Перейти к публикации

Анализы гормонов


Полезные сообщения

Доброе утро, Надежда Юрьевна) Прошу вашей помощи в анализах, сделала УЗИ Щит. железы, есть несколько узелков не больших и вот такие гормоны:

Т3 св.- 7,37 пмоль/л при норме 2,76-6,45

Т4 св.-12,1 пмоль/л при норме 10,3-24,5

ТТГ-2,70 мМЕ/мл при норме 0,4-4,0

Эндокринолог сказала все в норме, узлы не значительные и гормоны в порядке, но меня смущает Т3, не высок ли?

 

И я сижу на дюфастоне, без него месячные не приходят, сдала гормоны на 2 ДЦ:

17 ОН Прогестерон-3,6 при норме 0,3-3

ФСГ-13,5 при норме 3-12

ЛГ-14,2 при норме 1-15

Эстрадиол-233 при норме 80-530

Гинеколог сказала что гормоны эти в норме, потому что сдавала на фоне дюфастона. Но все равно не повышены ли они?

Спасибо вам огромное заранее!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! На второй день цикла у Вас повышен ФСГ, ЛГ, Эстрадиол. А почему не приходят месячные самостоятельно? Есть снижение резерва по УЗИ? Рекомендованный уровень ТТГ для планирования-менее 2,5.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! На второй день цикла у Вас повышен ФСГ, ЛГ, Эстрадиол. А почему не приходят месячные самостоятельно? Есть снижение резерва по УЗИ? Рекомендованный уровень ТТГ для планирования-менее 2,5.

Не знаю причины, всегда цикл был 30-33 дня, даже после двух родов стабильно, в сентябре съездили на юг и все. На УЗИ сказали есть небольшая киста, выписали дюфастон на три месяца и на полгода циклодион. Дюфастон пропила как положено и все равно нечего не приходит, циклодион тоже видимо не помог. Сейчас вот сдала гормоны, и опять же я втупике, врач сказала на фоне приема дюфастона они все в норме, хотя они завышены. Даже незнаю что делать дальше, по поводу резерва нечего не сказали, может нужно АМГ сдать, чтобы резерв этот посмотреть? Посоветуйте как дальше быть, пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АМГ поможет посмотреть овариальный резерв. А дальше все зависит от Ваших целей если планируется беременность, то нужно пойти к репродуктологу, если просто нужно наладить цикл, то к гинекологу. Удачи Вам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

АМГ поможет посмотреть овариальный резерв. А дальше все зависит от Ваших целей если планируется беременность, то нужно пойти к репродуктологу, если просто нужно наладить цикл, то к гинекологу. Удачи Вам!

Огромное спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...