Перейти к публикации

ЭКО в УКРАИНЕ


Рекомендованные сообщения

Предыдущие темы:

ЭКО в УКРАИНЕ.....ЭКО в УКРАИНЕ.................ЭКО в УКРАИНЕ.................ЭКО в УКРАИНЕ

ЭКО в УКРАИНЕ.....ЭКО в УКРАИНЕ................ЭКО в УКРАИНЕ..................ЭКО в УКРАИНЕ

ЭКО в УКРАИНЕ.....ЭКО в УКРАИНЕ................ЭКО в УКРАИНЕ

********************************************************************************************************************************

ОПРОС: ЭКО в Украине. девушки, принимаем участие в опросе :)

********************************************************************************************************************************

Тема-болталка для планюшек в группе БебипланUA Болталка для планирующих ЭКО

 

Тема в группе БебипланUA, где собираются беременные ЭКОшки с Украины Счастливая беременность после ЭКО в Украине

 

Напоминаю, чтобы можно было общаться в темах группы, в группу нужно сначала вступить, вот тут http://www.babyplan....53-bebiplanua/. нажмите на кнопочку "вступить в группу" и всё, общайтесь на здоровье без ограничений.

********************************************************************************************************************************

 

025d1ed8f737.jpg

 

Нормы толщины эндометрия для 28 дневного цикла

1 - 2 день цикла - 0,5 - 0,9 см

3 - 4 день цикла - 0,3 - 0,5 см

5 - 7 день цикла - 0,6 - 0,9 см

8 - 10 день цикла - 0,8 - 1,0 см

11 - 14 день цикла - 0,9 - 1,3 см

15 - 18 день цикла - 1,0 - 1,3 см

19 - 23 день цикла - 1,0 - 1,4 см

24 - 27 день цикла - 1,0 - 1,3 см

 

Вот нормы по количеству клеток (бластомеров) в первые дни развития (день пункции - нулевой):

2 сутки- 2-6 клеток

3 сутки - 4-10 клеток

4 сутки - более 8 клеток

 

Наиболее часто встречается цифро-буквенная классификация по качеству эмбрионов 2-3 дня. Она отражает главным образом степень фрагментации и количество клеток в эмбрионе. Записывается это обычно так: 8А, 4В, 2С и т.п., где цифра означает количество клеток в эмбрионе, а буква - процент фрагментации.

 

А - фрагментация отсутствует

В - фрагментация менее 25%

С - фрагментация 25-50%

Д - тотальная фрагментация, более 50%. Такие эмбрионы не переносят в полость матки и не криоконсервируют.

Записывается это обычно так: 8А, 4В, 2С и т.п.

 

 

3ned.jpg

 

 

 

Выбор оптимального момента для подсадки эмбриона

Как правило, в клиниках по лечению бесплодия практикуется подсадка эмбриона на вторые или третьи сутки после культивирования. На практике не было выявлено существенного влияния на результат беременности при переносе на вторые или на третьи сутки. Момент выбирают, исходя из анализа интенсивности, а также равномерности дробления эмбрионов. В случае, если на вторые сутки выбор сделать не получается – подсадка выполняется на следующий день.

Пациентке советуют предварительно позвонить в центр по лечению бесплодия и уточнить, как происходит оплодотворение яйцеклетки. Врач сообщает, когда ей следует подойти для процедуры переноса эмбрионов в матку.

:http://www.probirka....mbrio-embr.html

 

************************************************************************************************************************************

ПАМЯТКА ДЛЯ ПАЦИЕНТОК ПЕРЕД ПУНКЦИЕЙ ФОЛЛИКУЛОВ

Для того чтобы избежать рвоты во время и после проведения наркоза необходимо:

1. Вечером, накануне пункции воздержаться от приема пищи после 18-00 и от приема любых жидкостей после 24-00.

2. В день процедуры воздержаться от приема пищи и любых жидкостей до ее начала.

После пункции Вы находитесь под наблюдением медицинского персонала госпиталя в течение 1,5 – 2 часов. Обычно не разрешается пациенткам уходить после пункции без сопровождения, поэтому с Вами должен быть Ваш супруг или любое другое сопровождающее лицо.

