Перейти к публикации

Метипред (метилпреднизолон)


Рекомендованные сообщения

Вчера была у врача,оказался повышен 17-ОН прогестерон,1,4,при норме до 0,8.Назначили метипред,я прочитала побочные действия,у меня волосы на голове зашевелились,там такие ужасы.Кто-нибудь принимает данный препарат,может рассказать проявлялись ли побочные действия,а то я в шоке,а принимать надо.И чем он отличается от дексаметозона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 375
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Это действительно серьезный гормональный препарат,потому и побочных куча написана. Но если тебе его назначил врач,значит есть необходимость,а побочки может и совсем не быть,это ведь очень индивидуально.А от дексаметазона он ничем не отличается,посмотри действующее вещество - тоже самое. Только дексаметазон практически сейчас не производит никто.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я посмотрела ты принимаешь дюфастон,мне это тоже светит в следующем циклетак как вторая фаза скачет,он тебе помогает,от него вес не набирается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

хочушка2007 я пью "Метипред" уже больше года,побочных нет,может зависит от дозы .У меня было полтаблетки в сутки в 16.00,а последние 3 месяца четвёртую часть табл. в 16.00. Мне назначили при повышенном тестостероне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хочушка2007 дюфастон пью второй цикл,можешь посмотреть на вторую фазу мою.Помог мне я ещё не знаю его надо пить 3 цикла мне осталось чуть и закончу дюфастон.Принесу эти 3графика врачу потом она скажит помог дюфастон или нет!Вес пока не набрала,взвешиваюсь каждый день пока норм.Пью его с 11ДЦ по 25ДЦ.У меня повышены стероиды,сдавала на гормон 17кетостероид.Удачи тебе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я инструкцию от него тоже почитала. там про гинекологию только в побочных действиях нашла-нарушение менструальной функции.... что это значит??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 месяц спустя...

Мы начали принимть с мужем Метипред, но для понижения АСАТ. ДОза 1/2 таблетки в сутки. Доктор предупредила, что в инструкции куча всего написано, чтобы не обращать внимание. В ее практике он сказывался только на весе. Но, нам без него никак - он единственный понижающий АСАТ. Принимаем - пока побочных никаких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Девочки, вычитала, что метипред угнетает выработку ТТГ и ФСГ. Значит, может случиться так, что уйдет О?

И еще, у кого-то есть проблемы с переносимостью? У меня чаще стала болеть голова, иногда желудок прихватит. У мужа проблемки с кишечником незначительные. И еще, результаты-то от него есть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Девочки, кто принимал или прнимает Метипред! Как у вас вторая фаза - не пострадала? Вычитала, что он понижает прогестерон. У меня он во второй фазе и так был только-только в середине нормы. А теперь БТ вообще не растет из-за него.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я принимаю метипред с сентября,одновременно начала принимать дюфастон,вторая фаза исчезла вообще,с этого цикла убираю дюфастон,оставляю метипред посмотрю как будет вести себя вторая фаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

То есть, у тебя и О нет? Ее и не было или она ушла при приеме Метипреда? Я чего-то так психую. У меня своя родная О хорошая. Так боюсь ее потерять. Напомню, что назначили его для понижения уровня АСАТ в крови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотри мои графики....в сентябре последняя овуляция...я не знаю от чего ушла овуляция,то ли от дюфастона,то ли от метипреда,вот в этом цикле отменю дюфастон, сдам опять все анализы на гормоны,включая прогестерон,мне метипред назначали при повышенном 17-ОН прогестероне,по 1 таблетки,снизили...напиши мне личное сообщение, я отвечу тебе на почту,если тебе удобно и поговорим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитала - напугалась.

У меня тоже как и у хочушка2007 повышен 17-ОН и есть мысль, что именно он блокирует рост фолликулов, назначили метипред для снижения. А тут читаю, что и у тех у кого была О. она пропадает на метипреде... ну и дела... Тогда какой смысл его назначать, если он "убивает" овуляцию не пойму?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня не убил. Наоборот. в прошедшем цикле она ого-го какая была и даже на денек раньше. Но, у меня понизилась вторая фаза - для меня это не очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понятно. Видно все настолько индивидуально, что на других смотреть не стоит.

