Перейти к публикации

☆Майчата родились, мамская болталочка ☆


Colour_dream

Полезные сообщения

Доброго дня всем! Девочки, посоветуйте-хочу купить "кенгуру" или слинг, скорее "кенгуру", но такую модель, что бы уже можно было использовать, т. е лежащие положение было, а потом в сидячие переделать. Так вот вопрос-у кого есть, какую модель, фирму посоветуете?

У нас рюкзак эргобеби

В нем доча уже и спала

Кенгуру вроде не осел из за положения и навленяина промежность ребенка

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама 12/13)), в приват 24 есть такая услуга? Пошла смотреть)

А чего на осень? Еще может само пройти?

 

Sweety187, какие вы уже большие!!! Мы завтра на прописку идем. Муж узнавал-сказали что без очереди, и можно без ребенка)))но нам его не оставить)без меня никак

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sweety187, это я со старшим к ортопеда ходила. У него киста Беккера под коленом(((

А нас никуда не отправляли в месяц по врачам(

 

Ю-Л-Я-Ш, потому что три недели в норме летом сложно. Говорит пусть лето побегает оздоросится. Операция не срочная может подождать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама 12/13)),  нас тоже не особо направляли, но как-то одно за другим потянулось.

К неврологу отправили для галочки, потому что в выписке из роддома это было написано как рекомендация. Т.к. доча не сразу задышала.

К ортопеду, я сама напросилась, т.к. мне совсем не нравится, что у Катюши ножки плохо разводятся.

Ещё к кардиолога ходили, т.к. кожа часто мраморной становится. Обнаружили незакрытое овальное окно, хорду, и что-то ещё.

 

Но по сути, в основном, только время потеряли со всеми этими походами ))) потому что все симптомы и находки на текущий момент списываются на то, что ребенок просто маленький, и ещё и родился чуть раньше срока.

 

Так что я сделала вывод, что раньше трёх месяцев нечего там делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А нам сегодня уже 1 месяц.Как же быстро летит время. У Димы все щеки и лоб обсыпало. Врач говорит что такое у деток бывает и от питания мамы не зависит.Проходит обычно к 3 мес.Протираю чередой.Спим мы плохо - по 5- 20 минут.На улице в коляске любит спать.Сегодня получили СНИЛС.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Iulia1234,  с месяцем вас!!!

 

iee1985;koshmarik511, с днем рождения, девочки!!! Здоровья вам и вашим деткам и родным!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо всем за поздравления! Прямо некогда и зайти. Спит также как у многих тут - 5-10 минут, долго может только на руках либо ночью. Сейчас вот в слинге спит у меня. Срыгивает много, устала одежду и пеленки менять. Сыпь мигрирует с щек на голову, все никак не пройдет. На теле нету, поэтому думаю, чтоэто гормоны, "цветение". Завтра к врачу,спрошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У нас со сном такая же картина(((умаялась уже-10-20мин и вскакивает,а уж если не спит, то одна лежать не будет, постоянно на руках, никаких дел делать не даёт.У меня второй сын такой же был, и вот доченька решила мамку на старости лет в тонусе держать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4сыночка и лапочка дочка), и сколько сын так вел себя? У меня уже сил не хватает - целый день на руках. Уже хочу пол годика,чтобы посадить и дать кучу игрушек)))))

 

У меня девченки все другие были. Спали спокойно и долго.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4сыночка и лапочка дочка), и сколько сын так вел себя? У меня уже сил не хватает - целый день на руках. Уже хочу пол годика,чтобы посадить и дать кучу игрушек)))))

 

У меня девченки все другие были. Спали спокойно и долго.

Присоединяюсь к вопросу- доколе??)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят детки успокаиваются и начинают спать, как проходят колики.

Моя тоже днём во-первых тяжело уложить, если не на улице (но блин каждый дневной сон на улицу бегать! У нас плюс 30) с рук переложить в кроватку ещё тяжелее, а ночью вроде ттт

У нас сокращается количество покаков в день и кал чуток меняется, надеюсь это признаки созрева6ия кишеч6ика и скоро колики нас покинут. Сегодня вообще ее не узнавала. До 18.00 (нашего заветного времени) была довольная лялька. Чем меня чуть до слез счастья не довела

Девочки я себе говорю и вам тоже - скоро, скоро уже выдохнем!

