Перейти к публикации

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ


Рекомендованные сообщения

Предыдущие темы

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ

Синдром истощения яичников. ЭКО при СИЯ

 

***********************************************************************************************

Девушки, принимаем участие в опросе: ОПРОС: ЭКО при низком АМГ

 

***********************************************************************************************

Преждевременное истощение яичников, синдромом преждевременной яичниковой недостаточности.

  • Термин преждевременного истощения яичников используется у пациенток моложе 40 лет при отсутствии регулярных месячных, с высоким уровнем ФСГ и низким уровнем эстрадиола.
  • Около половины молодых женщин с развитием синдрома преждевременного истощения яичников имеют некоторое количество фолликулов в яичниках. У таких женщин может наблюдаться спонтанная овуляция (и даже наступить беременность) после постановки данного диагноза.

Поэтому многие специалисты – репродуктологи предпочитают говорить о «преждевременной яичниковой недостаточности» в противоположность к «преждевременному истощению», которое подразумевает полное менопаузальное состояние у женщины.

 

Диагноз преждевременного истощения яичников

  • Повышенный уровень ФСГ говорит об овариальном истощении;
  • Уровень АМГ крайне низок при преждевременном истощении яичников;
  • Количество антральных фолликулов резко снижено при преждевременном истощении яичников.

Причины преждевременного истощения (недостаточности) яичников.

  • Хромосомные нарушения 45Х (синдром Тернера) или вариант – мозаичный синдром Тернера.
  • Повреждения яичников (резекция) после хирургического, химиотерапевтического и радиолечения.
  • Мутация гена FMR1 (гена, входящего в Х-хромосому): премутации FMR1 бывают у 1-7% женщин с «периодическими» истощениями яичников, до 13% женщин являются носителями измененного FMR1 гена, что чаще носит фамильный характер.
  • Аутоиммунные причины связаны с аутоиммунной дисфункцией других эндокринных органов:

  • щитовидная железа (наиболее часто);
  • паращитовидные железы;
  • надпочечники;
  • голодание и частый стресс.
  • Около 20% женщин с преждевременным истощением яичников страдают иммунными проблемами.

(Автор Леонтьева Л.Г.)

 

 

Традиционное лечение:

В связи с тем, что первопричиной является потеря примордиальных фолликулов в яичниках, то нет такого лечения, чтобы их восполнить, но поддержать можно следующим образом:

 

1. При отсутствии противопоказаний назначается заместительная гормонотерапия (ЗГТ), этот метод является ведущим методом лечения этого заболевания, используемым традиционной медициной.

Следует отметить, что используемые в этой терапии гормоны – эстрогены и прогестерон – вырабатываются в норме в самих яичниках и могут влиять на центральную регуляцию лишь косвенно, по принципу отрицательной обратной связи. То есть, в традиционной медицине отсутствуют инструменты, позволяющие напрямую восстанавливать центральную регуляцию, идущую от гипоталамо-гипофизарной системы.

 

2. Кроме заместительной гормонотерапии в традиционной медицине лечение синдрома истощенных яичников включает общесоматические и санаторно-курортные методы (ЛФК, иглотерапия, массаж воротниковой зоны, электрофорез по Щербаку, электроаналгезия, пси¬хотерапия, аутотренинг; водные процедуры — циркулярный душ и душ Шарко, йодобромные, углекислые, жемчужные, хвойные, радоновые ванны).

 

3. Седативная терапия: грандаксин, новопассит, валериана, боярышник, пион.

(автор доктор классической гомеопатии, Терапевт, к.м.н. Медведева Т.Ю.)

 

**********************************************************************************************

Что можно принимать при подготовке к протоколу:

1. Витаминотерапия: витамины С, Е, группы В.

2. Продукты, богатые фитоэстрогенами, — проросшие зерна пшеницы, ржи, рис, орехи, ягоды, соя, клевер красный, авраамово дерево, люцерна посевная, картофельный сок, шалфей, имбирь и др.

3. Омега-3.

4. Витамин Д-3

 

**********************************************************************************************

 

 

Схема приема цитаминов для снижения ФСГ и восстановления функции яичников

(консультация врача обязательно, пить под контролем УЗИ)

Первый цикл: за 5 дней до начала менструации начать приём за 15-20 мин до еды 3 раза в день по 1таб вазаламин и по 1таб овариамин - принимать 14 дней;

 

Второй цикл: за 5 дней до начала менструации начать приём за 15-20 мин до еды 3 раза в день по 1таб вазаламин и по 1таб овариамин - принимать 14 дней;

 

Третий цикл: за 5 дней до начала менструации начать приём за 15-20 мин до еды 3 раза в день по 1таб вазаламин, по 1таб овариомин и по 1таб эпифамин -принимать 14 дней.

 

Получается, что приём цитаминов заканчивается на 9 день мц. Эта схема подходит тем у кого регулярный цикл. Схему можно повторять 2-3 раза в год, делая перерыв в 2-3 мес.

Источник: http://www.babyplan.ru/index.php?

***********************************************************************************************

Развитие эмбриона после пункции.

razvitie-embriona.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 1,2 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

~Марина~, спасибо за подгузы :) как я удачно зашла ;)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

~Марина~,  и я ловлю ))) Спасибо большое!!!

 

Всех с новым домиком

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И я девочки ловлю!!! Готовлюсь к протоколу, так что это мой первый пойманый памперс!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет.С новой темкой))).Подгузы и мне не помешают.))

