Перейти к публикации

Боли в спине, пояснице, в паху,в области крестца во время Б.


Eugene

Полезные сообщения

Девочки, добрый день!

 

Прочитала я все топики про признаки беременности, поняла. что у меня ничего нет, кроме сонливости, но уже вторую неделю ощутимо тянет поясницу и теперь боюсь, что это значит что-то плохое.

Вчера мне подтвердили беременность, b-ХГЧ - 109 мМЕ/мл (небеременные нормы 0-10 мМЕ/мл), правда я никак не могу понять какой неделе соотвествует это значение((((

Помогите мне, пожалуйста, разобраться во всем этом))))

Заранее огромное спасибо и здоровых вам ДЕТОК!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...
  • Ответы 312
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, а я слышала, что если тянет поясницу,то это угроза выкидыша. У меня тоже к вечеру тянет уже второй день! Полежу - и все вроде как проходит! Не знаю, что и делать! надо бы как-то дожить до понедельника,чтобы к врачу идти!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sunwest, я тоже про это слышала поэтому и разволновалась. Но так же я читала, что должны быть выделения (коричневые, розовые). Если нет, то все в порядке. У меня уже вторая неделя задержки, поясницу периодически потягивает, но меньше чем в самом начале. ХГЧ растет, а к врачу я решила пойти попозже, чтобы не беспокоить так рано малышика)))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поясницу может потягивать из-за почек, они начинают работать больше, у некоторых даже есть в первый период признаки цистита. Так же это м.б. от хождения на высоких каблуках, спина перегружается, но это уже ближе ко 2-му триместру. Если были спайки в тазу, матка тихонько увеличивается и начинает на них давить.

Если у вас во время М болела поясница, то лучше сходить к доктору, даже хотя бы для того чтобы успокоится ;), нервничать в такое время тоже вредно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня начала сильно болеть поясница. То справа, то слева!!! Иногда стреляет и режет в области яичников....блин, боюсь, что почки!!! :'( Записалась на узи почек и сдам мочу...Как же страшно!!! Никогда почки раньше не болели!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nastasy, сдай сначала мочу, а там потом по результатам УЗИ сделаешь.

Расстраиваться раньше времени не стоит, у тебя идут большие изменения в организме, почки начинают больше работать. Вообще, что я буду рассказывать, лучше почитай, очень интерессная статья  ;)

http://www.9months.ru/pomesyatsam/155

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и у меня почсница ноет. но тока на работе. сидеть прихоится долго -  устаю похоже.. выделений ттт нет, живот тоже не болит..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и у меня почсница ноет. но тока на работе. сидеть прихоится долго -  устаю похоже.. выделений ттт нет, живот тоже не болит..

Понимаю, я тоже работаю в офисе, стул не удобный, иногда просто скругляю спину, вроде получше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Девочки, меня из-за поясницы положили на сохранение на сроке 4-5 недель! Сейчас уже выписали, но поясницу все-равно потягивает. Сказали, что это может быть, из-за того, что матка увеличивается, из-за малоподвижного образа жизни, от сидячей работы. Порекомендовали при болях поделать зарядку. Вот такие дела!

 

А никого не беспокоят такие легкие покалывания внизу живота? У меня вот сегодня такие ощущения появились. Живот не тянет, а колющая боль периодически возникает. Что это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда я заБ. У меня были покалывания внизу живота(это был у меня первый признак Б),врач сказала так и должно быть. А поясница просто разламывалась,ходила как бабушка в наклонку. Потом всё прошло. Но начался токсикоз страшный,лёжа ела,но не всегда это помогала опять бежала в туалет. В 5 месяцев токсикоз закончился. Чувствовала себя хорошо,только изжога была.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже ноет поясница,почти все время,правда иногда проходит,а потом снова болит.И низ живота побаливает,не тянет,а просто ноет,так устала.