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<p>А у меня ни старшая ни младшая (пока что) днем не спали спокойно и долго ))) С младшей все же, не смотря на то что днем на груди почти всегда все равно полегче мне (наверное психологически и морально я это принимаю и воспринимаю по другому) Ну и ночи не сравнить как было со страшей!!! Старшая и ночами толком не спала нормально.

 

Я честно говоря вообще не знаю что такое когда можно маленького ребенка перекладывать с места на место или даже просто накрыть покрывальцем, так чтобы он при этом спал не вздрагивая, не просыпаясь...))) Или что такое когда младенец ест и спит (долго и спокойно) сутками, что такое когда малыши спят по три часа днем )))))

 

Сегодня весь день на груди, а когда надо было идти на прогулку (старшую на детскую площадку вожу вечером когда жара спадает), минут 40 доченька младшая сосала грудь и вроде как казалось и уснула, я аккуратно встала, дабы пойти собраться быстро.... 5 минут и опять плач.... Ну и что делать, уже откладывать выход не куда было... И так поздно (вечер).... Так я под плач младшей дочки и собирала старшую дочку, сумку и все необходимое... На улице тоже толком не спит, но правда может долго лежать смотреть по сторонам.

 

Были сегодня у педиатра. Все хорошо! Весим уже 5 кг.

 

А у меня после ночи два застоя образовались в обеих грудях... Засада. Такие что не получилось избавиться. 36 часов с температурой, первые 24 из которых с высоченной, особо не сбиваемой. Потом спала. Но застои остались не смотря на "работу" круглосуточную по их удалению. Как бы то ни было все же с улучшениями.... Продолжаю разрабывать это дело. На связи с консультантами по ГВ, сегодня доктор посмотрела. Если через 2-3 дня не пройдет или вернется температура пропью АБ. Но обе скланяемся что это не понадобиться. В общем занимаюсь я эти дни активно грудью....

 

Схема основная того что делаю сейчас такая: теплый влажный компресс (например полотенце смоченное в горячеватой воде минут на 5-10 максимум чтобы не провоцировать еще больше воспалительный процесс, но при этом стимулировать отток молока. Причем не просто тепло а именно тепло и влага), потом сразу прикладывание ребенка подбородком в сторону уплотнения, потом холодный компресс (то же полотенце смоченное в очень холодной воде минут на 10-20 чтобы снять воспалительный процесс, оказать обезболивающий эффект). Часто приклывать ребенка конечно.... Но учитывая что обе груди это работа без перерыва получается.

 

Еще консультанты из ассоциации по ГВ все рекомендуют новую для меня позу... Ни разу не слышала раньше... 5 лет тому назад о таком не говорили. Поза волчицы называется.... Ребенок лежит (на кровате, на подушке, пр), а ты над ним на четвереньках таким образом чтобы он грудь ротиком захватил, причем желательно повернуться над ребенком таким образом чтобы направление его подбородка было в сторону уплотнения. В такой позе помогает в том числе и гравитация. Честно говоря для этой позы надо иметь акробатические навыки, но надо признать что сосание в разы сильнее ощущается, словно голодный ребенок постарше сосет, более мощно так сказать. Мне это поза напомнила статую волчицы с Ромулом и Ремом...идея такая.

<div>f35028019e92.jpg

 

 

Lancome, У нас наверное с недельку как четко стала какать один два раза в день, а остальное только писать. До этого был что не подгузник, то с небольшим или чуть бОльшим колличеством кала.

И теперь хоть раздражения на попе так не появляются! На тему коликов, педиатр сегодня сказала что у нас очень мало газиков в животике прощупывается. Действительно подтверждаю ее слова, ситуация с коликами весьма хорошая для этого возраста.

