Перейти к публикации

Плохой мазок


Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, Наталья Геннадьевна!

Сдавала мазок на флору в феврале, результаты не порадовали: V - Клетки плоского эпителия поверхностного слоя пластами в п/зр. Лейкоциты - 50-70 в п/зр. Слизь ++ Микрофлора - палочковидная, морфотип, сходный с лактобактериями ++ Коккобациллы ++ С - Клетки плоского эпителия поверхностного слоя единичные в п/зр. Лейкоциты - 50-100 в п/зр. Слизь ++ Микрофлора - палочковидная, морфотип, сходный с лактобактериями +. На инфекции тоже проверялись, ничего не обнаружили

Назначили лечение: Назначено: 1) Юнидокс солютаб 10д по 2 р/д. 2) Пимафуцин 2т 2р/д, (но купила свечи, на ночь 6 дней) 3) Галавит св рек 5 дней ч/з 48 часов. 4) Тержинан 10св 5) Дюфастон с 11 по 25 дц 2 р/д (обнаружены две фолликулярные кисты на узи на 39 день цикла)

 

Пролечелись. Через две недели после лечения сдала повторный анализ. Но лейкоцитов стало еще больше!! еще и гарднерелла вылезла((( V - Клетки плоского эпителия поверхностного слоя пластами в п/зр. Лейкоциты - 50-100 в п/зр. Слизь ++ Микрофлора - Коккобациллы, морфологически сходные с G. vaginalis +++ Ключевые клетки. С - Клетки плоского эпителия поверхностного слоя пластами в п/зр. Лейкоциты - >100 в п/зр. Слизь ++ Микрофлора - та же, что в " V ".

Цикл опять ановуляторный, опять киста, несмотря на то, что принимала дюфастон с 13 по 25 дц (позже на два дня, чем рекомендовано). Длина предыдущего цикла 40 дней. Длина последнего 39 дней. Сейчас 2ой день нового цикла (планирую сдать гормоны на 4 день) Своя овуляция до этого обычно на 17-19 дц была, проверяла несколько раз по узи.

Не могу провести ГСГ, так как снова плохой мозок. Год планируем.

По каким причинам может быть плохой мазок (еще и гарднерелла в добавок появилась)? Обидно что лечение ничего не дало, а стало только хуже. Могут ли из-за гормонального дисбаланса повысится лейкоциты? Могут ли повышаться лейкоциты не из-за гинекологических проблем (например: простуда, дисбактериоз кишечника и пр)? Какие анализы порекомендуете сдать для того, чтобы было назначено более корректное лечение? Какие гормоны нужно сдать обязательно ( в этом цикле МФЯ помимо кисты)?

Большое спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день.

При наличии лейкоцитов в мазке дополнительно сдаются следующие анализы: пцр на инфекции и посев на флору из цервикального канала. Проконсультируйтесь у гастроэнтеролога и супруга у уролога. Половая жизнь в prezervative (на русском слово не проходит в ответ), чтобы исключить обмен микрофлорой и посмотреть за изменениями в анализах.

Список гормонов определяется исходя из предыдущих проблем со здоровьем. Сначала оптимальней пролечить кисту, потом сдавать гормоны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Две кисты, которые были до этого, исчезли в следующем цикле( узи на 13 дц обнаружили только персистенцию жт, при этом сказали что овуляции не было), но на 27 дц в ля 12 фол-ов, в пя 16 фол-ов плюс фол.киста 20*19*23). Муж сдавал анализы на инфекции и спермограмму по Крюгеру. Ничего не нашли, только немного вязкость повышена, назначили витамины.

Про дисбактериоз просто привела пример, антибиотики в 2х последних циклах могли негативно сказаться.

И все же анализы на гормоны лучше не сдавать сейчас? Никакого дискомфорта сейчас не чувствую (когда есть образования начинает тянуть яичник).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...