Перейти к публикации

Полипы в матке и эко.


Полезные сообщения

Надежда Юрьевна, здравствуйте. Подскажите, через какое время можно беременеть после выскабливания матки (полипы)? Планирую эко.

И если много мелких полипов по 3-4 мм по передней стенки матки, то лучше делать гистерорезектоскопию этих полипов или просто выскабливание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу резектоскопии-это решает уже хирург в процессе операции. А в ЭКО, если кроме полипов ничего не будет, можно вступать через месяц. Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне сделали просто выскабливание. Получается в следующем цикле я могу планировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все зависит от гистологии, которая, как правило, должна быть готова дней через 10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получила сегодня гистологию. Прокомментируйте, пожалуйста, есть ли здесь хр.эндометрит и когда можно пробовать беременеть и вступать в протокол? Нужно ли лечение?

1. Соскоб эндометрия: В соскобе из полости матки кровь, фрагменты эндометрия ранней стадии пролиферации и полиповидные фрагменты эндометрия с сосудистой ножкой, умеренным склерозом стромы и разновеликими железами, выстланными призматическим эпителием.

Заключение: железисто-фиброзный полип эндометрия без атипии.

 

2. Соскоб эндоцервикса: в соскобе из цервикального канала кровь, кусочки типичного эндоцервикса, многослойного плоского неороговевающего эпителия неравномерной толщины с дистрофией, эндометрия ранней стадии пролиферации.

Заключение: железисто-фиброзный полип цервикального канала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эндометрита нет, можно вступать в след.цикле. Удачи Вам!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...