Перейти к публикации

Боли в спине, пояснице, в паху,в области крестца во время Б.


Eugene

Полезные сообщения

Все дело в том, что еще в самом начале беременности начинается значительная перестройка организма и приспособление всех его систем к новому положению. Таким образом, все ресурсы энергии затрачиваются на то, чтобы освоиться с новым положением и благополучно выносить ребенка. Так, чтобы маме было комфортно с растущим животиком, начинается перестройка поясничного отдела позвоночника, ведь в будущем ему предстоит принимать на себя существенную нагрузку в виде плода.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 312
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Тоесть, магнелис снимает тонус-если он имеет место быть? :sorry:

Да, магний именно от тонуса. Когда кладут в больницу на сохранение ставят вообще капельницы с магнием.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В начале беременности очень болела поясница и яичник, в котором была овуляция. Это для меня и были первые признаки беременности. Тонуса не было. Потом болт постепенно утихла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так понимаю главное,чтобы не было выделений кровянистых?

 

Тогда берегите себя, старайтесь не нагружаться физически. Как прийдете от врача-пишите))а то мне аж 25-го))а спина тянет тоже периодически

Напишу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так понимаю главное,чтобы не было выделений кровянистых?

 

Да, выделения-опасно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, выделения-опасно

а как быть-если не дай бог появятся-скорую вызывать-? или в ней нет смысла ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже магнелис помогает.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вы не на поддержке, завтра же сдайте прогестерон и с анализом к Врачу. Возможно вам нужна поддержка.

Тянуть может из за нехватки прогика

Либо гипертонус

У меня весь первый триместр тянуло поясницу, тонус был

Я пила ношпу и папаверин ставила

Ну и утрожестан вставляла так как на 10 дпо прогестерон был ниже плинтуса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня такое было от недостатка прогестерона, спохватилась быстро

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

а как быть-если не дай бог появятся-скорую вызывать-? или в ней нет смысла ?

 

Да, вызывайте скорую. Но настраивайтесь на лучшее))думаю, все у нас с вами нормально)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 месяца спустя...

Девчата, что чувствовали на 11-12 неделе беременности? У меня часто чувство распирания внутри, сейчас еще начало тянуть поясницу. С утра ничего не чувствую, а с обеда начинает что-то тянуть, давить. Не пойму нормально это или нет. На данный момент принимаю, утрожестан, магникум, фолио, риабал, свечи вибуркол. А может это уже возраст дает о себе знать, мне 37. Беременность 3-я, но первые две были неудачные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох как я вас понимаю! Я сама на каждое изменение в своем состоянии реагировала с опской в первом триместре. Увы, после ЗБ от этого не избавиться.

Такие ощущения банально могут быть связаны с растущей маткой) поэтому, если есть страхи, то не гоняйте плохие мысли, а идите к врачу! Я так и делала! Главное эмоциональное спокойствие ;)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тянуло в 5-6 недель, а потом перестало совсем. Но знаю, что такое может быть, это не страшно, если не сильно и без выделений. У вас скоро скрининг, так что будет и у врача консультация-скажите об этом)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оо, у меня тоже распирает живот изнутри. Не знаю с чем связано. В первую Б такого не помню, но уже 12 лет прошло. Еще у меня с жкт неполадки, метеоризм, запоры бывают. Может от этого. Мне кстати тоже 37. Срок 12 нед. 2 дня. Тоже ставлю утрик.

А вот поясницу обычно тянет при тонусе матки. Знаю по первой Б. Сейчас т.т.т. не тянет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это матка растет и таз расходится. У меня так всю беременность с 6 недель.))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может распирать от прогестерона.Верней кишечник дуется от него )) Поясница может болеть от растущей матки.Главное,что живот не тянуло.Здоровья вам и родов в срок ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может распирать от прогестерона.Верней кишечник дуется от него )) Поясница может болеть от растущей матки.Главное,что живот не тянуло.Здоровья вам и родов в срок ))

О, кишечник, это тоже песня)))).

 

Это матка растет и таз расходится. У меня так всю беременность с 6 недель.))

А это только начало? ))). Поясницу начало тянуть дня три. Вчера первый день вышла на работу, была на больничном, ну дабы обезопасить себя. Конечно тяжеловато , Тоже целый день не прилечь. И в больнице Вроде бы и была под наблюдением врача, все нормально. Но вот переживаю все равно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, кишечник, это тоже песня)))).

 

А это только начало? ))). Поясницу начало тянуть дня три. Вчера первый день вышла на работу, была на больничном, ну дабы обезопасить себя. Конечно тяжеловато , Тоже целый день не прилечь. И в больнице Вроде бы и была под наблюдением врача, все нормально. Но вот переживаю все равно.