Посмотрю что у меня будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня повышен тестостерон, врач выписала метипред буду пить пока месяц, потом измерять БТ-шку и узи -мниторинг овуляции, потом на контрольный анализ на тестостерон. Пока это все не сделаю она сказала. что дюфастон пить нельзя, только после УЗИ, может овуляция сама происходит. А если понизится уровень тестостерона. то можно снижать дозу метипреда, сейчас пью по 1/2 таблетки на ночь., побочек нет, сплю отлично)

 

 

 

Я принимаю метипред с сентября,одновременно начала принимать дюфастон,вторая фаза исчезла вообще,с этого цикла убираю дюфастон,оставляю метипред посмотрю как будет вести себя вторая фаза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мне назначили метипред в курсе стимуляции помимо других препаратов, пью по 1/2 таблетки на ночь на протяжении всего цикла в течение 3-х циклов. Побочных явлений не обнаружила, даже вес не набрала, а наконец похудела на стимуляции на 5 кг!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Вот девочки жаловалсиь, что на фоне приема Метипреда О пропала. А есть такие, у кого она наоборот, простимулировалась? У меня была своя нормальная О, с ДФ 18-20 мм и эндиком 11-13 мм. Принимаю Метипред уже 2 цикл и, во-первых, она стала раньше на 1-2 дня - была 13 день, стала 11-12 день. А в этом цикле вообще ДФ на 10 ДЦ - 18 мм  и Эндик 11 мм! Это 10 ДЦ! Мой цикл и так всего 26 дей, так если и еще укоротится...Неужели это Метипред стимулирует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я пила метипред по 1/2 таблетке, 17-ОН понизился с 1,5 всего до 1,3... врач велела пить по целой. Завтра иду сдавать анализы, посмотрим понизился ли он от такой дозы. Фолликулы при этом не растут, а вот эндометрий вырос на 10 д.ц. до 9 мм, хотя в прошлый раз в это же время был меньше (может это влияние шалфея). Один врач говорит, что в моем случая только стимуляция, ибо фолликулы не растут, другая врач у которой я наблюдаюсь как раз предлагает понизить 17-ОН и посмотреть вдруг появится своя овуляция, а уж стимуляцию всегда успеем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер!

 

Мне назначили метипред по 1/4 таб. в день, т.к. повышены 17-ОН прогестерон (3,1: норма 0,6-2,3) и  ДГЭА-S (2,4: норма 0,4-2,17). :(

 

Сегодня купила и прочитала аннотацию. Это кошмар какой-то  :o, а главное моих показаний там нет. :-\

 

Девочки, если кто-то принимал или имеет похожую ситацию с гормонами, пожалуйста, поделитесь опытом. ::)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветик. :)

У меня тоже повышены данные гормоны. Пью Метипред по 1/2 таблетки в день.

К сожалению, помимо этих гормонов повышен тестостерон и пролактин(сльно). От пролактина пью Бромокриптин. Поверь, там побочные эффекты еще сильней ;D ,а еще от него постоянно тошнит. Так что тебе еще повезло. ;)

У моей подруги была та же ситуация с гормонами, только еще и тестостерон был повышен вдвое. Забаременела на Метипреде в четвертом цикле. Недавно я ездила к ней в род.дом. Родился чудный мальчик. :D

Так что пей,что прописали врачи. Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сherry, спасибо, что ответила.

 

Скажи, пожалуйста, он тебе помогает?

 

И почему в аннотации я не смогла ничего найти про отлонения гормонов? Может я что-то не понимаю ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже ничего про гормоны не нашла. Потому, что этот препарат - глюкокортикостероид. Я считала, что это немногодругое, но действует же он на гормоны. У меня ДГЭА сульфат один раз сильно прыгнул, но через цикл он был уже нормальны сам, без лечения, и потом еще два цикла тоже. Я пью Метипред от АСАТ. Может тебе пересдать гормоны еще раз? Бывает такое, что они в один цикл скачат, а потом нормализуются. Но, когда я начинала пить Метипред я тоже была просто в шоке - а пью уже 2 цикл и ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже принимала метипред. У меня был повышен ДГАЭ-С, для его понижения врач мне назначил 4 мг 1 раз в день в течение месяца. НИКАКИХ побочных эффектов у меня не было, я наоборот похудела за этот месяц( но это не от метипреда, а от диеты), а цикл стал лучше, но к сожалению, на сайте того хорошего моего графика нет. Но врач мне сказал, что ДГАЭ-С через какое-то время опять начнет расти и его придется снова корректировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Violetta, я пью Метипред только второй цикл. (а Бромокриптин вообще только 3 недели пропила - но это отдельная истрия). В прошлом цикле, к сожалению, пришлось на УЗИ идти в другую клинику (Т.к. в моей временно не делали УЗИ) и мне вообще сказали, что у меня анаовулятивный цикл (такое, впринцыпе в норме, но сама понимаешь - размеры фоликула мне не сказали, т.к. типа нечего было измерять). А я взамешательстве, т.к. программа мне О нарисовала. См. цикл №1.

Так что надеюсь увидеть изменения в лучшую сторону в этом цикле. ;)

Видишь, все девочки пишут, что побочных эффектов не наблюдают. Да и если врачи все в один голос прописывают нам его, значит правда должен помогать. Вот подруге моей помог. Я думаю, что нам тоже поможет. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к нашим обсуждениям!

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Добавить...