Изменено пользователем fides
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

<p>А у меня ни старшая ни младшая (пока что) днем не спали спокойно и долго ))) С младшей все же, не смотря на то что днем на груди почти всегда все равно полегче мне (наверное психологически и морально я это принимаю и воспринимаю по другому) Ну и ночи не сравнить как было со страшей!!! Старшая и ночами толком не спала нормально.

 

Я честно говоря вообще не знаю что такое когда можно маленького ребенка перекладывать с места на место или даже просто накрыть покрывальцем, так чтобы он при этом спал не вздрагивая, не просыпаясь...))) Или что такое когда младенец ест и спит (долго и спокойно) сутками, что такое когда малыши спят по три часа днем )))))

 

Сегодня весь день на груди, а когда надо было идти на прогулку (старшую на детскую площадку вожу вечером когда жара спадает), минут 40 доченька младшая сосала грудь и вроде как казалось и уснула, я аккуратно встала, дабы пойти собраться быстро.... 5 минут и опять плач.... Ну и что делать, уже откладывать выход не куда было... И так поздно (вечер).... Так я под плач младшей дочки и собирала старшую дочку, сумку и все необходимое... На улице тоже толком не спит, но правда может долго лежать смотреть по сторонам.

 

Были сегодня у педиатра. Все хорошо! Весим уже 5 кг.

 

А у меня после ночи два застоя образовались в обеих грудях... Засада. Такие что не получилось избавиться. 36 часов с температурой, первые 24 из которых с высоченной, особо не сбиваемой. Потом спала. Но застои остались не смотря на &quot;работу&quot; круглосуточную по их удалению. Как бы то ни было все же с улучшениями.... Продолжаю разрабывать это дело. На связи с консультантами по ГВ, сегодня доктор посмотрела. Если через 2-3 дня не пройдет или вернется температура пропью АБ. Но обе скланяемся что это не понадобиться. В общем занимаюсь я эти дни активно грудью....

 

Схема основная того что делаю сейчас такая: теплый влажный компресс (например полотенце смоченное в горячеватой воде минут на 5-10 максимум чтобы не провоцировать еще больше воспалительный процесс, но при этом стимулировать отток молока. Причем не просто тепло а именно тепло и влага), потом сразу прикладывание ребенка подбородком в сторону уплотнения, потом холодный компресс (то же полотенце смоченное в очень холодной воде минут на 10-20 чтобы снять воспалительный процесс, оказать обезболивающий эффект). Часто приклывать ребенка конечно.... Но учитывая что обе груди это работа без перерыва получается.

 

Еще консультанты из ассоциации по ГВ все рекомендуют новую для меня позу... Ни разу не слышала раньше... 5 лет тому назад о таком не говорили. Поза волчицы называется.... Ребенок лежит (на кровате, на подушке, пр), а ты над ним на четвереньках таким образом чтобы он грудь ротиком захватил, причем желательно повернуться над ребенком таким образом чтобы направление его подбородка было в сторону уплотнения. В такой позе помогает в том числе и гравитация. Честно говоря для этой позы надо иметь акробатические навыки, но надо признать что сосание в разы сильнее ощущается, словно голодный ребенок постарше сосет, более мощно так сказать. Мне это поза напомнила статую волчицы с Ромулом и Ремом...идея такая.

<div>f35028019e92.jpg

 

 

Lancome, У нас наверное с недельку как четко стала какать один два раза в день, а остальное только писать. До этого был что не подгузник, то с небольшим или чуть бОльшим колличеством кала.

И теперь хоть раздражения на попе так не появляются! На тему коликов, педиатр сегодня сказала что у нас очень мало газиков в животике прощупывается. Действительно подтверждаю ее слова, ситуация с коликами весьма хорошая для этого возраста.

Про позу волчицы повеселило))), это же не удобно, не естественная поза для человека. Хотя если припрёт, не так раскорячишься)))

 

4сыночка и лапочка дочка), и сколько сын так вел себя? У меня уже сил не хватает - целый день на руках. Уже хочу пол годика,чтобы посадить и дать кучу игрушек)))))

 

У меня девченки все другие были. Спали спокойно и долго.