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С новой темкой всех! И пусть каждая из нас долго не задержится...разве только поддержать и помочь новеньким, или поболтать уже о детках :)

И я прихвачу подгузники! Спасибо, Марина!!

Изменено пользователем Trostinka//
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! с новой темкой! ждем ЧУДА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Всем чуда в новой теме! Не унываем, не опускаем руки и обязательно достигнем результата!

 

Девочки, во всех желающих запускаю по паре подгузов, чтоб поскорее увидели свои две полосочки!

Спасибо за подгузы, поймала, утащила. Скоро пригодятся!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем приветище!Памперсы словили,так что не отвертимся от деток :D

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МамаMilady_81, Олька у тебя супер ранняя овуля была и у меня тоже...вот думала что пропью ОК и овуля позднее будет, а нет..у меня тоже ЯБ был на 6-7 дц но очень мало, очень рано на этот раз.. все планы мне портит, мне надо так еще 2 цикла ждать кроме этого, а то не успею принимать все что себе заказала для эндика и ПАИ... и еще с М на море попадаю :girl_mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

iepurashu, да капец какая ранняя. Я с 8 дц перестала чувствовать яб, но подумала заболеваю, простыла..А оказывается она на тот момент уже и прошла.. Буду записываться на гистеру. Только бы гемоглобин успел подняться.. Между выделениями было всего 17 дней.. Сейчас опять если начнут литься, то гемоглобин будет низкий.. Но я пью хелатное железо по 25мл 2 р в день.. Может перед сдачей крови тоже сразу выпить в 6 утра, чтобы анализ был по-лучше..

Это после крио такой цикл.. и Это с низким ФСГ и высоким эстрадиолом (выше норм 1 фазы).. Как же у меня вырос так рано ДФ, не понятно мне..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МамаMilady_81, у меня ЯБ на 6-7 дц и сильное сексуальное желание и потом думаю дайка я померю БТ на 8 дц- 36,9 и все стало ясно :think1: надеюсь что побочка от ОК и организм еще давно не овулировал, с 31 января, соскучился видимо :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TanR, поймала Ваш памперс на удачу))))

Девочки пусть новая темка будет самой забеременительной и родительной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TanR,  спасибо!)) Памперсы лишними не бывают :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у меня ранняя овуля, первый раз, на 11-12дц по ощущениям.

 

Кстати, посмотрела графики эстрадиола и прогестерона в цикле, нормальная цифра Е2 200,так что расслабилась немного.

 

Вот

post-87082-0-02500900-1524484839_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кину и я наш памперс, не зря же Еся 3 дня копила:)

Поймала, спасибо! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МамаMilady_81, От разово 6 таблов гемик не поднимется,а вот сыворочное железо взлетит да,ещё и кровка может загустится и тромбоциты взлететь,не чуди.

 

Кину и я наш памперс, не зря же Еся 3 дня копила :)

Запор у манюни?
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МамаMilady_81, От разово 6 таблов гемик не поднимется,а вот сыворочное железо взлетит да,ещё и кровка может загустится и тромбоциты взлететь,не чуди.

 

Запор у манюни?

Вера, я имела ввиду выпить в 6ч утра 1таблетку железа 25мг перед сдачей крови в 8 утра... Или уже не пить, а после сдачи только? Пью утром и вечером по 1к вместе с аскорбинкой.

 

Но пью только 15 дней. Гемоглобин был 116 тогда. М ранотприперлись и надо снова сдавать оак. А я даже 3 х недель железо не пропила. А я к гистере готовлюсь через 8 дней.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вера, я имела ввиду выпить в 6ч утра 1таблетку железа 25мг перед сдачей крови в 8 утра... Или уже не пить, а после сдачи только? Пью утром и вечером по 1к вместе с аскорбинкой.

Прочла как сразу 6 глотать буш и на анализ,желехо хорошо усваивается после 9 вечера,сразу по 50 мг с аскорбинкой,но учти Fe не дружит с кальцием(молочка вся),с магнием и цинком.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Запор у манюни?

после ввода прикорма, от пару ложек больше мы еще не съедали перешла на такой график:(

А вчера у нас была первая высокая темпа, не могу понять то ли на зубы, то ли папа заразил

 

ЕЦ Вов"ка

 

Пью утром и вечером по 1к вместе с аскорбинкой.

это искуственный вит С, лучше натуральный пить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

TanR, Во,уже человечью еду хомячите,скоро побежит,зубы редко дают выше 38

,а вот вирусняк может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочла как сразу 6 глотать буш и на анализ,желехо хорошо усваивается после 9 вечера,сразу по 50 мг с аскорбинкой,но учти Fe не дружит с кальцием(молочка вся),с магнием и цинком.

Про молочку знаю,. А вот что вечером лучше усваивается не знала.., спасибо.

Пью только витамины группы б и вигантол. В12и в9 утром. Через 4 ч в6.

 

 

после ввода прикорма, от пару ложек больше мы еще не съедали перешла на такой график:(

А вчера у нас была первая высокая темпа, не могу понять то ли на зубы, то ли папа заразил

 

ЕЦ Вов"ка

 

 

это искуственный вит С, лучше натуральный пить.

Натуральный это какой? Если не на iherbeпокупать, то как называется? Посылка только приехала.

 

Капуста квашеная есть, ею заедать железо? :)

Изменено пользователем МамаMilady_81
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...