки и надо яичникам отдохнуть.

Вот так вот. Теперь жду понедельника, что скажут.

Сколько удалось заморозить.

Ссылка на комментарий

Margosha_13,  ну в беременность с шейкой думаю ничего сильно то не сделаешь, но главное с малышом все нормально. Ттт пусть все в порядке будет @@@

 

*♡*zvezDochka*♡*,  ну на самом деле из 6ти клеток 3 эмбриона не так уж плохо. У меня из 11 получилось 5. Отдохни конечно и дальше в победный крио. Главное верить в своих малышей @@@ @@@ .

 

А я сегодня была в жк. Оставили на больничном до 13 июля. Сказали если токс легче станет, то направят на дневной стационар на капельницы. Выписали метацин и хофитол. Целую гору таблеток теперь пью.

Ссылка на комментарий

*♡*zvezDochka*♡*, Ну тут вопрос восприятия. Для меня сильный. Кушаю мало, что зашло тому и рада. Мясо и курицу есть не могу совсем. Ем свежие овощи, фрукты, орехи, макароны, картошку, сыр. Очень плохо от запахов бытовой химии, средств для стирки (от запаха стираных вещей тошнит), отдушек, дезиков, влажных салфеток и пр. Все это просто убрали из дома или заменили. Ем по 5-6 раз в день микропорциями. Если съем чуть больше - плохо. А вот когда зубы чищу всегда рвота. Не смотря на то, что последние почти 3 недели лежу все время, продолжаю немножко терять вес.

У меня ж еще наследственная тромбофилия. Мне блевать вообще нельзя из за риска обезвоживания.

 

Хорошо помогает все кислое, маринованное, соленое, но изжога уже замучила, невозможно больше.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

КрошкаЛю, насуши сухариков из обычного белого батона, мне в прошлую беременность они отлично помогали)))

 

У меня другая проблема, токса почти нет, появляется к вечеру в основном, но живот вздувается просто треш!!! когда ходила к Репре, она глаза выпучила спрашивает это что за живот такой!!! Пью эспумизан легчает, но все равно как покушаю все.. 5 месяцев.. уже на работе спросили, не в положении-ли я? Утром просыпаюсь все ровно..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий

Margosha_13, у меня тоже пузико уже видать) это в том числе от прогестерона. Он же всю гладкую мускулатуру расслабляет. И кишечник тоже. У меня вздутия нет, но животик виден.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...