Перейти к публикации

Гипоксия плода во время родов (интранатальная гипоксия)


Акушерка

Полезные сообщения

Дорогие девочки! :Hello: Я учусь на 5 курсе медицинского, собираю материал для научной работы. Мне очень нужна ваша помощь!!!

Представляю вашу вниманию небольшой

ОПРОС :reverans:

1. На каком сроке беременности (или в родах) сказали, что у вас внутриутробная гипоксия плода?

2. С помощью какого метода диагностики выявили эту патологию (ктг, узи, например)?

3. Какие вы отмечали изменения при этом? (увеличивалась или уменьшилась двигательная активность плода, например)?

4. Что вам рекомендовал врач/акушерка ( постельный режим, приемы самообезболивания в родах)?

5. Какое состояние было у плода/ новорожденного сразу после рождения?

Пишите номер вопроса и ответ на него. Заранее огромнейшее спасибо :girl_bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. В родах, в 39 недель.

2. Во время кесарева сечения, когда вылились воды зеленые и плохо пахнущие.

3. По активности плода ничего не замечала. И вообще ничего необычного.

4. Предлагали снять схватки и подождать когда ребенок повернется правильно(по словам врача, лежал вперед лицом). Либо сделать кесарево сейчас. Я выбрала второе. О гипоксии никто в тот момент не подозревал.

5. Ребенок по Апгар на 7 как ни странно. Первый крик был похож не на крик, а на кваканье. Я даже подумала что возможно это не ребенок кричит, а какой то прибор включили. Потом увидела его.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне после родов гипоксию поставили,тонус был в ручках,беременность тяжелая была,отошли воды,по итогу КС,во время беременности все анализы хорошие были,безводный период 9 часов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. В родах, в 39 недель.

2. Во время кесарева сечения, когда вылились воды зеленые и плохо пахнущие.

3. По активности плода ничего не замечала. И вообще ничего необычного.

4. Предлагали снять схватки и подождать когда ребенок повернется правильно(по словам врача, лежал вперед лицом). Либо сделать кесарево сейчас. Я выбрала второе. О гипоксии никто в тот момент не подозревал.

5. Ребенок по Апгар на 7 как ни странно. Первый крик был похож не на крик, а на кваканье. Я даже подумала что возможно это не ребенок кричит, а какой то прибор включили. Потом увидела его.

Огромное спасибо за помощь))) Здоровья вам и вашему ребеночку!

 

Мне после родов гипоксию поставили,тонус был в ручках,беременность тяжелая была,отошли воды,по итогу КС,во время беременности все анализы хорошие были,безводный период 9 часов

Спасибо большое, что прошли мой опрос)) Здоровья вашему малышу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. 36 недель

2. По результатам КТГ

3. Был очень активный, но до КТГ я думала, что это нормально

4.Положили на сохранение, капали актовегин и кокарбоксилазу, дотянули до 38 недель и вызвали роды.

5. 8/8 по Апгар

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Создать...