Перейти к публикации

высокий фсг даже после фемостона 2\10. как быть?


Рекомендованные сообщения

Отправлено Сегодня, 13:17

Надежда Юрьевна, добрый день! Мне Вас порекомендовали как хорошего врача.

Пишу Вам так как у меня возникла проблема. В прошлом году была внематочная. После этого сделали лапороскопию, удалили одну трубу. Лапороскопию делали в июне. Предохранялась до декабря 2017.Примерно с сентября месяца месячные стали идти скудно. Начала сдавать анализы. АМГ 0,17, фсг был 16,1. После чего гинеколог прописал мне фемостон 2\10. Пропила три цикла. Персдала анализ ФСГ уже стал 20. Я в ужасе. Гинеколог мне уже поставил диагноз бесплодие. Как снизить ФСГ? Неужели все так плохо?! В этом месяце гинеколог прописала мне витамины овариум компазитум, ингиовит, омега мама, йодомарин. Есть ли у меня хоть какие то шансы беременеть самой,?

Результаты анализов при необходимости могу выслать. Помогите пожалуйста. Моет пропить какие гормональные лекарства?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фемостон не всегда снижает ФСГ. Но снижение ФСГ не должно быть самоцелью, гораздо важнее состояние яичников. А на узи есть антральные фолликулы? Какой у Вас возраст?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фемостон не всегда снижает ФСГ. Но снижение ФСГ не должно быть самоцелью, гораздо важнее состояние яичников. А на узи есть антральные фолликулы? Какой у Вас возраст?

мне 34 года. Еще при лапороскопии была миомаэктомия. По узи врач сказала что овуляции нет. Антральные фоликулы в правом яичнике диаметром 7,6мм. А вправом 2 антральных фоликула диаметром 15.7 мм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нет овуляции, антральных фолликулов немного, высокий ФСГ, то ситуация серьезная. Как правило, в таком случае необходимо проведение ЭКО после предварительной подготовки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если нет овуляции, антральных фолликулов немного, высокий ФСГ, то ситуация серьезная. Как правило, в таком случае необходимо проведение ЭКО после предварительной подготовки.

Спасибо за консультацию. А при высоком фсг эко возможно?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть антральные фолликулы, то -да

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...