Перейти к публикации

Проблемы с ногами, как быть?


lina922

Рекомендованные сообщения

Такая вот проблема нарисовалась — у меня в последнее время в ногах сильная усталость появилась. Даже до судорог... Кроме того, проявился венозный рисунок и сеточки там всякие... Меня это как-то стало беспокоить.. Что вот делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такая вот проблема нарисовалась — у меня в последнее время в ногах сильная усталость появилась. Даже до судорог... Кроме того, проявился венозный рисунок и сеточки там всякие... Меня это как-то стало беспокоить.. Что вот делать?

Венотоники,компрессионые чулки,колготы,укреплять сосуды,глянуть кровь на свёртываемость,холестерин,питьевой режим,мин 2 л воды в день.Омега3,лецитин,магний в6 помогут,посетить флеболога,сосудистого хирурга,узи конечностей.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первым делом сходить к флебологу и сделать у него узи вен, дальше он все расскажет. Это точно вены и проблемы с кровью, свертываемость.

Для облегчения ситуации до врача на ночь поднимать матрас в ногах на см 10, чтоб во сне ноги были на возвышенности, перестанут болеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К врачу, конечно, обращаться. Я думаю, вам как и мне, к флебологу надо. Когда у меня даже просто отеки сильные на ногах стали появляться, я нашла флеболога, обращалась к Каргину Виктору Дмитриевичу, у него более чем 40-летний стаж работы, он мне очень помог. Вы из какого города? А то я советую, а вдруг вы не из Питера как я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Венотоники,компрессионые чулки,колготы,укреплять сосуды,глянуть кровь на свёртываемость,холестерин,питьевой режим,мин 2 л воды в день.Омега3,лецитин,магний в6 помогут,посетить флеболога,сосудистого хирурга,узи конечностей.

 

Ох, целый список)) Но спасибо) А хорошего сосудистого хирурга в СПб не знаете? Хотелось бы конечно чтобы все назначения сам врач мне делал.

 

Первым делом сходить к флебологу и сделать у него узи вен, дальше он все расскажет. Это точно вены и проблемы с кровью, свертываемость.

Для облегчения ситуации до врача на ночь поднимать матрас в ногах на см 10, чтоб во сне ноги были на возвышенности, перестанут болеть.

 

За совет большое спасибо! И тот же вопрос будет - а хорошего сосудистого хирурга в СПб не знаете?

 

К врачу, конечно, обращаться. Я думаю, вам как и мне, к флебологу надо. Когда у меня даже просто отеки сильные на ногах стали появляться, я нашла флеболога, обращалась к Каргину Виктору Дмитриевичу, у него более чем 40-летний стаж работы, он мне очень помог. Вы из какого города? А то я советую, а вдруг вы не из Питера как я.

 

нет, как раз из Питера. А каким образом вам помогали? И где принимает этот врач? Может хотя бы на консультацию сходить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lina922, Про Питер не подскажу.У меня варикоз левой ноги после беременности и большого набора веса,оперироваться не желаю,посещаю флеболога,узи конечностей,выполняю его назначения-компр чулки,Венарус,Курантин,Трентал,аскорутин,магний,контр душ,диета и физ нагрузки,мониторю свёртываемость крови,пью 2 л воды,после выполнения и поддержки терапии-облегчение,ушли боли,судороги,тяжесть в лапах,летаю).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох, целый список)) Но спасибо) А хорошего сосудистого хирурга в СПб не знаете? Хотелось бы конечно чтобы все назначения сам врач мне делал.

 

 

 

За совет большое спасибо! И тот же вопрос будет - а хорошего сосудистого хирурга в СПб не знаете?

 

 

 

 

нет, как раз из Питера. А каким образом вам помогали? И где принимает этот врач? Может хотя бы на консультацию сходить...

 

Принимает в медцентре Профессор. Это знаете, рядом со станцией метро Чернышевская. А лечение было медикаментозное + голенолечебную гимнастику мне врач назначал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lina922,  я из Москвы, поэтому только Московского могу рекомендовать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принимает в медцентре Профессор. Это знаете, рядом со станцией метро Чернышевская. А лечение было медикаментозное + голенолечебную гимнастику мне врач назначал.

 

Что ж, попробую тогда сюда дойти, узнать что у меня.. Ну и послушаю, может кто еще что посоветует, если тут из Питера еще будут люди. А вам спасибо.

 

lina922, я из Москвы, поэтому только Московского могу рекомендовать))

 

А знаете, все равно подскажите пожалуйста на всякий случай, потому что быть может доберемся до Москвы в скором времени, на консультацию по крайней мере я бы сходила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lina922, ФГБУ «НМХЦ им. Н.И. Пирогова» Минздрава России. Там хороший врач Х******* Свет**** Евге***, я у нее оперировала ноги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 недели спустя...

Кроме как к флебологу, могу порекомендовать обратиться к хорошему остеопату. После рождения ребенка меня что-то перекосило. Остеопат на сеансе сказала, что от этого сколиоза и неправильной нагрузки могут проявиться венки на ноге, изменить рисунок. И я вспомнила, что да, есть такое! Плюс тяжесть в ногах. Надо и мне к флебологу, чем раньше, тем лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Сходите лучше к флебологу вместо того, чтобы сидеть и гадать, что с ногами. Вены это вам не шутки.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

к флебологу. Он назначит процедуры и лекарства, но надо пересматривать рацион питания и физнагрузки.

И обувь удобную, точно не 12-см каблуки, устойчивую удобную колодку. Из российских могу посоветовать спам, колодка удобная, выглядят хорошо, не как бабушкины скороходы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
×
×
  • Добавить...