 

ПОСЛЕ ПУНКЦИИ, когда необходимо сообщить вашему врачу о проблемах

Пожалуйста, сообщите Вашему врачу, если после пункции у Вас возникли следующие симптомы:

1. У Вас высокая температура (свыше температуре 37 С).

2. Сильные кровянистые выделения из влагалища.

3. Необычные или сильные болевые ощущения в области малого таза.

4. Затруднения при мочеиспускании или нарушения стула.

5. Тошнота, рвота или понос.

6. Острая или стреляющая боль.

7. Боль или рези при мочеиспускании.

8. Необычная боль в спине.

9. Увеличение в окружности живота.

 

День пункции считается нулевым днем культивирования эмбрионов; культивирования первым днем считается следующий после пункции день. Именно в этот день у большинства яйцеклеток появляются первые признаки оплодотворения. Они заметны уже через 16 – 18 часов после соединения яйцеклеток со сперматозоидами (инсеминации). Повторная оценка оплодотворения проводится через 24 – 26 часов после инсеминации. Контроль оплодотворения проводится эмбриологом при просмотре чашек с культивируемыми клетками под микроскопом.

 

***********************************************************************************************************************************

ИКСИ

Слово “ИКСИ” (метод icsi) происходит от сокращения первых букв английского словосочетания интрацитоплазматическое введение сперматозоида, что переводится дословно как “Введение сперматозоида в цитоплазму ооцита”.

 

ВСПОМОГАТЕЛЬНЫЙ ХЭТЧИНГ

Яйцеклетка человека окружена внеклеточной оболочкой, названной прозрачной зоной или прозрачной оболочки. Функции блестящей оболочки:

 

• Оплодотворение (на ней находятся рецепторы узнавания и связывания со сперматозоидами)

• Защитная функция (предохранение яйцеклетки или эмбриона во время прохождения по маточным трубам)

 

Для того чтобы произошло прикрепление эмбриона под слизистую оболочку матки, он должен освободиться от этой оболочки. Плотность блестящей оболочки яйцеклетки может изменяться вследствие влияния различных факторов, в результате чего возникший эмбрион не может самостоятельно высвободится из нее, и соответственно не может внедриться в полости матки. Поэтому при наличии определенных показаний эмбриологом делаются специальные насечки на оболочке эмбриона с целью вспомогательного его высвобождения так называемый вспомогательный хэтчинг.

 

ПОКАЗАНИЯ К ПРОВЕДЕНИЮ ВСПОМОГАТЕЛЬНОГО ХЭТЧИНГА

1. Возраст женщины старше 38 лет

2. Предшествующие неудачные попытки имплантации

3. Наличие эмбрионов с плохими морфологическими показателями

4. Повышенный уровень фолликулостимулирующего гормона (ФСГ) в крови

5. Перенос размороженных эмбрионов

6. Курение.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! А подскажите пожалуйста, сегодня 3 дпп 2-х 5-дневочек крио, а ощущений ну вообще никаких :( только живот чуть урчит... Отсутствие каких-то симптомов/ощущений это нормально или неочень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, с новым домиком!

На удачу подгузник от сыночка, только навалял) как знал, что новый домик надо зарядить на беременности))

О! Попала под подгузник полный :))))))))) нежданчик :))))))Всех с новым домиком
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pandylka,  не волнуйся! Все у всех по-разному! Нк прислушивайся к себе каждую минуту. Малышу нужна спокойная обстановка, волнение в этом деле точно уж не поможет

Кулачки держу за тебя! )

 

Happymam:), , спасибище! )

Изменено пользователем // Olga // 82
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

// Olga // 82,  спасибо, стараюсь сильно не зацикливаться, но нет-нет и полезу в и-нет читать... А там у всех целый набор симптомов, а у меня как-то ничего :)

Большое спасибо за кулачки ;)

 

Изменено пользователем Pandylka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех с новым самым забереминительным домиком! И АПЧХИ на всех планюшек, ожидашек и хочушек!!!

 

Pandylka, у каждой женщины каждая беременность отличается. У меня осенью никаких признаков не было, а Хгч рос.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Happymam:),  спасибоооо!