До 4х месяцев такое веселье было, потом спасал стульчик для кормления. Поза полу лёжа, куча музыкальных игрушек и... о чудо! Ему понравилось там сидеть, играть и наблюдать за нами как мы копошимся в делах по дому.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

А у меня пока идеальный ребенок. Тьфу-тьфу, боюсь сглазить.

 

Мы уже тоже 5кг. На этих выходных отдам весы и не буду больше так часто взвешивать.

Ищу вот где прививку гексаксим сделать... Есть надежда на одно место, обещали что в понедельник будет вакцина для нас. Ждём и надеемся.

Иначе будем в поликлинике ставить, что есть.

 

С грудью тоже проблемы были, похоже простудила ее, когда дочу купала и облокотилась на холодную ванну.

Температура была 38.5-39 и болела жутко. Но самое страшное - боль в абсолютно всех суставах и позвоночнике... Даже вставать к кричащему ребенку и поносить его на руках - нереально сложно.

 

Но несколько дней активных сцеживаний под горячим душем исправили ситуацию. Сейчас уже все хорошо. И купает дочку теперь муж т.к. боится повторения ;)

Учим дочу нырять потихоньку.

Может к 3м месяцам в бассейн созреем пойти. Я вчера поузнавала, что для этого надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про позу волчицы повеселило))), это же не удобно, не естественная поза для человека. Хотя если припрёт, не так раскорячишься)))

Золотые слова!!! И про то что это не естественная поза для человека и не удобная от того. Хотя мне в такой позе было удобно переживать схватки и родила я практически в такой же позе, только руками облокотившись на поверхность повыше.

 

И про то что если припрет ещё и не так раскорячишься тоже согласна.

Тем более подстава ещё в том что застои одновременно в обеих грудях, и ребенок ещё не 3-4 месячный.

Как бы не было слава Богу наконец таки улучшения на лицо!

Изменено пользователем fides
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про наших малышей ;) ;)

 

Мама, барыня какая! Положила и ушла!

И вот то, чем занята ты, называется «дела»?

Эта стирка и уборка, протирание полов -

Лишь отмазка, отговорка от действительных делов!

Что ты тряпкой там елозишь?

Что посудой там гремишь?

Положи ты пыль на место!

Слышишь, что сказал малыш?

Ты, лентяйка, не старайся притворяться занятой.

Хоть не вижу, но уверен: занимаешься фигней.

Ну-ка быстро брось котлету!

Я же плачу: хватит жрать!

Чтобы делом занялась ты, сколько можно мне орать?

Наконец-то подошла ты…

Ну! На ручки-то бери!

Вооо! Дошло?

Вот это дело: целый день меня носи!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, мы тоже спим как попало. То что дети до трех месяцев спят и едят это явно не про моего. Ночью спит нормально, но вот днем.... Караул!!! Например сегодня. 9:30 проснулся, гулял до 11:00, поспал 20 минут, потрм гкюцояли с 14:00 до 16:30 спал с пепеменным эффектом, в 18:00 поспал 15 минут, в 19:00 4 минуты, в 20:00 13 минут. У меня уже тик нервный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой я думала это мы такие «странные», можем тоже по много днём не спать.

Чисто физически и тд меня это не напрягает, думала просто, нормально ли это вообще.

Но день на день не приходится, иногда хорошо спит, иногда урывками.

 

У меня от сына тоже воспоминания были, что первые месяцы едят да спят, так что я тоже в недоумении)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я так как не знала никогда что такое когда едят и спят днями младенцы, мне кажется что это миф какой то)))

Мы тоже спим днем поминутными урывками в основном....

Изменено пользователем fides
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой я думала это мы такие «странные», можем тоже по много днём не спать.

Чисто физически и тд меня это не напрягает, думала просто, нормально ли это вообще.

Но день на день не приходится, иногда хорошо спит, иногда урывками.