А врач что говорит по поводу болей в пояснице?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Девочки, подскажите, пожалуйста, почему бывают такие боли? болит со спины справа снизу, чуть ниже почек. У меня желтое тело на правом яичнике. Может это быть причиной и вообще какие бывают причины

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Женщины в принципе делятся на две категории: у которых при ПМС болит низ живота, и у которых болит низ спины. (У меня вот всегда только поясница болит). Причем то что у Вас болит при ПМС, то и бодет болеть при зачатии и самих родах наиболее выражено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня были такие боли, тоже справа, хотя жт у меня слева, думаю, с этим не связано. Но у меня был повышенный тонус матки - врач сказал, что боли в пояснице связаны с этим напрямую, т.е. являются симптомом.

Больше отдыхай, лежи, не напрягайся, не нервничай. Я еще принимаю утрожестан - но это уже под контролем врача. Еще при повышенном тонусе он мне запретил витамины принимать - могут спровоцировать повышение.

А вообще - надо идти к врачу.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас с тобой, кстати, ровесники! Ты ходила к доктору?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я была на УЗИ в воскресенье именно по той причине, что были боли, там поставили маточную беременность 4-5 нед. к врачу только на 2-е записали (в платной у нас такая жуткая очередь) но у меня боли уже в поясницу отдают, ещё жутко стал болеть правый яичник.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня были подобные ощущения! очень важно - полный покой! Как мне написал врач: физический, сексуальный и психо-эмоциональный. Мне ставили угрозу - уже сняли.

не переживай, отдыхай побольше, а если что - сразу в больницу!

не прыгай, не бегай, даже с постели вставай аккуратно, опираясь на руки. Представь, что ты из хрусталя. И побольше положительных эмоций!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое за совет ;)

Я, честно говоря, и не надеялась что кто-то откликнется. Такие добрые тут девчонки.

Скажи, а то, что ты залетела (как и я) сразу после НГ тебя не волнует? ну, там... не совсем трезвый период получился

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я не пью уже давно. И готовилась целенаправленно - анализы там, зубы. А мужчина мой выпил в новый год - два бокала Sheridan.... так что у нас с этим проблем нет, все в порядке. Да я думаю, что ничего страшного - ты же теперь пить не будешь, когда узнала, так что все будет хорошо. не зацикливайся на этом.

Меня вот больше волнует, пройдет ли эта жуткая слабость - ни на что сил нет, или будет все 9 месяцев? у тебя тоже слабость? у всех ведь по-разному бывает..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ой, тут вообще ужас какой-то. у меня сейчас ответственный проект договора. сама нарыла до НГ на 10 млн, сейчас уже заказчик звонит, я ничего не успеваю подготовить, не могу, сил нет. Перед глазами как пелена какая-то, трудно сосредоточиться.

Ты говоришь, такие же боли были, как быстро прошли и пила ли ты ношпу и т.п?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошли наверное за полторы недели. Врач мне прописал утрожестан - это прогестерон, которого может не хватать, и каждое утро - ректальные свечи с папаверином - для снижения тонуса. Еще помогает горизонтальное положение или хотя бы полу лежа. Но лекарства все равно лучше с врачом.

А я вообще перед беременностью уволилась с работы - искала новую. Но сейчас мне врач запретил - т.к. это стресс большой, а весной у меня был выкидыш, не последнюю роль тогда сыграл стресс на работе. Так что я теперь - безработная. С одной стороны хорошо - т.к. сил ни на что не хватает, а с другой - не очень комфортно. Ну да ладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня ЖТ слева и тоже бол, но Б вроде пока нет.

А у тебя все будет хорошо, надо расслабиться... Удачи тебе, счастливой легкой беременности !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полли, почитала твои записи в графике, у меня тоже утренняя бессонница, а по жизни я жуткая засоня, а тут просыпаюсь за 2 часа до положенного времени и все, только кручусь в кровати. Я по знакомству записалась завтра к хорошему (так говорят) врачу, так что завтра хоть разъяснят мне что к чему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Burunduk, спасибо за поддержку. не знаю на счёт легкой беременности... мне ведь уже 33, а это первая желаемая, был аборт 1,5 года назад, вот и боюсь последствий

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полли, ещё вопрос: а ты утрожестан до сих пор пьёшь? и долго будешь пить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...