 

Всех с новым самым забереминительным домиком! И АПЧХИ на всех планюшек, ожидашек и хочушек!!!

 

Pandylka, у каждой женщины каждая беременность отличается. У меня осенью никаких признаков не было, а Хгч рос.

 

Та головой я это понимаю, но Вы же знаете, что эмоции и переживания берут верх над здравым смыслом :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pandylka,  займи себя чем нибудь. Книжку прочти, в кино сходи, или просто куда-то сходи, затей уборку со стиркой в конце концов. Только чтобы мысли занять чем-то другим.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хельга.с, когда на работе, то легче, времени задумываться нет совсем, а вот на выходных - накрывает :(

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Happymam:), Хельга.с, подгузники и чихи забираю, уверенна, они очень скоро подействуют. Всех с новым домиком!!!

В соседней темке прочитала о клее, который способствует имплантации

http://www.vitrolife...dia/EmbryoGlue/

https://translate.go...ue/&prev=search

Может быть, кто-то применял его или слышал о нем. Напишите, пожалуйста, свое мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

картошка//, может это и не плохая штука,но тут нужно разговаривать с ре и эмбриологи можно ли это использовать...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женя, сейчас пью российский Овариамин. В прошлый раз пила с Херба так грудь сильно болела от него (мастопатия усугубилась).

 

Мне больше всего нравится Овариум композитум. Я им раскачивала Я после ОК.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Pandylka, у меня не было вообще ничего, кроме // на 9ПП))). Не прислушивайся. все индивидуально. Да еще и мы, девочки, разные бываем. Мнительные и не очень. На 2 ДПП страшнейший токс у некоторых )))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день.

Подскажите, пожалуйста, кто делал гистеру в ИСИДЕ, нужно ли делать УЗИ органов малого таза, из списка анализов, который они дают?

Поскольку когда АН давала мне такой список, это узи было вычеркнуто. А вот когда давала С.В., то ничего не вычеркивали, а я не уточнила(

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день.

Подскажите, пожалуйста, кто делал гистеру в ИСИДЕ, нужно ли делать УЗИ органов малого таза, из списка анализов, который они дают?

Поскольку когда АН давала мне такой список, это узи было вычеркнуто. А вот когда давала С.В., то ничего не вычеркивали, а я не уточнила(

Спасибо.

тебе же С.В. делала УЗИ перед тем как отправить на гистеру? дополнительного не надо.

Я УЗИ не делала, у Ши за два протокола думаю достаточно УЗИ накопилось ;)

Кольпоцервикоскопию тоже не делала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тебе же С.В. делала УЗИ перед тем как отправить на гистеру? дополнительного не надо.

Я УЗИ не делала, у Ши за два протокола думаю достаточно УЗИ накопилось ;)

Кольпоцервикоскопию тоже не делала.

Спасибо, вот и я так подумала, но засомневалась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вичка_,  спасибо, стараюсь не прислушиваться :) темболее что не к чему ))) ничего не болит, не тянет, не колит ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчата, с новым домиком вас! И на удачу памперс не сильно закакуляный, наверно на стройную малышку ))) доця вам подкинула.

 

Pandylka,  не думай и не прислушивайся.... просто мечтай как ты будешь ходить с манюнями под сердцем.. мысли материализуются!

Я на 3 ДП вообще пошла прыгать на батуты с племянником. У меня ничего не выдавало что я Б только после ХГЧ я узнала. Симптомов обсалютно никаких небылоооо!

 

Удачки тебе

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вичка_, это когда это //? Сейчас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вичка_, это когда это //? Сейчас?
Да сидела бы тут я с // :D Это в моем первом протоколе.... пока я только вся в мечтах и с твоей эстафетой. Задерживаю, так сказать ((( Изменено пользователем Вичка_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вичка_, жаль:(( а я уже обрадовалась:((. Пусть все получится как можно быстрее!!!кидаем вам ещё и полный подгузник на удачу!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МамочкаДеточек, Спасибо, дорогая!!! Я очень стараюсь . За подгуз отдельное спасибо :reverans:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки подскажите,вы уже всё знаете анализ АМГ 6.71- это много?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...