у всех по разному. У меня всю беременность болит таз и тянет, у подруги после 25 недель стало. Так что все зависит от организма:)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у вас запор ,то это скорей всего от него ,у меня так было,когда нет проблем со стулом ,то легкость и ничего не болит ...старайтесь не допускать запоров и тонов и тонуса не будет и таких ощущений ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если у вас запор ,то это скорей всего от него ,у меня так было,когда нет проблем со стулом ,то легкость и ничего не болит ...старайтесь не допускать запоров и тонов и тонуса не будет и таких ощущений ...

Я начала есть чернослив и с туалетом сейчас все нормально. А вот спина и сейчас тянет. Надо на работу выходить, а я прилегла. А еще я заметила, что когда хожу, мне легче, а когда лежу все чувствую. Может прислушиваюсь к себе
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было неоднократно в районе 12-15 недель. Было страшновато ,думала месячные начнутся. Но просто отлеживалась, пила магний, ставила папаверин(который не помогал,кстати!) Бывало сутки поболит-и как рукой снимет. Сделала вывод- растет матка, растягиваюся связки,мышцы.и тд. Именно монотонная бесперерывная боль,не схваткообразная. На узи ничего патологичного не видели. А,ну я еще ставила утрожестан 200 на ночь,но это я с 5 недели, так что он не при чем,думаю.

 

запор- микролакс\глицериновая свечка

 

у меня еще спайки послеоперационные...фиг знает что там болит!

 

Да, надо расхаживать, иногда это помогает. Движение-жизнь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девчата, что чувствовали на 11-12 неделе беременности? У меня часто чувство распирания внутри, сейчас еще начало тянуть поясницу. С утра ничего не чувствую, а с обеда начинает что-то тянуть, давить. Не пойму нормально это или нет. На данный момент принимаю, утрожестан, магникум, фолио, риабал, свечи вибуркол. А может это уже возраст дает о себе знать, мне 37. Беременность 3-я, но первые две были неудачные.

Это тонус, нужно больше давать себе отдыхать. И к врачу желательно, в стационар.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Это тонус, нужно больше давать себе отдыхать. И к врачу желательно, в стационар.

После обед была. Испугалась и с вещами в стационар. Врач осмотрел, матка растет, мягкая, тонуса нет. Беременность развивается. Сказал пей персен. Все равно хорошо, что сьездила. Мне намного спокойнее стало. И после больницы кажется, что уже не так сильно и тянет.
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было неоднократно в районе 12-15 недель. Было страшновато ,думала месячные начнутся. Но просто отлеживалась, пила магний, ставила папаверин(который не помогал,кстати!) Бывало сутки поболит-и как рукой снимет. Сделала вывод- растет матка, растягиваюся связки,мышцы.и тд. Именно монотонная бесперерывная боль,не схваткообразная. На узи ничего патологичного не видели. А,ну я еще ставила утрожестан 200 на ночь,но это я с 5 недели, так что он не при чем,думаю.

 

запор- микролакс\глицериновая свечка

 

у меня еще спайки послеоперационные...фиг знает что там болит!

 

Да, надо расхаживать, иногда это помогает. Движение-жизнь!

Вы все описали точно как и у меня. Я тоже чувствую тянущую монотонную боль . И год назад тоже была операция по удалению внематочной. Как никак а это вмешательство и разрезы в брюшной полости. Когда двигаюсь, легче. Вообщем, сегодня я испугалась и в больницу. Врач посмотрел меня и сказал , что ничего плохого не видит. Матка растет, тонуса нету. Все соответствует сроку. И Вы знаете, мне стало легче, как - будто уже и не так все ноет. Я тоже переживаю, не понимаю, что есть норма, а что нет. Очень боюсь потерять своего малыша. Слишком много потерь в жизни, больше не хочу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы все описали точно как и у меня. Я тоже чувствую тянущую монотонную боль . И год назад тоже была операция по удалению внематочной. Как никак а это вмешательство и разрезы в брюшной полости. Когда двигаюсь, легче. Вообщем, сегодня я испугалась и в больницу. Врач посмотрел меня и сказал , что ничего плохого не видит. Матка растет, тонуса нету. Все соответствует сроку. И Вы знаете, мне стало легче, как - будто уже и не так все ноет. Я тоже переживаю, не понимаю, что есть норма, а что нет. Очень боюсь потерять своего малыша. Слишком много потерь в жизни, больше не хочу.

Хорошо) ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...