 

У меня от сына тоже воспоминания были, что первые месяцы едят да спят, так что я тоже в недоумении)))

 

Так мой орет, видно что спать хочеттно при этом то ли не может заснуть, то ли что то беспокоит. На взгляд колик нет, да ииорет не все время, где то игрушкой увлечется, где то на ручках поулыбается. Мне кажется это ненормально для психики. 26 к неврологу пойдем так спрошу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так мой орет, видно что спать хочеттно при этом то ли не может заснуть, то ли что то беспокоит. На взгляд колик нет, да ииорет не все время, где то игрушкой увлечется, где то на ручках поулыбается. Мне кажется это ненормально для психики. 26 к неврологу пойдем так спрошу.

Может детки так на луну реагируют? Или сейчас же солнцестояние. Лично я верю, что в определенные моменты луна очень влияет на некоторых людей, особенно восприимчивых.

Дочь мою старшую сегодня таааааак плющит!!! :sorry:

Изменено пользователем livadi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fides, и я грудь сквозонула тоже была температура и болела грудь. Но я ее масировала, и дочя сосала со стороны уплотнения. И Слава Богу наладилось

 

fides, мои все дети первые две недели кушали и спали. Но спали под грудью)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастливая мама 12/13)),  первые две недели говоришь)))) не долго это длилось...)))

 

У меня застои в груди образовались после ночи: заснула в неудачной позе, передавив молочную железу и очень длинная пауза между прикладываниями к груди получилась.

 

Консультант перечисляла причины и факторы способствующие образованию застоев. Сами по себе первые месяцы ГВ. В смысле чаще такое случается, чем когда ребенку месяцев 9-10. Слишком долгие паузы от одного кормления до другого (ночью например). Всё что сдавливает грудь и оказывает на неё длительное давление (сон на животе и пр, лифчики неудачные и др). Стрессы. Недосыпы. Недостаточно сбалансированное питание и нехватка воды. Ну и наконец индивидуальная предрасположенность. У кого-то это случается по многу раз, у кого-то ни разу.

 

Ещё порекомендовала ограничить использование прокладок для груди в которых непромокаемый слой "не дышит". Кстати я попробовала заказать себе многоразовые прокладки для груди из бамбукового волокна. Посмотрим как они будут в использовании. Сейчас у меня chicco одноразовые. Ф

 

a33120c891ee.jpg

 

8ae8de3e1e7a.jpg

 

Говоря о многоразовом, похвастаюсь нашими подгузниками. Я всё таки не удержалась и поменяла все наши старые подгузники на новые. Причём на другую марку))). Ньюборны наши, которые маленькие на новорожденного уже не катят. Какие-то стали именно малы, а какие-то уже не впитывают достаточно (расчитаны на маленькое колличество жидкости - новорожденные писают очень мало за раз). Я тогда ещё заказала набор из 6 подгузников Charlie banana one size. Так вот они меня так впечатлили... Особенно покорила система регулировки размера. Не кнопками как у всех, а через резинку вокруг ножек.

Первая дочка у меня вырасла в BumGenius (25,50 евро за один подгузник) это тоже очень достойная марка - гарантия качества. И несмотря на это в этот раз я заказала все Charlie bananа (23,00 евро за один подгузник). Ещё взяла 3 на пробу марки Rumparooz (27,90 евро за подгузник), но ничего особенного в них не нашла чтобы оправдать что они стоят больше всех.

 

Вот наши подгузы новые:

c5dc67736641.jpg

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой я думала это мы такие «странные», можем тоже по много днём не спать.

Чисто физически и тд меня это не напрягает, думала просто, нормально ли это вообще.

Но день на день не приходится, иногда хорошо спит, иногда урывками.

 

У меня от сына тоже воспоминания были, что первые месяцы едят да спят, так что я тоже в недоумении)))

И мы такие же "странные", тоже переживаю, мальчишки у меня так не "гуляли", а то по 4-6часов бодрствования с 10-15ти минутными перерывами на сон. Такой режим у нас недели две уже и причём почти ежедневно,хотя бывают и отсыпные дни.Надеюсь скоро перерастём в адекватный режим. Изменено пользователем 4сыночка и лапочка дочка)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

fides, я впервые пользуюсь многоразовыми прднузниками. И мне понравилось

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...